Страница 106

Стивен Кинг рецензии на книги - страница 106

написала рецензию9 октября 2016 14:27

#И2_2курс

Спасибо декану факультета ИЗО @ekaterin_a за то, что добавила эту книгу в списки, иначе бы я до нее еще долго добиралась.

Я часто видела мэмы из фильма, и многое слышала об этой книге, знакомой почти всем, но желания прочесть никогда не возникало, а зря. Закончив последнюю главу, поняла, что преодолела страх (я не смотрю фильмы ужасов, потому что очень пугаюсь, но книги этого жанра нравятся, хотя часто я их читала очень долго) перед отелем, гостями и всем что там было. Для меня это очень странное ощущение, кажется, что я переборола много и своих страхов.

Сама история довольно проста и этим завораживает и привлекает внимание. Молодая семья с сыном переезжает в отель, который кажется живым и хочет забрать себе сына обладающего невероятной силой. Многое довольно предсказуемо, но только Кинг может добавить ту изюминку, что делает историю семьи Торренс незабываемой настолько, что нельзя оторваться от чтения.

Как и в других прочтенных мной книг Кинга, Персонажи описаны настолько хорошо и правдиво, со всеми психологическими аспектами решающими их конечную судьбу, что не поверить в них просто не реально. Для каждого персонажа есть описание прошлого, детства, которое привело его именно туда, в отель, и это, наверное, то, что нравится больше всего в Кинге.

Мне было очень жаль, что в книге не оказалось близняшек, очень хотелось про них прочесть, ведь они очень популярны. О них я узнаю уже из фильма, который хочу обязательно посмотреть в скором времени.

Отель, со всеми его сюрпризами и призраками прошлого, описан в мельчайших деталях. Особенно понравились сцены с гостями в масках и шикарными вечеринками. Эти вечера сплетались в одну единственную вечеринку в честь новых гостей Оверлука. Остальные страшные части отеля не произвели на меня сильного впечатления, но напугали достаточно.

Страх в данной книге почти всегда внутренний, и только иногда это страх чего-то реального. Венди боялась что спятила когда слышала голоса (и они даже описаны так), Джек вспомнил детство и того чего боялся больше всего, и начинал сходить с ума с самого начала понемногу. Это и есть самое страшное, не монстры, гуляющие в отеле, а то, что внутри. Страхи начинаются в голове каждого из персонажей и потом вырываются наружу, в реальность. И побороть их можно только поборов страх перед самим собой.

Я обязательно хочу прочесть продолжение, увидеть, как вырос Денни, как Оверлук повлиял на него.

Советую любителям ужасов (не банальных страшилок с маньяком или призраками).

lana-banana little witch (@eve)10 октября 2016 0:59

@neveroff, http://news2day.ru/uploads/2014_01/1391180527s.jpg
часто в интернете видела

@neveroff10 октября 2016 8:30

@eve, это из фильма? Я так не посмотрел, и вряд ли стану. не вижу смысла смотреть экранизацию на понравившуюся книгу, если автор был разгневан после просмотра и даже собирался судится (или судился, не помню)...

lana-banana little witch (@eve)10 октября 2016 10:19

@neveroff, не знала об этом. Я вообще хорроры не смотрю, так что если и решусь, то не скоро.

написала рецензию9 октября 2016 20:05

#И2_2курс
«Признаться теперь этот черный парень немного белый. Знаешь почему? Потому что волосы на его заднице стали седыми от страха!»

История знакомит нас с семьей Торренсов. На первый взгляд это стандартная семья, но если копнуть глубже, становятся видны скелеты в шкафу. Папа психически неуравновешенный алкоголик в завязке, мама – белая терпеливая моль и сын, наделенный удивительной способностью читать мысли и видеть будущее. Отец теряет работу и тут ему предлагают шикарный вариант – работа смотрителем в зимнее время в неком отеле Оверлук в горах. На зиму он закрыт и не принимает постояльцев. Казалось бы – идеальная работа! Но это только первое впечатление! В месте, через которое прошли тысячи разных людей и сменились сотни хозяев, в котором устраивали казино и безумные вечеринки-оргии – поселилось НЕЧТО темное и потустороннее. И это НЕЧТО любит поиграть на человеческих слабостях, доводя тебя до безумия….
Не читайте книгу на ночь! Не давайте ее детям! Иначе НЕЧТО поиграет и с вами…
Это реально жуткая книга с невероятной давящей мистической атмосферой. Это место, где ночью слышны звуки безумных балов прошлого и кошмары преследуют тебя во сне и наяву…

«Маски долой! Маски долой! Все сняли маски и… Красная смерть властвовала повсюду!»

На безумный готический бал С.Кинга вдохновил рассказ Э.По «Красная маска смерти». Это чувствуется явно, и автор сам об этом упоминает. Не поленитесь, почитайте рассказ. Он коротенький, но наполнен глубиной. Отчасти он приоткрывает завесу смысла, который передает бал из «Сияния». Не стоит прятаться от смерти! Для нее открыты все двери…

написала рецензию9 октября 2016 18:29
СияниеСтивен Кинг

Добро пожаловать в отель Оверлук, где вы можете заказать любой номер в зависимости от тяжести вашего кошелька: хотите президентский люкс, где останавливались президенты США - пожалуйста; а может вы не настолько богаты, тогда мы советуем вам номер 217, только будьте осторожней, в ванной находится мертвая женщина, возможно она вам ничего не сделает, но осторожность не помешает. А если вы полюбите Оверлук, то он полюбит и вас, удостоив встречи с самим управляющим - Отелем, который за бесплатно всего лишь сведет вас с ума и заставит отдать всю свою душу на благо отеля.
Наверное, каждый интроверт, живя в большой семье, хотел бы сбежать куда-нибудь подальше? Я в детстве мечтала, чтобы меня забыли в библиотеке, хотя бы на ночь, а до прочтения книги хотела такую работу, где нужно было бы уехать, мне бы оставили много-много еды и я бы там зажила. Но после прочтения этой книги, детальных описаний в стиле Кинга, я теперь задумаюсь: а стоит ли ехать? И только потом соглашусь.

написала рецензию7 октября 2016 13:57
Мешок с костямиСтивен Кинг

"Позаботься обо мне, я же маленькая."
Многие писатели рассказывают нам о том, на что пойдет мать ради своего ребенка, некоторые писатели рассказывают нам о том, на что пойдет умершая мать ради своего ребенка. Кинг решил пойти дальше и поведать нам о том как может отомстить уже умершая мать за смерть своего сына.
Майкл Нунэн - писатель, популярный писатель, у него много поклонников, хоть и не очень много романов. Но в 1994 году его жена умерла на автостоянке, его беременная жена умерла на автостоянке и вот уже четыре года Майкл не может смириться с их смертью и написать хоть какую-нибудь книгу. Мне понравилась идея, что некоторые писатели пишут в "стол", прячут какие-то свои произведения даже от агентов/редакторов, если Кинг так делает то сколько же можно будет скрывать смерть писателя от его поклонников... Но вернемся к книге, в 1998 году Майкл решается переехать из Дерри в свой коттедж "Сару-Хохотушку", названную так в честь известной Сары Тидуэлл, которая и жила в нем в начале 1900-х годов. Этот коттедж хранит тайны, ужасные тайны и призраков, добрых и злых, желающих смерти и помогающих. Этот коттедж видел боль родителей и смерть детей.
В Тэ-Эр-90 Майк знакомится с маленькой девочкой Кирой и ее очаровательной мамой Мэтти, к которым придет на помощь в трудное время, а они помогут ему справиться со своими призраками и, возможно, дадут кое-какие ответы на его вопросы, в то время как даже лучшие друзья отвернутся от него.
Поначалу книга читалась с трудом, обычно Кинг с самого начала читается мне легко, а к концу тяжко, здесь все было с точностью на оборот, наверное, только с середины я смогла читать книгу не переводя дыхание. Так что если захотите взяться за эту книгу, то мой совет - не смотря на долгое начало, от концовки просто оторваться уже не сможете.

#В1_5курс
Останки

написала рецензию7 октября 2016 9:29
Мёртвая зонаСтивен Кинг

#Бойцовский_клуб (Книга автора, который пишет не под своим именем)

Ох, как же я обожаю книги Стивена Кинга! Каждая, буквально каждая описывает что-то необычное, из ряда вон выходящее, но такое интерессное и затягивающее. Эту книгу мне посоветовал мой одноклассник, который перечитал почти все книги этого мастера ужасов. Я сразу же пошла в библиотеку и отыскала эту книгу.
Погружение произошло мгновенно. Необычная история вполне обычного парня Джонни Смита. У него есть работа, любимая девушка и "феноменальное везение", которое он показывает в игре в рулетку, выигрывая прилиную сумму денег. Казалось бы, прекрасная жизнь, но у Кинга не бывает беззаботной судьбы персонажей. Джонни попадает в автомоильную аварию и впадает в кому на целых четыре года. Отец потерял всякую надежду на его выдоровление, а Сара (его девушка) вышла замуж. Но чудеса все же случаются, и Джонни выходит из комы, да еще и обнаруживает в себе сверхъестественные способности. Теперь он может видеть то, что неподвластно зрению людей. Он становится знаменитостью и объектом внимания журналистов.
Параллельно с историей Джонни мы знакомимся с Грегом Стилсоном, который является ещеодной значимой персоной данного романа. Мне он не понравился с самого начала. Человек, жаждущий власти, величия. Такой ни перед чем не остановится, пока не добьется своей цели. Их пути пересекаются, и Джонни, с помощью своего необычного дара, видит, как Стилсон развязывает Третью мировую войну. Он решает предотвратить это во что бы то ни стало.
Не стану раскрывать всех секретов и тем более рассказывать о том, что же произошло. Скажу лишь, что в конце я плакала. Я до конца надеялась на хороший исход, но, увы и ах, надежды мои не оправдались. Я переживала всю историю Джонни, что мне даже казалось, только протяни руку и вот сможешь дотронуться до этого человека, помочь ему пережить все печали. Я действительно влюбилась в этого персонажа, поэтому так мучительно мне было с ним расставаться.
Замечательный роман от замечательного мастера своего дела, больше и добавить тут нечего.

"Ничто на свете не исчезает навечно, Сара. Не существует такого, чего нельзя обрести вновь".

написала рецензию5 октября 2016 23:59

#И2_2курс

Иногда мне кажется, что Кингу платят за количество написанных страниц. Нет, правда, треть книги здесь вообще можно было опустить. Это либо бесконечные повторы случившегося, либо пространственные описания, которые не добавляют атмосферы сюжету, а просто лишние буковки в книге.

Наверно страшно, когда жизнь вот так летит под откос. Хотя всегда это не просто так, есть же причина. Такими причинами для Джека были алкоголь и вспыльчивость. Пара промахов - и вылетел с работы, рассвирепел - и навсегда потерял доверие жены. Но в попытке наладить жизнь и склеить расколотые кусочки семьи, Джек соглашается на работу смотрителем отеля, который закрывается на зимний период. Но отель "Оверлук" не такой простой как может показаться обычному гостю.

Я безумно люблю одноименную экранизацию Стэнли Кубрика! Но после нее, книга меня немного разочаровала. Но лишь немного. Поэтому далее частично будут сравнения с фильмом.
Джек. Отец семейства, который пытается завязать с алкоголем и начать новую жизнь. Преподаватель литературы и пишет собственные произведения. Но отель вскрывает в нем все негативные стороны души (а отель ли на самом деле или вдали от цивилизации наша сущность лезет наружу?) и постепенно сводит с ума... Джек Николсон идеально вписался в эту роль! Он наводил столько жути, какую все прелести отеля вместе не наводили! Он был пропитан одержимостью.
Венди. Амеба по имени Винифред (что за имечко такое бредовое?) бесила меня как в фильме, так и в книге. Унижают? - Ну он не специально. Домашнее насилие? - Просто у него сложный период в жизни. Пострадал ребенок? - Наверно я с ним разведусь, а может и нет. Пытаются убить? - Это не он, он бы так не сделал. Очнись, женщина! Включи мозги, хватай ребенка и вали! Нет, мы попробуем еще раз в запертом на зиму отеле, в который вообще не добраться и неважно, что ребенку периодически нужен врач.
Денни. 5-летний особенный мальчишка, который может слышать мысли людей и видеть нечто странное. В этой истории его реально было жалко. Давление со стороны родителей, угрозы со стороны отеля. Испытания явно не для ребенка. Но он должен быть сильным и смелым. Он должен жить.
Дик. Самый крутой персонаж книги! Этот старый чернокожий повар знает особенность Денни, так как и сам немного такой обладает. Именно он проливает свет на все происходящее и пытается помочь.
Оверлук. Отель является там же живым героем как и все остальные. Он годами копил негатив и впитывал в себя всю энергетику. И настало время ею делиться.

Под мишурой мистики и ужасов, Кинг поднимает очень важные проблемы. Насилие в семье всегда было и будет актуальной проблемой. Причем здесь мы видим и детство Джека, и детство Винни, их взаимоотношения с семьями и взаимоотношения уже в собственной семье. А еще влияние тех или иных решений родителей на детей.

Существенным минусом для меня, как я уже говорила в начале, стало обилие слов. Автор иногда перегибал и когда атмосфера нагнетается, страсти накаляются - нужно знать меру. В некоторых моментах Кинг так накалял, что мне становилось скучно и хотелось воскликнуть: "Ну не тяни резину, давай уже!". Несколько ярких моментов вот так были подпорчены.

Любителям аудиокниг я бы обязательно посоветовала послушать Олега Булдакова, с Кингом он справляется на отлично, а всем остальным - обязательно посмотрите экранизацию Кубрика! Вы этого точно не забудете!

@lerochka6 октября 2016 15:18

@mariana, по сравнению с Оно тут всё очень даже кратко)
Читай продолжение тебе оно больше понравится

@lerochka, вот Оно явно меня не скоро соблазнит, да и Доктор Сон пока в планы академии не входит)))

lana-banana little witch (@eve)7 октября 2016 8:00

@mariana, правда. Только меня это не сбивает никак. Мне даже лучше потому что становится не так страшно

написал рецензию12 февраля 2016 1:03

«Человек в чёрном пытался укрыться в пустыне, а стрелок преследовал его.»

Именно с этого предложения начинается легендарный цикл, концовка которого увидит свет только через 22 года. Я думаю, каждый фантаст мечтает создать легендарное творение, которое выйдет из тени Толкина и его «Властелин колец», а может даже встанет в один ряд со знаменитой трилогией. Стивен Кинг никогда не скрывал, что его «Темная Башня» попытка создать нечто подобное. Да, получился своеобразный цикл, и сами книги несколько отличаются друг от друга, как например, мрачное начало в виде книги Стрелок и романтическая история в Колдун и кристалл.

Главный герой – Роланд Дискейн из Гилеада, сын Стивена и потомок легендарного Артура Эльдского, последний представитель знаменитого ордена стрелков(смесь рыцарей и ковбоев), который большую часть своей жизни одержим поиском мифической Темной Башни и готов сделать все, чтобы взобраться на нее и сверху посмотреть на «сдвинувшийся» мир. Сначала один, а потом и вместе с товарищами, ему суждено пережить множество захватывающих приключений, наблюдателями которых станут читатели.

Сам же мир, в котором живет стрелок, вобрал в себя черты средневековья, дикого запада, нашего мира, возможного будущего и все это представлено в виде постапокалиптического мира. Но это лишь один из множества миров, которые крутятся вокруг Темной Башни и Роланд вместе с товарищами, побывает в разных местах, как например, в Нью-Йорке разных годов или в мире книги Противостояние.

«Темная Башня» очень своеобразное творение и не всем оно окажется по душе. Мне понадобилось четыре книги, чтобы втянуться и осознать всю прелесть цикла, а в последней книге я уже был готов рыдать от происходящего. Захватывающая история, с огромным количеством неожиданных поворотов, местами очень грустная и печальная, а местами даже романтическая. К героям быстро привыкаешь, переживаешь за них, наблюдаешь их переживания, как они изменяются в новых условиях и каждый раз я радовался, что они выжили в очередной передряге.

Как мне кажется, цикл «Темная Башня» - венец творения Кинга, его вишенка на торте из созданных книг, его основная тема. Да как угодно можно назвать, но это лучшая история, которую я прочитал у Стивена. На этом можно и закончить знакомство с творчеством Стивена Кинга.

Можно еще многое и многое сказать, но на этом я закругляюсь, а всем, кто прочитал, я говорю спасибо.

Ольга Ольга (@sabitova)4 октября 2016 17:50

А через какие промежутки Вы читали все части?

У меня получилось:
Волки Кальи 16.06.2016
Ветер сквозь замочную скважину 29.07.2016
Песнь Сюзанны 09.08.2016
Темная Башня 04.10.2016

Т.е. первые три книги я прочитала залпом, а вот четвертая безумно тяжело шла. Можно сказать, что с горем пополам прочитала.
Поняла, что скорей всего "перечитала", нужно сделать остановку.
Между следующими книгами делала перерыв в месяц. Читала с огромным удовольствием.

Сегодня прочитала последнюю книгу...
Через месяц точно начну читать первую...

v v (@vandal)4 октября 2016 17:56

@sabitova, у меня промежутки были по несколько месяцев, а между первой и последней было больше года). Все из-за того, что хотел читать в бумаге, но не всегда была возможность купить, ну или покупал другие книги).
Первая и вторая части у меня тоже прошли залпом, а вот третья и четвертая уже тяжеловато шли. Но если "Бесплодные земли" более-менее читались, то "Колдун и кристалл" бросал где-то на месяц, потому что было очееееень скучно, хоть и романтично. Дальше все пошло намного веселее и быстрее)
Когда-нибудь тоже решусь перечитать цикл, но не в ближайшие пару-тройку лет.

написала рецензию3 октября 2016 13:42

Ну наконец-то мне попался Кинг, которого я люблю! Наконец-то в романе действительно чудовище, а не люди-монстры! Как бы странно это не казалось, но про ужасы о чудищах мне читать гораздо легче, чем о человеческой жестокости и тупости, хотя стоит признать, что и в этой книге был момент именно о человеческом садизме, да еще и по отношению к ребенку, и это был самый тяжелый для меня момент.

Когда в школьные каникулы я ходила в библиотеку со списком литературы, зажатым в ручонке, это место всегда казалось мне уютным и умиротворяющим, а работа библиотекарем – приятной и ненапряжной. Будучи примерной девочкой, я всегда старалась возвращать книги вовремя, опасаясь гнева библиотекарей, но выговор за несданные вовремя книги – это не самое худшее, что может с вами произойти…

По стечению обстоятельств (хотя точнее по вине алкоголя) Сэм Пиблс, страховой агент, вынужден заменять акробата на выступлении в местном клубе. Вытворять невероятные кульбиты его к счастью (а может и к несчастью) не заставляют, а просят выступить с речью, способной занять подвыпивших бизнесменов. Сэм не был в библиотеках вот уже много лет, но удачная речь может хорошо продвинуть его карьеру, а потому он отправляется в единственную библиотеку городка за вспомогательной литературой. На первый взгляд ничем не примечательная библиотека удивляет лишь своей мрачностью и странными жуткими постерами в детском зале, но, видимо, местной библиотекарше Арделии Лорц они приходятся по вкусу. Робкие замечания Сэма о неуместности подобных плакатов приводят лишь к недовольству Арделии и Сэм удаляется, провожаемый настойчивым предупреждением вернуть книги в срок, если он не хочет, чтобы за ним пришла Библиотечная полиция…

Что может быть сложного в том, чтобы занести книги вовремя, особенно когда на это дана целая неделя? Однако выступление Сэма в клубе действительно принесло ему немалый успех, и настырная библиотекарша совершенно вылетела из его головы вместе с книгами. Надо внимательнее следить за книгами, если не хочешь столкнуться с Библиотечной полицией, Сэм… А между тем с потерянными книгами проблемы только начинаются, ведь вернувшись в библиотеку, чтобы выплатить штраф, Сэм Пиблс не застает в светлых и современных библиотечных залах ни высоченных стеллажей, уходящих к огромным слуховым окнам в самой крыше, ни жутких и пугающих плакатов, ни Арделии Лорц…

#Б1_5курс

Юлия (@vishenka)3 октября 2016 18:38

@loki, да ладно тебе, про ирисковую субстанцию вообще ржачно было, правда потом я подумала, что закончится наподобие фильмов про Крюгера)))

@loki3 октября 2016 18:44

@vishenka, да меня именно момент с поездом убил

Юлия (@vishenka)3 октября 2016 22:35

@loki, ну с поездом да, мне тоже в этом моменте финал слабоват показался, как будто надо было быстренько уже закончить как-нибудь...

написала рецензию30 сентября 2016 12:39
СияниеСтивен Кинг

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Анастасия (@anastasia_roja)2 октября 2016 14:39

@lerochka, и мне Доктор Сон показался более увлекательным, хотя я уважаю мистику, и не люблю фэнтези. Наверно, в моём случае роль сыграла очерёдность. Я сначала Доктора читала

@lerochka2 октября 2016 16:13

@anastasia_roja, а в моём случаи, наверное, сыграло то что в первой части гг мальчик, а во второй девочка)

Анастасия (@anastasia_roja)2 октября 2016 16:43

@lerochka, я не смотрю на пол главного героя)

написал рецензию2 октября 2016 9:38
Мёртвая зонаСтивен Кинг

Моя первая книга Кинга, прочитанная в осознанном возрасте (всякие там Кладбища домашних животных из детства я уже и не помню, а Колдун и кристалл была серединой незнакомой мне серии).
С самого начала книги ощущается ровно то, что я и ожидал от Кинга: гнетущая атмосфера, сверхреализм (есть такое слово?) и много внимания неприятным деталям. Завязка сюжета успела побывать уже в каждом уважающем себя фантастическом сериале, поэтому предугадать дальнейшее развитие событий современный читатель и сериаломан сможет безошибочно и быстро.
Главный герой (с оригинальным, кстати, именем. Привет, Доктор!) у меня не вызвал каких-то определенных чувств. Каким-то уж очень искусственным он получился, что, кстати, только подтверждает его имя. Да, по сюжету его становится жалко, но не из-за симпатии к нему или чего-то подобного, а...просто сюжет такой, не более.
Кульминация и развязка смогут слегка удивить, но лишь слегка. И это только потому, что, как я уже писал выше, данное клише копируется из раза в раз.

В итоге впечатления от книги смешанные. Назвать ее плохой - язык не повернется. Но и безусловно советовать я тоже не стану. Если вам нравится Кинг - вы ее уже давно читали, если вам не нравится Кинг с его вниманием к противным деталям - проходите мимо, ну а если вы не знакомы с Кингом - наверняка, есть книги более подходящие для этого.
7 из 10.

Алена Кислякова (@lin_kis)2 октября 2016 10:19

Есть, вроде, термин гиперреализм, а вы, судя по контексту, имеете в виду натурализм(я не спец, конечно, в этом вопросе)

@lin_kis, все может быть) Главное, смысл донес)

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100