Страница 112

Стивен Кинг рецензии на книги - страница 112

написал(а) рецензию16 июля 2016 23:37

«Дерьмо ничего не значит»

«После ужасной автомобильной аварии 1999 года Стивен Дональдович Кинг заявил, что уходит из литературы, и с тех пор опубликовал всего лишь 15 романов, одну документальную книгу, тринадцать рассказов и три серии комиксов. А, и еще он ведет регулярную колонку в журнале «Entertainment weekly». Возвращайся, Стивен, нам тебя не хватает», - как-то так звучит один из летающих приколов о плодовитости автора. «Кто нашел…» — это еще одно его детище. И как же приятно, что старый-добрый король ужасов отлично пишет и детективы.

Кинга я считаю добрым писателем и развязки заботливы к судьбам героев, чувствуется, как он их любит. Потому, не ожидая особенного конца, я люблю наблюдать, КАК мы до него дойдем.

«Кто нашел…» - это вторая часть трилогии о детективе-пенсионере Ходжесе (третья вот-вот вышла). Герои книги и герои реальности книги все те же – Холли и Джером, верные помощники Ходжеса. Жизнь не стоит на месте и трагедию, произошедшую в первой части, город и люди благополучно пережили. Холли превращается в интересную средних лет даму, окончательно вырвавшись из лап своей мамаши, заведует небольшой детективной фирмой. В напарниках у нее тот самый старый полицейский Ходжес. А Джером, светило черного цвета, в лучшем колледже и лишь наскоками, на каникулах, совершает подвиги в своем городе. Автор начинает историю этой части издалека.

Давным-давно, в 1978 году, Моррис Беллами, полубезумный фанатик чтения, выросший на серии книг о Джимми Голде, врывается в дом к автору книг Джону Ротштейну. Если дружки Морриса жаждут поживиться большими накоплениями старика, то сам он желает высказать свое крайнее недовольство концовкой последней книги, где Джимми из уверенного, покоряющего вершины жизни и бросающего вызов обществу дельца, становится обычным обывателем, остепенившись. Как это часто бывает – писатель становится заложником своих книг и успеха. Но заложником Морриса ему не стать. На что можно пойти ради прочтения продолжения книги любимого автора? «Дерьмо – ничего не значит», - жизнеутверждающая присказка Джимми\Морриса.

Выкрав из сейфа не только деньги, но и главную драгоценность – десятки маленьких Moleskine, исписанных мелким, но четким почерком, Моррис совершает попытку укрыть добычу в родном городе, спрятав в тайнике до поры до времени, пока шумиха о преступлении не рассосется. Сначала в надежде продать краденое, но больше в азарте, граничащем с агонией, чтобы читать блокноты, скрывающие неопубликованную книгу о Джимми Голде.

Череда глупых поступков и случайностей подводит удачливого до сих пор Беллами. Он попадает с пожизненным в тюрьму по обвинению в изнасиловании. Пытка его неплоха. Жажда прочесть такую желанную книгу и точит его, и заставляет жить дальше. Чудом скоротав лишь 36 лет из оставшейся жизни, Моррис, постаревший, изможденный, выходит на свободу и устремляется за спрятанным сокровищем. Но тайника не находит.

Сундук с деньгами и блокнотами нашел мальчик Пит в 2010 году. С антагонистом теперь их связывает общая полубезумная одержимость по Джимми Голду и тяжелая тайна о деньгах, которые каждый из них потратил бы по-разному, в меру своих человеческих качеств. Увы, но Моррис не остановится ни перед чем, чтобы наконец-то заполучить рукописи Ротштейна.

Эта книга и вся трилогия в целом понравилась особенностью повествования, словно с двух точек зрения, где читатель играет и за хороших, и за плохих парней. И что важно, сопереживает каждому.

Шедевральной эпопею Ходжеса не назову. Доброй, захватывающей и рождающей мысли – безусловно. Читается на одном дыхании, хотя иногда его и приходится задерживать.

написала рецензию12 июля 2016 22:17
Глаза драконаСтивен Кинг

Очень удивила сказка-фэнтази от Стивена Кинга. Нехарактерная манера письма по началу сбивала, но начиная со второй половины книги, чувствуется, что стиль меняется к более привычному (видимо разогревался в начале). Из простой завязки (сюжет, герои) он, опять-таки, переходит к напряженной концовке. Порой создавалось впечатление что он сам тебе рассказывает сказку, сидя рядом. А под конец я представляла его ухмылку от проделанной работы. Умеет же производить впечатление словами!
Вовремя привитые манеры воспитания и правильные игрушки с детства, могут сыграть важную роль в жизни человека. А если еще добавить королевскую волю (характер), которая заложена в Питере, то получиться основной сюжет "Глаза дракона". Что там делает дракон? Думаю вам самим стоит познакомится со сказкой).
Как и любая другая сказка, она имеет поучительную сторону: нельзя судить однобоко, иначе потом сам будешь жалеть о принятом решении; меньше знаешь-крепче спишь (вина Томаса); настоящая дружба и искренность чувств (братская, дружеская) существует! Ну и просто как итог: Добро - побеждает Зло.
P.S.: Оказывается Флегг встречается в "Темной Башне" и является антагонистом в "Противостоянии". Интересно стало понаблюдать за злым гением). Дополнительная мотивация быстрее почитать "Противостояние".
#доза_допинга

написала рецензию11 июля 2016 11:40
Счастливый бракСтивен Кинг

Ну, здравствуй, Стивен Кинг!

Наверное, многие почитатели таланта этого писателя позавидуют мне сейчас, потому что с любым из творений Кинга я могу познакомиться впервые, а вот вы уже, к сожалению, нет :).
А если серьезно, то эта небольшая повесть под названием "Счастливый брак" - действительно пока первое произведение, прочитанное мной у Стивена Кинга. До сих пор я полагала, что любителю классической литературы навряд ли понравится что-то из разряда триллеров. Но как же я ошибалась! Особенно, если у Кинга действительно все такое же интересное, как и "Счастливый брак".

Эту повесть я выбрала для знакомства с писателем не случайно. Во-первых, я видела положительные и интригующие отзывы на эту книгу, во-вторых, как и перед любым неизвестным явлением, побаиваясь чувства разочарования, я выбрала незначительное, маленькое произведение в надежде, что оно сможет в общих чертах дать мне представление о манере письма автора, о его любимых темах.

Я читаю, в основном, интересные для меня книги, но давно уже я не припомню, чтобы что-то заставило меня настолько увлечься, что я как манны небесной ждала, когда же я наконец уже окажусь где-то на дальнем месте в автобусе и проведу еще 15 минуток в "Счастливом браке". Вся моя семья на протяжении двух дней непрерывно следила за развитием сюжета этой повести, и еще пару дней после прочтения эта неожиданная развязка не давала никому покоя, ее обсуждали не реже, чем передовые новости.

Честно говоря, я была удивлена, шокирована, и вдохновлена на новые знакомства с этим еще неизведанным для меня миром Стивена Кинга. Буду рада, если посоветуете, что еще такого же захватывающего можно почитать новичку.

@pretty_smile12 июля 2016 10:28

Книга может поменять взгляд на то, каким должен быть брак? Или она не имеет к этой теме прямого значения?

Елена (@eseshka)12 июля 2016 12:46

@pretty_smile, я бы сказала, что книга, в первую очередь, поднимает вопрос: уверены ли Вы в том, что достаточно хорошо знаете человека, с которым живете рядом на протяжении всей жизни? Будь то муж, жена, близкие родственники ил друзья. Кто знает, может кто-то из них так же, как и герой книги, ведет двойную жизнь, совершает преступления, убивает людей... Но вы этого никогда не узнаете, если какая-то случайность их не выдаст. А может мы и сами проживаем двойную жизнь? Вот что главное в "Счастливом браке".

написала рецензию12 июля 2016 2:02

Я всегда немного скептически отношусь к писателям о гениальности которых кричат на каждом углу. Потому что часто "гениальные" книги оказываются довольно простым и поверхностным чтивом. Что, в принципе, не удивительно, ибо "гениальным", в наше время, называют автора, когда он расходится огромными тиражами. То есть им зачитывается основная масса людей. Масса, которая в большинстве своем, не ищет в книгах глубокого смысла, индивидуальности автора или красивого языка.
И почему-то начиная знакомство с Кингом, я очень боялась, что он как раз из таких писателей, которые пишут ради больших тиражей, экранизаций и пометки "бестселлер" на яркой твердой обложке. И сейчас не передать словами как же я рада, что ошибалась.

Он обладает всеми приемами, которые я так обожаю в литературе - юмор, анализ практически каждого шага героя, внутренняя борьба, разбор актуальных проблем современного общества. Но больше всего в его произведениях я ценю то, что основное действие происходит в голове героя.

"Гибкая пуля" может и не гениальнейшее его произведение, но даже те, кто пишет, что оно среднее, все равно отдают должное, что история увлекает именно благодаря особенному стилю письма Кинга. Но лично мне это короткое повествование о том где начинается и где заканчивается безумие показалось очень вдохновляющим.
Это история о том, как маленький рисунок на уголке письма может превратить твою жизнь в кошмарный сон и это история о писателе, который, по мнению его жены, сошел с ума.
Мы всегда смеемся, если речь заходит о психах и их маниях. Я никогда не смеялась на подобным. Потому что меня всегда интересовал вопрос, на который как мне казалось, не всегда можно дать однозначный ответ. а псих ли этот человек? Если он уверен в том что видел, почему его сразу клеймят больным? Только, потому что, основываясь на мнение большинства, такое невозможно видеть?
А можешь ли ты сам на 100% быть уверен, что никогда не почувствуешь этого необъяснимого уничтожающего страха, который заставит тебя делать вещи более безумные, чем одеть шапочку из фольги?
Вы, конечно же, сейчас уверены в том, что этого никогда не случится. Но это не так.
Я знала людей, которые надменно фыркали при слове "самоубийство", а потом с отсутствующим взглядом проглатывали пачку таблеток. Потому что единственное, в чем ты можешь быть уверен, это то, что ты не в чем не можешь быть уверен. Этот мир огромнее и страшнее, чем ты можешь себе представить даже в самых бредовых фантазиях. Так что держись того, что позволяет тебе не выпадать из реальности и никогда не смейся над человеком, который говорит, что в его печатной
машинке живет форнит.

«Даже очень благополучный человек всегда имеет безумие у себя под боком.»

#Бойцовский_клуб ( книга о книге или о писателе )

написала рецензию11 июля 2016 12:20

Мда…это первое произведение Стивена Кинга, после которого я не пищу от восторга. Оказывается, бывают и такие.
Я прекрасно знаю, как Кинг может выворачивать душу. Детскую душу. Доказательство тому – Оно . Здесь же, душа главной героини 9-летней Триши осталась в потемках. Но начнем по порядку. Начало романа мне понравилось. Триша затерялась в лесу, случайно сойдя с тропы. Ну не совсем конечно случайно, причины были, и вовсе не нужда по-маленькому, как сперва может показаться. А просто её достала ссора её брата и мамика, которые очень уж любили пособачиться. В попытке вернуться на тропу, в голове Триши начинают скакать мысли о её жизни. Вот что я люблю у Кинга - экскурсы в прошлое, расклад семейных проблем по полочкам, которые он описывает очень натурально. Жизнь как она есть без прикрас – это для меня. Но затем, эти самокопания и рассуждения отошли на задний план, растворились в лесной глуши, покрылись мхом, и о них уже никто не вспоминал. Осталась лишь Триша, её любовь к жизни, к бейсболу и к Тому Гордону.

Основной составляющей книги я осталась довольна: дремучий лес, всюду лезущие насекомые, постоянный поиск воды и подсчет оставшихся запасов. Тут придирок никаких. Постарался Стиви на славу, всё жизненно, безусловно правдиво и атмосферно. А теперь, разрешите огласить списочек из трех минусов:
1. Тришиных душевных терзаний мне оказалось мало, мало скелетов в шкафу, мало семейных проблем.
2. Не хватило какого-то неожиданного «вау», после которого вылезают глазки, а челюсть подметает пол. Во всех предыдущих произведениях Стиви, которые я читала, это «вау» было, вот и придираюсь. Избаловалась видимо…
3. Бейсбол... Увы, к бейсболу, в стиле которого построен роман, я осталась холодна. И не смогла по достоинству это оценить.
Не лучшее произведение Кинга, в свой топ точно его не поставлю. Могу посоветовать книгу к прочтению лишь любителям походов, природы, ну и бейсбола, конечно.

P.S. Кто вообще придумал эту обложку? Взрослая девушка в платье с глубоким вырезом на спине? Нет-нет, здесь и близко такого не было.

#Бойцовский_клуб (19. Книга с длинным названием)

написала рецензию7 июля 2016 11:58
ОноСтивен Кинг

Уже много написано рецензий к этой книге, равно как и комментариев к ним. Поэтому, думаю, что мой отзыв будет не очень интересен ни тем, кто читал, ни тем, кто в руки книгу еще не брал.

Читать книгу я начала уже с содержания:...интерлюдия 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, последняя...
А дальше страхи. Страхи...какие они бывают? Чего люди могут бояться? Бывают конкретные фобии, мы можем бояться чего-то реального, а также воображаемого. Мы можем насмотреться, наслушаться или начитаться ужастиков и долго не подходить к раковине, не заглядывать под кровать, нам могут везде мерещиться оборотни и ползучий глаз. Нас в детстве может напугать собака или птица настолько, что потом почти всю жизнь мы будем от них шарахаться. Нас могут гнобить, преследовать, бить, издеваться. Иногда мы просто боимся облажаться, в конце концов. И, естественно, в течении жизни нас мучает не какой-то один конкретный страх. А теперь представьте, что всё, что вас когда-то волновало и ужасало сливается в одну субстанцию, а потом в один "прекрасный" момент выливается на вас! Вот чем для меня было ОНО. (Кстати, графически мне ОНО нравится больше, чем английское It. Такое круглое, и с какой стороны не посмотри Оно останется Оно).

Кинг круто вытягивает все неприглядные ситуации из жизни, которые могут и должны ужасать читателя. Нет, я не боюсь подходить к сливным каналам, к унитазу и раковине и не оборачиваюсь на странный гул, но сны мне пару раз снились, где я вроде пыталась что-то преодолеть и кого-то победить. Оно, как и ваши страхи, может забыться, исчезнуть из вашей памяти, вы можете от него даже убежать. Но постоянно удирать не придется. Оно может вернуться и тогда...Тогда останется лишь ВЕРИТЬ и ПРЕОДОЛЕВАТЬ. Только сильный духом имеет шанс выстоять. И суперспособности здесь ни при чем.

Эту часть можете не читать. Просто мысли вслух. Период "сна" ОНО составлял примерно 27 лет. Хм...Почему-то вспомнился критический возраст и Клуб 27 (знаменитые люди, навсегда оставшиеся 27-летними). И еще. Дерри мне напомнил остров из "10 негритят". Да, его можно было покинуть. Но если ты там, то ты изолирован, тебя не слышат и не видят. К тебе не ездит ТВ снимать последствия каких-либо серьезных ситуаций. Ведь это же какой-то захолустный неинтересный Дерри, штат Мэн. Тем более, если за дело берется Оно.
П.С. Как всегда, когда читаешь, приходит столько умных мыслей, но в итоге всё выливается в какую-то беспредметную фигню:(
Моя уууужасно большая #доза_допинга (гримаса страха с вытянутыми губами в букву "О")

@lerochka10 июля 2016 12:22

@neveroff, воспринимаю это так, как бы читала это я ребенком)

@neveroff10 июля 2016 13:11

@lerochka, но ведь это неправильно. Книга же адресована совершенно не детям. Далеко не детям...

@lerochka10 июля 2016 15:36

@neveroff, по сценам и выражениям я это понимаю. Но книгу читала с позиции ребёнка)

написала рецензию6 июля 2016 13:02

Книга Стивена Кинга "Секционный зал номер четыре" рассказывает нам о человеке, которого из-за паралика посчитали мертвым и он оказался в секционном зале (проще говоря, морге). Описывается его страх, переживания, попытки показать, что он жив.

Когда я увидела описание, то мне очень захотелось прочитать книгу, но разочарование пришло буквально с первых минут прочтения. Блеклые поверхностные описания, простой сюжет (хотя, его можно отнести и к плюсам). Книга позиционируется как ужасы, я думала, что смогу пережить вместе с главным героем весь его страх и шок от происходящего. Но я этого не ощутила, мне не было страшно. А где-то внутри было подленькое желание, чтобы главного героя уже вскрыли.

Безумно возмутило поведение врача (или студента) Питера, который практически надругался над телом "умершего". Все же, такое поведение недопустимо. Хотя, возможно, что когда-то оно было вполне нормальным.

Это было мое первое знакомство с Кингом, раньше я не читала его книг. В какой-то степени я разочарована, но попробую взять в руки какую-то другую книгу автора, возможно, она понравится мне больше.

Оценка книги 6/10. Если нечем заняться на ближайшие пару часов, то можно почитать. Но в целом, пожалуй, нет. По крайней мере, начинать знакомство с Кингом с этой книги точно не стоит.

написал рецензию4 июля 2016 19:18
КэрриСтивен Кинг

Первая книга Кинга, прочитанная мною в бумажном варианте, и, к сожалению, не совсем мне понравившаяся. Не понравился в ней мне, в принципе, только стиль повествования — он здесь действительно своеобразен и нов. Вперемешку с повествованием сюжета в реальном времени часто мелькают вставки, состоящие из отрывков, взятых из книг, связанных с данным происшествием, описанном в произведении, статей из газет и т.д. Из-за этого, по моему мнению, потерялись даже остатки интриги, которой тут, в принципе, и нет толком-то. Всё и так становится понятно с первых страниц, но и поступать так с читателем, мне кажется, всё же некрасиво.

Тем не менее, это всё тот же Стивен Кинг, хорошо знакомый мне по рассказам, которые я читал взахлёб. Всё тот же развязанный стиль описания всего мерзкого в этом мире в ещё более мерзкой форме, всё то, за что, мне кажется, так и любят данного писателя. Характеры героев, их мотивы — всё это прописано как нельзя лучше, что, конечно же, очень радует. Кинг поднимает тему, актуальную во все времена, тему человеческой жестокости. Она была, есть и будет всегда, так как все люди различны, и это естественно. Как мне показалось, в этом-то и есть основная мысль романа: никогда в этой жизни не опускаться до уровня героев "Кэрри", ибо каждая невинная шутка может привести к огромной катастрофе.

Я знаю, что не буду перечитывать эту книгу так же хорошо, как то, что не жалею времени, потраченного на неё. Не самое лучшее произведение Кинга, но и явно, не самое худшее.

написала рецензию3 июля 2016 16:27
Зелёная миляСтивен Кинг

Много ли таких,как Джон Коффи?Оказывается,и за грубой внешностью может скрываться наивный ребенок,который также хочет дружить,любить и быть счастливым.
Это произведение лишний раз доказывает,что каждый имеет право на счастье ,какой бы внешностью он не обладал.
Советую прочитать.Многому учит и о многом заставляет задуматься.
Что касается меня,то я тоже не хотела поначалу читать эту книгу,так как посмотрела фильм .Однако подруга уговорила ,убедив меня в том ,что в фильме нет и половину того,что есть в книге.
Убедила.Прочитала.И в полном восторге !
Действительно,мало того,что в фильме много чего нет(на то он и фильм),так еще и эмоции у тебя другие ,более настоящие ,искренние что ли ,чем при просмотре...
Читайте и наслаждайтесь!Меняйте себя и окружающих!И помните,что порой за грубой и устрашающей внешностью может скрываться чуткий,тонкий,чувствительный человек,а за "миленьким личиком"самый настоящий предатель.

написала рецензию30 июня 2016 22:07
ОноСтивен Кинг

Мое знакомство со Стивеном началось именно с этой книги, и, честно говоря, я уже множество раз об этом пожалела. Сразу скажу, что я не являюсь поклонником творчества Кинга (да простят меня его фанаты), но все же некоторые его книги считаю откровенными шедеврами. Увы, эта книга к ним не относится.
Все называют Стивена Кинга "королем ужасов", но я совершенно не согласна с этим званием. Ужасы от Стивена меня абсолютно не захватывают, не интригуют, и уж точно не пугают. Совершенно отдельная тема - "Зеленая миля" либо "Побег из Шоушенка", которые я как раз таки считаю его гениальными произведениями. Вот эти книги как раз и я являются, на мое мнение, лучшими его произведениями, а отнюдь не его ужасы.
И все же вернемся к "Оно". Сразу начну с того, что книга мне откровенно говоря не понравилась. Да, неплохая задумка, хороший сюжет, вначале я даже втянулась в книгу, так как начало довольно интриговало, но довольно быстро этот интерес испарился. И знаете из-за чего? Книга невероятно затянута и невероятно велика по своему объему. Никогда еще до этого я не встречала столь огромных книг (я сейчас не говорю, что я не люблю большие по объему книги, отнюдь нет).
Стилем написания книга никак не отличается от остальных произведений Кинга. Довольно легкий стиль, хороший словарный запас, читается легко, но не так легко, как хотелось бы.
Итак, все же нужно повести выводы. Сюжет - довольно неплох, развязка - предсказуема, язык написания - понятный, незамысловатый, легкий к прочтению, стоит ли советовать эту книгу к прочтению - довольно сложный вопрос. Если вы ищете ужастик, который заставит кровь стыть в ваших жилах, поищите что-нибудь еще, если вам просто нечем занять себя - можете прочитать, но лучше для начала хорошо подумайте, если вы фанат Стивена - смело читайте. В списке моих книг рядом с "Оно" стоит большой минус и не думаю, что когда-нибудь этот минус сможет измениться на плюс.

#Бойцовский_клуб (Книга автора, который пишет не под своим именем)

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100