Страница 10

Жюль Верн цитаты из книг - страница 10

добавила цитату27 апреля 2015 17:57

"... знайте, что артиллерист, как и его снаряд, не может залететь слишком далеко!"

Мастон
добавила цитату27 апреля 2015 17:55

"Между тем речь шла покамест лишь о том, чтобы пустить ядро в Луну, - довольно-таки грубый способ установить сношения, однако весьма распространённый в цивилизованных странах."

добавила цитату24 апреля 2015 14:11

Добро, зло, право — все это вещи относительные и весьма условные. В мире нет ничего абсолютного, за исключением великих законов природы.

добавила цитату24 апреля 2015 8:32

Профессия юриста в наши дни стала чем-то вроде большой дороги. Какие только проходимцы и авантюристы не лезут сюда! Стыдно сознаться в этом, но приходится.

добавила цитату23 апреля 2015 0:22

— А ведь вы, оказывается, человек с сердцем! — заметил генерал.

— Иногда, — просто ответил Филеас Фогг. — Когда у меня есть время.

добавила цитату22 апреля 2015 17:03
добавила цитату19 апреля 2015 7:49

-Вам следует в каждой стране переводить часы на местное время.
-Мне! Переводить часы! - воскликнул Паспарту. - Никогда!
-Но тогда они не будут соответствовать солнцу.
-Тем хуже для солнца!

добавила цитату10 апреля 2015 21:55

"... ощущение нездоровья - явление чисто негативное. Раз потребность в пище удволетворена, трудно представить себе муки голода. Надо испытать это, чтобы понять! Стало быть, какой-нибудь сухарик и кусок говядины заставляет нас забыть прошлые горести!."

добавила цитату10 апреля 2015 21:51

"Если мы не потонем или не разобьёмся, если мы не умрём от голода, у нас всегда ещё остаётся возможность сгореть заживо."

добавила цитату10 апреля 2015 21:49

"Я мог минут десять приводить целый ряд таких неопровержимых доводов, не встречая возражений, но только потому, что профессор не обращал на меня ни малейшего внимания и не слышал ни одного моего слова."

Фото Жюль  Верн

Фото Жюль Верн

Экранизации

(реж. Викторен-Ипполит Жассе, Анри Руссель, Джозеф Фаврэ), 1914г.
(реж. Владимир Вайншток), 1936г.
(реж. Эдуард Пенцлин), 1941г.
(реж. Василий Журавлев), 1945г.
(реж. Ричард Флайшер), 1954г.
(реж. Генри Левин), 1959г.
(реж. Хуан Антонио Бардем, Анри Кольпи), 1972г.
(реж. Хуан Антонио Бардем, Анри Кольпи), 1972г.
(реж. Джулз Басс, Артур Ранкин мл.), 1973г.
(реж. Василий Левин), 1975г.
(реж. Станислав Говорухин), 1985г.
(реж. Андрей Праченко), 1986г.
(реж. Уильям Дир), 1993г.
(реж. Крис Бэйли, Уильям Фрюит, Питер Шарп, Джон Лэйн, Марк Бисли, Кен Джиротти, Кристин Паркер), 1995г.
(реж. Донован Скотт), 1996г.
(реж. Рассел Малкэй), 2005г.
(реж. Эрик Бревиг), 2008г.
Показать все(31) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100