Эрин Хантер

Эрин Хантер - это не один, а целых четыре автора. Изначально под данным творческим псевдонимом скрывалось лишь два человека - Кейт Кери и Черит Болдри. Назваться общим именем им пришлось для того, чтобы читатели не путали книги их общей серии - женщины писали части "Котов-Воителей" чередуясь. Впоследствии к ним присодинилось еще двое - Виктория Холмс и Тай Сазерленд.

Кейт Кери (Kate Cary) — родилась 4 ноября 1967 в Англии. Некоторое время — около 12 лет — жила в Шотландии, но с 2004 года вернулась в родные пенаты. Кейт очень любит животных и прекрасно разбирается в мотивации поведения кошек. Описывая сцены сражений, она не боится самых кровавых сцен. Чтобы найти новые места обитания героев «Котов-Воителей», они с Черит Болдри часто гуляют по лесу. В описании событий и характеров героев Кейт помогают не только наблюдения за своими котами, но и за людьми. Кейт Кери является автором томов «Стань диким», «Огонь и лёд», «Бушующая стихия», «Рассвет» и «Знак трёх».

Черит Болдри (Cherith Baldry) - родилась в 1947 году в Ланкастере, Англия, и выросла на ферме в окружении многочисленных домашних животных, в том числе кошек. Некоторое время Черит работала учителем, но, занявшись написанием книг, оставила профессию. Черит любит писать книги о "Котах-Воителях" с точки зрения самих котов, глядя на все как бы их глазами. Ее любимая тема в истории и литературе - Камелот, мир короля Артура и его благородных рыцарей. Поэтому эпические сражения, Воинский закон, церемонии и традиции в поведении персонажей – основные темы ее книг серии "Коты-Воители". И Кейт Кери и Черит Болдри интересуются различными верованиями, особенно в их языческой форме, астрологией, древней историей. Черит Болдри является автором томов "Лес секретов", "Опасная тропа", "Битва за лес", "Полночь", "Восход луны", "Звёздный свет", "Сумерки", "Закат" и "Послание".

Виктория Холмс (Victoria Holmes) – редактор серии «Коты-Воители». Она не только перерабатывает и готовит к изданию новые тексты серии, но и считается ее полноправным автором, так как разрабатывает и согласовывает общую сюжетную линию всех книг серии и каждой из них по отдельности, в соответствии с которыми Кейт Кэри и Черит Болдри их пишут. Кроме этого, именно Виктория отвечает за целостность событий и связанность сюжетных линий отдельных персонажей. Виктория Холмс лично проводит большинство промо-акций и встреч с читателями, и отвечает на их вопросы.

Тай Сазерленд (Tui T. Sutherland) - родилась 31 июля 1978 в США. Детская писательница, работавшая под псевдонимом Хизер Вилльямс (Heather Williams), живет в Бостоне, штате Массачусетс. В серии «Коты-Воители» работает над большими гидами ("Секреты племен", "Герои племен", "Битвы племен" и т.д.).

В настоящее время Хантеры работают над их новой общей серией в жанре «звериного фэнтези» - «Странники» -, в которой пойдет речь о приключениях медведей, а так же продолжают писать полюбившихся миру "Котов-воителей".

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Стань диким!
<p>- Спасибо, Коготь, за твою заботу. Но члены моего племени обязаны знать, что я здесь для того, чтобы служить им. Никто не должен бояться подходить ко мне, и я всегда рада поговорить с каждым, невзирая на то , есть ли рядом телохранитель или нет. - Она бросила беглый взгляд на Когтя. - Как гласит воинский устав, спокойствие целого племени важнее спокойствия любого члена племени.</p>
Синяя Звезда
Добавила: cerebro372
Тьма наступает
<p>«Страх и усталость очень легко превращаются в гнев»</p>
Счастливчик
Добавил: mionrouchi
Огонь и лед
<p>"Я принесла его тебе, Огнегрив. И хочу, чтобы ты взял его в свое племя. Он станет твоим новым учеником."</p>
Принцесса
Огонь и лед
<p>"Сумрачное племя и Речное! Они напали на наш лагерь! Мы сражаемся не на жизнь, а на смерть, но нас слишком мало!"</p>
Одноус
Огонь и лед
<p>Огнегрив, шатаясь, поднялся на ноги и в бешенстве посмотрел на Когтя, весь дрожа от боли и злобы.</p>
Добавила: arisa

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию24 ноября 2021 9:55
Стань диким!Эрин Хантер

Подростковая литература отлично заходит взрослым дядям после 30 лет.
Последнее время хотел прочитать что-то приключенческое, легкое и доброе. Надоели мне убийства, расследования и жесткая действительность. Часть моих желаний оправдала книга, часть не совсем.
Было интересно прочитать о жизни милых, пушистых созданий. Из книги я понял, что оказывается они не такие уж милые. Котики настоящие воины, которым не чужда честь и благородство. Дикая жизнь домашних пушистиков полна приключений, где каждый стремится выжить, для этого коты объединяются в племена, между которыми идет борьба за пропитание.
Община котиков имеет очень много общего с общиной человека. Животные в этой книге о человечины, для того чтобы мы их лучше понимали. Книга написана легко и интересно. Главным героям сопереживаешь и сочувствуешь. Если бы мне эта книга попалась в подростковом возрасте, то я бы перечитал всю серию. Сейчас эта книга воспринимается очень мило. Приятно окунуться в беззаботное прошлое.
Всем желаю приятного чтения и всех благ.

написала рецензию14 июня 2017 19:00
Звездный светЭрин Хантер

Книга, скорее из подростничества, чем из детства. Сейчас перечитываю серию и понимаю, что она все еще актуальна. Странно, что книги, написанные для детей, не теряют своей актуальности даже для взрослых людей. Очень и очень разные ощущения они вызывают, многому учат, заставляют о чем-то задуматься.

И тогда, в детстве, и сейчас они что-то вызывают в душе, какой-то эмоциональный отклик, оставляют за собой след, что-то о чем хочется подумать, порассуждать. Но с возрастом вещи немного меняются, так как разные приоритеты, мысли, мнения, переживания. Но остается что-то важное и дорогое.

Также на первом месте долг и честь, которые, несомненно важны в любом возрасте, о них просто нужно помнить. Любовь, любовь, которая может быть запретной, но такой желанной и дорогой. Смерть, которая всегда была, есть и будет. Предательство, которое может случиться с каждым. Да и еще много всего, в каждой книге данной серии это что-то свое.

Но все события и ситуации осмысливают и воспринимаются несколько иначе, с другим опытом. Возможно, какие-то из них более простые, другие приходится вникать и осознавать также.

А еще книги интересные. Естественно я знаю, что будет дальше, так как уже прочитала серию, но мне все равно интересно. Интересно снова погружаться в мир котов-воителей, в их законы, традиции, обычаи и нравы. Пожалуй, наиболее интересная и проработанная серия, которая будет получительной и полезной для людей любого возраста.

#БК_2017 (9. Любимая книга из вашего детства.)

написала рецензию9 апреля 2017 1:15
Стань диким!Эрин Хантер

#БК_2017 (Книга, в которой главный герой не человек).
Вот клянусь вам, я в детстве мечтала прочитать эту книгу! Подруга читала, а все хотела начать цикл. Но начинать надо именно со "Стань диким", а в библиотеке каждый раз не было именно ее. И как-то я выросла и вроде как выросла из этого жанра. А тут "Бойцовский клуб" (ох и везет мне на книги в рамках клуба), и я конечно не думая долго, решила осуществить мечту детства.
О принятом решении я нисколько не жалею. Книга очень классная. Но, все же написанная для детей. Язык очень простой, а главное - книга требует детского фантастического воображения. Как бы мне не хотелось, но я очень долго представляла вместо котов иллюстрации к каждой главке, где коты больше похожи на огромных драконов с усами. Речь идет о воинах, стражах, племенах, добыче и защите. И представляешь какие-то реальные войны, ожесточенную войну. Но на деле каждый хочет выжить, племена - зоны, где можно ловить мышь. Охраняют, чтобы прокормить котят. Обучение на воина заключается в умении сражаться - кусаться, царапаться и прыгать. А все это напоминает самых обычных котов, а вовсе не драконов. Но ведь как раз о котах и идет речь. А вот тут уже нужно включить свое скучное взрослое воображение: обычные пушистые и урчащие кошки. И то что мы видим, когда коты надыбившись ходят кругами, на самом деле практически и есть бой.
Я имею в виду, что читая, может создаться впечатление, что речь и не о котах, а о каких-то диких мутантах, но представить нужно именно котиков. И в конце концов, у меня получилось это. Теперь глядя на дворовых кошек, я думаю, что возможно их жизнь куда интереснее, чем может показаться.
Речь о рыжем котенке, которого тянет в лес. Там он знакомится с настоящим диким миром. Племена и войны. Не долго думая, он примыкает к Грозовому племени и становится выдающимся учеником. Тут мы видим и радость и смерти, предательства и честь, смелость и отвагу. И только в конце, я не могла понять, чего же тянет Огонек, почему не говорит то, что должен. И на этом моменте книга собственно и кончилась, вызывая желание прочитать следующую. И что-то мне подсказывает, что я прочту не только весь этот цикл, но позарюсь и на остальные, посвященные котам, собакам. И потренирую свое воображение.

написала рецензию26 января 2017 16:27
Восход луныЭрин Хантер

Восход луны - вторая книга серии "Коты воители: Новое пророчество". Данную книгу (как и все книги серии) я уже читала в далеком детстве, а сейчас снова наткнулась на сайте и взялась перечитывать.

Восход луны - продолжение истории про четырех котов-избранников, которым предстоит многое преодолеть и пережить, чтобы спасти свои племена от страшной гибели. В этой книге коты возвращаются домой из долгого путешествия, сталкиваясь все с новыми и новыми препятствиями. Повествование идет в двух линиях. Первая - коты-избранники, вторая - Грозовое племя.

Впечатления от книги, конечно, положительные. И пусть я уже взрослая и читаю книгу во второй раз, она все еще является для меня актуальной, а события до сих пор трогают душу и цепляют, иногда на глаза непроизвольно наворачиваются слезы. Я уже знала сюжет и знала, чем все закончится (и знаю чем закончится серия), но читала, словно в первый раз. С возрастом события раскрываются как-то иначе, в детстве я смотрела на все несколько иначе.

Такие книги - идеальны для подростков, но и взрослому человеку их прочтение не повредит. Книги учат очень многому: чувству ответственности, умению принимать решения, справляться с неудачами и потерями, верить в лучшее и идти вперед, не сдаваясь.

#БК_2017 (17. Книга, главный герой которой не человек).

10/10.

написала рецензию27 декабря 2016 16:26
Стань диким!Эрин Хантер

Я не очень люблю книги про животных (потому что обязательно кто-то умирает или страдает или еще что-то такое, и мне становится жалко и даже могу заплакать), и поэтому данная книга оказалась последней в списке Бойцовского книга.
Давно не читала книг с таки не избытым сюжетом, согласитесь, не многие описывают жизнь диких котов, показывают как они общаются между собой, как добывают еду, какая у них иерархия. Действительно захватывающая и интересная история, хоть и местами затянутая.
Текст читался легко, книгу можно осилить и за день, если есть время. Единственное я поначалу путалась во всех именах, кто из какого клана и др., но быстро привыкаешь и начинаешь ориентироваться.
Понравились герои, их подробное описание, и поступки, каждый стоит за себя и за свой клан, все вместе добиваются общей цели, это действительно потрясающе.
Это занимательная история о превращении домашнего кота в отважного воина. Именно Расти/Рыжик/Огонек, смотря какой перевод вы читаете, является главным героем, за судьбой которого вы будите наблюдать со страниц данной книги. Его тяжелый процесс обучения в воина, поиск новых друзей, разоблачение предателей и завоевание всеобщей поддержки и признания.
Стоит читать для поднятия настроения и ради незаурядного сюжета и мира.

#Бойцовский_клуб
13. Книга, в сюжете которой есть животное.

На странице представлена биография автора Эрин Хантер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эрин Хантер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эрин Хантер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тайный враг, Тьма наступает, Судьба Небесного племени. Решение. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эрин Хантер.