Михаил Дашкиев

24 апреля 1987 г.
Чебоксары

Михаил Дашкиев - сооснователь и руководитель проекта «Бизнес-молодость», автор таких произведений как «Построй свой бизнес. От идеи до денег за 3 недели», «Прибыльная турфирма. Советы владельцам и управляющим».

Родным городом Михаила являются Чебоксары. Вырос будущий бизнесмен в интеллигентной семье. Дедушка Дашкиева — инженер, уважаемый человек, который представлял Советский Союз на конференциях по релейной защите.

А вот сам молодой Миша выглядел довольно эпатажно: длинные волосы, серьга в ухе. Добраться из школы до дома без приключений было достижением. Постоянные драки и привели его на секцию айкидо. В которой он и пробыл целых восемь лет. После этого все конфликты прекратились.

Дашкиев всегда хотел быть лучшим. Но дед не разделял его взглядов и часто говорил: «Будь скромнее, не высовывайся. Если у гвоздя шляпка торчит вверх, по нему обязательно бахнут молотком». Но Михаил оставался внутри бунтарем, поэтому решил никого не слушать и идти своим путем. Автор хотел быть свободным в своем выборе и желаниях. Его больше устраивал вариант, в котором нет ничего невозможного.

Дашкиев поступил в пять московских вузов, но выбрал все-таки Высшую школу экономики. Которую и окончил по специализации "пиар и консалтинг". В Москве как обычный студент жил общаге. Это был пионерлагерь, затянувшийся на несколько лет. Мыслей о своем деле тогда У Михаила не было, но Дашкиев понял, что ему нужен рабочий метод, который позволит добиться всего.

По началу будущий бизнесмен работал менеджером на холодных звонках за 12 000 в месяц. Но Дашкиев решил для себя выбрать не эволюционный метод (тот, по которому идет большинство: постепенно расти, повышаясь в должностях), а революционный.

Но по началу не все складывалось так гладко. В компанию, где бы амбиции молодого человека встретили с уважением, Михаил так и не попал. Поэтому Дашкиев решил бросить все попытки найти работу и основал свой бизнес. Во что только не вкладывал молодой предприниматель. Строил системы продаж на рынке сантехники, пластиковых окон, цветов, шуб, автозапчастей и других отраслей бизнеса. В его карьере были и громкие взлеты и такие же ошеломительные падения.

Учился в США. В 2005 году начал карьеру в школе менеджеров «Арсенал» на позиции менеджера по работе с клиентами. Затем перешел на должность руководителя в 2007 году. В свой бизнес ушел с позиции заместителя генерального директора по маркетингу.

Занимается бизнесом с первых курсов университета. В настоящее время является управляющим партнером консалтингового агентства «Mokselle», компании «Энергосберегающие системы», проекта «Турдело» и ряда бизнесов, основанного в партнерстве с лучшими учениками.

Основная сфера деятельности на данный момент — повышение продаж компаний-клиентов.Сегодня его компания имеет оборот более 4,5 млн рублей и насчитывает более 30 сотрудников.

Михаил Дашкиев увлекается машинами. Любит почитать книги под хорошую музыку.

На странице представлена биография автора Михаил Дашкиев, который родился 24.04.1987 в Чебоксары. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Михаил Дашкиев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Михаил Дашкиев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Построй свой бизнес. От идеи до денег за 3 недели, Прибыльная турфирма. Советы владельцам и управляющим, Обратная сторона бизнеса. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Михаил Дашкиев.