Страница 123

Стивен Кинг рецензии на книги - страница 123

написал(а) рецензию19 мая 2016 13:50

Начав слушать аудиопроизведение, я прям захотела написать заметку «Как НЕ НАДО озвучивать книги». Стивен в своих мемуарах о ремесле размышляет о процессе передачи информации писателем читателю как о телепатическом акте, в котором писатель делает некий посыл, а мы, читатели, через годы и расстояния его принимаем. При этом описывать можно и штрихами, набросками, всё представится индивидуально, но в общих чертах картинка сложится сходная. Может быть не такая, как задумывалась, но всегда ли это важно? Если в такой процесс передачи информации вмешивается некий посредник, в моём случае – диктор, это может как улучшить восприятие, так и отбить любое желание знакомиться с произведением. Я даже попыталась смириться с интонацией, которая совсем не так звучит в моей голове, но ошибки в ударениях в словах, которые до этого даже не представляла, что можно так произнести, добили окончательно. Правда, стало интересно, а если бы сами писатели озвучивали свои книги, сложилось бы у меня с ними так же, как и при чтении? Насколько отличался бы эффект?

Не выдержав, перешла к печатной версии. И тут всё вернулось к вполне ожидаемому впечатлению. Сама книга состоит из собственно советов о ремесле писателя, окаймлённых с двух сторон автобиографией. И хотя я никогда не задумывалась о том, чтобы написать книгу, читать было интересно и то, и другое. Всё-таки это талант – находить зацепки в повседневном и уметь разворачивать из них такие произведения! И уже сверху накладывает кропотливая работа. Стивен описывает, как рождались некоторые сюжеты и делает это достаточно подробно, делится своими писательскими привычками и взглядами. Это не волшебная пилюля, таковой не существует, но каждый может почерпнуть для себя что-то полезное. И писатель, и читатель.

#Б1_1курс

написала рецензию14 мая 2016 10:09
Доктор СонСтивен Кинг

Я помню свою самую-самую первую встречу с творчеством Кинга. Помню свои горящие восторгом глаза, нежелание отрываться от чтения и обсуждения прочитанного за столом с семьей. И недоумеваю: куда оно только делось?

Конечно, это все субъективно, но - не цепляет меня поздний Кинг. Совсем. Так и тянет сказать, мол, “уже не торт”, но, думаю, дело не только в этом. Вероятно, и я выросла, изменились взгляды на жизнь, приоритеты и предпочтения. Но это - таки повод сказать, что мне не нравится Кинг после, допустим, года двухтысячного. И с чистой совестью читать раннего.

Я была удивлена узнать, что это - продолжение “Сияния”. Зачем ему продолжение, вполне себе завершенная самодостаточная книга ведь? Ну да ладно. Я не ожидала, в принципе, даже того, что “Доктор Сон” будет на одном уровне с “Сиянием” (что уж говорить обо всяких “превзойдет”... пф!). Но и книги, от которой мне захочется убежать далеко-далеко, я не ждала. То есть.. Это было противно. В прямом смысле, и почти все время. Ни один из персонажей не зацепил, ни один не понравился.

Текст, в котором я барахталась, как едва научившийся плавать ребенок, - ни выплыть нормально, ни утонуть насовсем. Возможно, конечно, дело в украинском переводе (ибо, как известно, украинский перевод - это либо шедеврально, либо сжечь). Или еще в чем-то.
Скучно. Ни особого "экшена", ни пищи для размышлений. На мой взгляд, в хорошей книге должно присутствовать хотя бы одно из. Здесь - я не увидела.

В общем, что-то. Я прочла что-то. Перечитывать не буду, советовать другим не буду, любить тоже не буду.

#Соц1_4курс

написала рецензию13 мая 2016 12:38
Доктор СонСтивен Кинг

Я разочарована. Когда я бралась за продолжение Сияния, я понимала, что не стоит ждать от Доктора Сна такого же сильного произведения. Но мне казалось, что оно должно было меня увлечь также сильно, затянув в свои кинговские мрачные сети и не отпускать до последней страницы. Не затянуло. Мрачные ручонки оказались бутафорией, герои бездушными манекенами, а краснословие великого мастера уверенно превращалось в студенческую пробу мистического пера.

Начну, пожалуй, с самого начала. Стартовало произведение весьма неплохо, первые страниц 50, а может и 100, я читала с упоением, предвкушая весьма интересную историю, произошедшую с Дэнни, а ныне Дэном Торрансом. Денни пошел по стопам отца и вырос самым обыкновенным запойным алкоголиком без определенного места жительства и, естественно, без работы. Первые страницы были отголосками Сияния, старые знакомые появлялись без стеснения, и что самое главное, вызывали мурашки на руках.

Однажды Дэн решает остепениться и начать новую жизнь. Он останавливается в небольшом городке и встречает Билли, который в последствие помогает Торрансу остаться в городе, предлагая помощь в трудоустройстве, и указывает место, где он может поселиться. При этом он не забывает уточнить, что алкоголь тут не приветствуется.

То, что увидел Дэн в ванной, вызывало у меня бурю радостных эмоций - вот оно!! Наконец-то! Да будет треш, кровища и ужасные существа. Я вновь залипла в чтение, но треш и кровища не приходили.

Вторая сюжетная линия была уделена Абре Стоун - девочке с уникальными способностями, сияние которой было в сотни раз, а может и в тысячи больше, чем сияние Дэна. Такой себе прожектор Абра Стоун. Пока Абра не достигла 13 лет, я радовалась каждой страничке, посвященной ей, но когда автор остановился и перестал перескакивать через года, я чувствовала разочарование, порой и негодование, настолько скучно она была представлена.

Я ждала от этого произведение ужастика, от прочтения которого я должна была спать со светом несколько дней. Прочитав половину произведения, я поняла, что этому не бывать. Хорошо, наверное, далее будет какое-то напряжение, дергающее нервишки то тут, то там. Этого я тоже не ощутила. Даже последние страницы, для которых авторы обычно приберегают свои штучки-дрючки, от которых ты визжишь и радостно добиваешь книгу в кратчайшие сроки, не подарили мне желаемого. Напротив я была в недоумении от происходящего и случившегося.

На протяжении всей книги меня не покидало ощущение, что продолжение написано только для того, чтобы отвязаться от навязчивых мыслей о Торрансах и нытья фанатов, вопрошающих о дальнейшей судьбе одаренного мальчика.

Я абсолютно не чувствовала особенность Абры, ее уникальный дар, мощное и ярчайшее сияние в моей голове не вызвало никаких эмоций. Ну, телепания, ну... И что?

Отдельное фи хочу высказать в сторону Узла Верных или как я их окрестила - цыганам. Вот нестрашные они, какие-то пластилиновые куклы. Все персонажи цыганского табора в моей голове разговаривали одним мужским и одним женскими голосами. А их якобы могущественная и величественная предводительница цыганского садика Роза Шляпница поражала своей глупостью и подростковым поведением. Меня опечалило то, как Кинг отобразил этих ребят. Если так подумать, то вполне можно было наделить их устрашающим видом, подарить им красноречивые и взрослые диалоги, но...

Такое ощущение, что Доктор Сон писал вовсе не Кинг, а один из ныне модных современных подростковых писателей. Мне было скучно. Мне было невероятно скучно читать эту книгу и, закончив последнюю страницу, я почувствовала прилив полнейшего разочарования и в моей голове зародились мысли о зря потерянном времени.

написала рецензию7 мая 2016 15:22

#Бойцовский_клуб (Книга, в сюжете которой есть животное)

Брр, да уж, не зря Стивена Кинга называют Королём ужасов. Книга стоила потраченного времени. Аж дух захватывает..

В предисловии автор пишет о том, что эту книгу он считает самой жуткой и пугающей из всех своих. Основа сюжета заложена на реальных событиях, которые произошли с самим Стивеном. На самом деле становится очень не по себе от мысли, что что-то подобное, пусть даже не всё, но только часть было на самом деле. Несмотря на то, что большая часть книги не могла быть реальной, всё равно становится жутко. Но у меня это только удвоило интерес к прочтению

Итак, практически идеальная семья переезжает в небольшой городок, в домик с большим участком и дружелюбными соседями. И, да, на мой взгляд это была действительно идеальная семья. Муж и жена любят друг друга и дарят эту любовь своим детям, а дети в свою очередь очень любят родителей. Для меня это как будто несуществующая ситуация, я очень мало могу вспомнить среди тех, кого знаю, у кого такая крепкая семья. И если таковые есть, я завидую им тёплой завистью. В общем они переезжают, но вскоре начинаются события, которые подрывают и крепость их семьи и всё благополучие в целом. Эти события тянутся одно за другим безостановочной чередой, ломая счастье этой семьи.

Каждый герой книги полностью открыт для читателя, и всегда чувствуется настроение любого персонажа. Больше всех мне нравился маленький Гейдж, мне казалось, что автор тоже любил его больше остальных.

Вообще, некоторые моменты было по истине жутковато читать. И вся книга в целом оставила такой мрачный осадок. Было ощущение, что я смотрю фильм в своей голове, жуткий фильм, но до невозможности захватывающий.

В общем на мой взгляд книга просто потрясающая, читайте

написала рецензию10 мая 2016 21:17
МизериСтивен Кинг

Второе моё знакомство с Кингом вышло до смешного похожим на первое. Первое было с "Тайным окном". И здесь снова писатель, и почему я в Поле Шелдоне вижу те же писательские комплексы, что в Морте Рейни, и пытаюсь их автору приписать? Не знаю.

Честно сказать, писателем я могу называть здешнего героя с большой натяжкой. Нет искры в нём, он делает то, что продаётся. Можно тут порассуждать, что и в название выведено вовсе не имя поклонницы номер один, а именно героини коммерческой его писанины, накликавшей беду. Но беду ли? Человек вон книгу написал, себе смог признаться, что не нужна душа ему, нужно звучать, продаваться. И ведь продаётся. Ну, а что потерял, скажем так, в теле, так за всё надо платить.

Души нет у Кинга. Всё есть, как в пошловатой частушке из "Дня выборов". А вот души нет. Есть психика, очень видно, что он беседовал с врачами, внимательно беседовал. Но просто психика не играет. Не получается сочувствовать, потому что я не верю. Мне рассказали историю, но я не увидела её, она не прошла перед глазами, её представили на театре.
Может, потому мы и не видим ни одного отрывка из "Быстрых автомобилей" Пола, зато куча фрагментов "Возвращения Мизери"? Кинг не может нам показать "настоящую" книгу, отличающуюся от "Мизери". Возможно, конечно, это Пол не может, но отчего ж я так всё хочу их спараллелить?
Кинг опять здесь себя показал сюжетным. То есть есть в книге крючок, вопрос, ради которого, собственно, и читаешь. Тут этот вопрос - что станется с Полом и Энни. И, кстати, когда ответ получен эти вот "заячьи петли" в финале были лишними, по моему мнению. Снять это ещё можно было бы для одноразового эффекта. В книге же это пролетаешь и уже не нужно. Потому что крючок тебя больше не держит.

А кроме крючка что? Есть умение рассказывать, но зацикленность на метафорах ("столбы", Африка, "богиня") снижают впечатление о них. Вставки "Возвращения Мизери" важны только для Пола Шелдона, можно было нас и не особо мучить ими, оставить ключевые, про пчёл. А в целом я опять уткнулась в то же - нет души. Без неё и триллер не в триллер. Не переживаю я за Пола, не пугает меня здешняя Энни. Хотя в её случае каменность, должно быть, как раз была уместна. Загнанность, обречённость, борьба, тут всё это было бы ключевым, если бы добавить души. А этой истории я не верю.

Но нет худа без добра. Помог мне Кинг, идеально подошёл. Более про эту книгу и сказать мне нечего, кроме того, что название у неё из одного слова.

#Бойцовский_клуб (20. Книга, название которой состоит из одного слова)

написал рецензию9 мая 2016 16:16
КэрриСтивен Кинг

Это дебютная книга Стивена Кинга, которая увидела свет исключительно благодаря его жене. Мадам Кинг отрыла рукопись в мусорной корзине, куда супруг в сердцах ее спрятал, отряхнула засохшие пакетики чая, прочитала и сказала что-то вроде: "Нормальные гении так не поступают! А ну быстро неси это в издательство или целый месяц не получишь борща". В итоге Кинги были вознаграждены 400 тысячами долларов, а мир получил волшебника пера и чернил.

Но смотреть на роман стоит именно как на первый. Потому что в нем можно обнаружить все то, что в дальнейшем будет удивлять и восторгать читателей-почитателей: глубокий психологизм проблем, ширму паранормальности, своеобразный чисто кинговский юмор, желание обратить внимание на социальные проблемы. Да много чего еще. Если хотите, то "Кэрри" - это более жесткий и более взрослый вариант "Чучела" Владимира Железникова и "Матильды" Роальда Даля.

Про детскую жестокость говорить трудно. Дети чаще всего не имеют сочувствия к себе подоным и обижают друг друга непроизвольно. Но когда эта жестокость совершается просто потому что уже вошла в привычку... Бездумно, автоматически, без задней мысли - естественно, если бы мысль была, то и жестокости подобной не было бы... Но еще страшнее, если жестокость ребенок получает от взрослых: учителей и родителей.
Кэрри Уайт привыкла быть униженной и оскорбленной. В школе и дома. Причем, на мой взгляд, дома - особенно. Фанатично религиозная мамаша, ненавидящая женщин просто потому что у них есть сиськи и месячные, которые доказывают их отношение к первородному греху Евы... Мда, это реально тяжело. Почему я говорю, что школьные издевательства меняя значимы? Да потому что они явились следствием материнского воспитания.

Но неважно какое из зол меньше, последняя капля все равно будет последней. И вот тогда ярость и злоба загнанного зверя уже необратима. Рекомендую почитать роман всем любителям собраться вместе в школе, институте, во дворе, на работе, в чатах или на форумах и толпой потюкать одного доходягу. Не для того чтобы узнать, что сила действия всегда равна силе противодействия и больно будет потом тоже. А для того, чтобы попытаться понять ЧТО человек чувствует в тот момент, когда нам кажется, что мы просто невинно пошутили. Слегка искалечив ему жизнь.

Кстати, в недавно прочитанном романе "Мизери" был аналогичный приемп включения литературных вставок из книг персонажей романа: там - писателя Шелдона, здесь - одноклассниц и профессора эзотерики. Но в "Мизери" мне они не понравились, а тут были очень эффектными и тематичными.
Что еще любопытно - если экранизировать эту книгу, то мне кажется нереально передать всю историю так, как задумал автор. Можно сделать или подростковый ужастик, хотя роман никакого отношения к этому жанру не имеет, или фантастическую мистическую ленту о человеке со сверхспособностями. А если остановиться на середине, то можно и вовсе семейную мелодраму забацать про то как дурнушка стала принцессой. Всё можно. Только ни к книге, ни к реальности это всё отношения иметь не будет. А "Кэрри", несмотря на телекинез и телепатию, более чем реальна. Новости о школьниках из разных стран, входящих в свои классы с пистолетами и автоматами, чтобы оттуда больше никто никогда не вышел, являются веским подтверждением.

#Бойцовский_клуб (Книга-дебют известного писателя)

написал рецензию5 мая 2016 0:03
Доктор СонСтивен Кинг

Только взявшись за эту книгу, где-то первые страниц сто, я был уверен, что читаю самый слабый роман Стивена Кинга. Меня раздражало во-первых то, что рушилась теория о двойственности "Сияния", так как теперь было слишком очевидно, что всё базируется на мистике, а во-вторых, алкогольная безнадега бывшего маленького Дэнни, а теперь здорового профессионального пьянчугу Дэна Торранса, написана не по кинговски многогранно (хотя и безусловно талантливо), а натурально по ремарковски.
Еще один недостаток, который сохранился на протяжении всего романа - четкое ощущение, что изначально Стивен писал совершенно самостоятельное произведение, но затем устав от постоянных канючений фанатов типа "ну дай нам сиквел "Сияния", ну дай, тебе что - жалко?" тупо переделал его в новый поход в Оверлук. Я так считаю, потому что многое, очень многое, могло бы спокойно жить отдельной жизнью, даже если бы героя звали совершенно по другому.

Но затем я решил - ну и пофиг, и все встало на свои места. Тем более что этот самый "пофиг" совпал с нарастающим напряжением. А в кульминации сюжет и вовсе поскакал так динамичненько, что никакая торпеда не догнала бы.

Что мне понравилось особенно:
1. Описание алкоголизма. Не буду утверждать на 100%, но мой склероз намекает, что подобного реализма в передаче состояния человека, страдающего этим недугом, я раньше не читал.
2. Теория о моральной наследственности. Как раз то, что я говорил еще в рецензии к "Сиянию": хотите, чтобы ваши внуки были битыми - лупите детей; хотите, чтобы невестка дрожала при виде мужа - орите на свою жену; хотите, чтобы ребенок ваш был алкашом - бухайте не просыхая. И желательно все это - на его глазах. Это же касается ВСЕХ других аспектов жизни. Плохих. Хорошие прилипают не так рьяно.
3. Экстрасенсорное взаимодействие. Очень красиво, прям как живые, автор нарисовал способности людей мысленно общаться и перемещаться. Пока не дочитал до конца даже мысли не возникало "а вдруг такое невозможно". Не, раз Кинг написал, значит так все и есть. Вот здесь его магия убеждения никуда не делась.
4. Ценный намек детишкам. А намек тот же, что и у Корнея Чуковского - не ходите, дети, в Африку гулять. В том смысле, что не нужно жалеть, что у вас чего-то нет. Потому что вы понятия не имеете к чему может привести, если "что-то" у вас появится...
5. Концовка. Не та, где прыгают розовые пони по недавно отполированной радуге, а та, что немножко перед этим, в Оверлуке. Я так ждал, что появится один персонаж. Спасибо, Стивен, что не подвел!

Так что в конце концов роман меня удовлетворил. Но к must read у писателя он не входит, по моему мнению. Но и жалеть о прочтении не стану ни за что.

Вот только я так и не вспомнил - кого же мне напоминает Узел Верных, если не считать цыган?..

написал рецензию8 мая 2016 0:20
МизериСтивен Кинг

Если вы - уважающая себя психически больная маньячка, то вам обязательно следует завести себе собственного кумира. Только представьте - вместо плакатика на стене в углу валяется любимый актер, вместо коллекции вырезок из журналов "Все звезды" - персональная поп-звезда под кроватью, в связанном виде. И петь или декламировать они будут только для вас!

Именно так и поступила Энни Уилкс, найдя на дороге потерпевшего автокатастрофу писателя Пола Шелдона. Кстати, тут моя собственная больная фантазия тут же нарисовала прямую аллюзию на романиста Сидни Шелдона, который пишет примерно в том же стиле... Энни притаскивает любимого автора романов о женщине Мизери к себе домой, заявляет, что она его самая большая поклонница и начинает лечить. Но не забудь, Пол, если ты будешь хорошим мальчиком, то получишь обезболивающее, а если нет - хрясь по сопатке. Или по еще не сросшимся раскрошенным ножкам. Или... арсенал издевательств у сумасшедших действительно велик.

Роман написан в жанре психологического триллера. Опять же - снова никаких ужасов, потому что всё более чем реально. Вот такие люди действительно живут рядом с нами, а мы если и подозреваем что-то, то скорее делаем вид, что показалось. А может такие люди живут даже и не рядом с нами, а прямо внутри нас? Кто знает...

Книга меня держала в напряжении, но вставки литературного творения мистера Шелдона все время сбивали с настроя. Они нужны для сюжета и многое объясняют, но... Короче говоря, Пол Шелдон реально посредственный писатель, по крайней мере в этой серии книг про Мизери... Уж простите.

Ну а главная мораль сей басни от Стивена Кинга такова: а вот не нужно садиться за руль в нетрезвом виде, господа хорошие!

#флешмоб_М

написала рецензию6 мая 2016 9:25
11/22/63Стивен Кинг

В детстве очень мечтала, вернуться в прошлое и что-то изменить, поэтому было очень интересно читать, что в итоге выйдет у Джейка. Но, как оказалось прошлое не хочет меняться и нельзя изменить прошлое без последствия! Эффект бабочки черт возьми.

Ничего плохого сказать не могу, к Стивену Кингу любовь с детства, я росла на фильмах снятых по его книгам. Но книга далалсь мне не легко, уж больно долго с ней тянула, даже забросила на месяц, но сейчас понимаю что зря. Но зато потом полностью погрузилась в книгу, сама стала додумывать конец книги, придумала кучу вариантов. И что вы думаете? Ни один не подошел! Кинг, как обычно удивил.
После прочтения книги со спокойной душой решила посмотреть сериал по мотивам книги. Но к сожаления меня вообще не впечатлил, все очень быстро происходит, не успеваешь проникнуться к герою. Да и моя любимая, грустная история про Гарри очень урезана. Как обычно фильмы или сериалы не могут переплюнуть книгу!)
#Бойцовский_клуб (Книга о книге или о писателе.)

написала рецензию8 мая 2016 20:41
Страна радостиСтивен Кинг

Когда увидела обложку книги, то сразу в голове мелькнуло "хочу, хочу,хочу". Даже где-то прочитала, что книга должна быть страшной, но это оказалось далеко не так к сожалению. С другой стороны это хорошо, что это не типично для Кинга, когда ожидаешь полной жути. Легко читается и дядю Стива не любить нельзя)) И я сразу поняла, кто же этот убийца, точнее к чему он имеет отношения(чтоб без спойлера ;)) Единственное, что мне не особо понравилось в книге, так что в самом начале говорится, что главному герою уже много-много лет и как он жил все это время после "Страны радости" , ну как только дочитаете до конца, поймете о чем я. Очень понравился мальчик Майк и его история. Кинг умеет описать такие душевные истории. А еще у Майка была собака джек-рассел терьер и я ему немного завидовала, так как ну очееень хочется такую собачку...собаки всегда чусвствую всё сверхъестественное ;)
#Бойцовский_клуб - Книга, в сюжете которой есть животное.

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100