Страница 124

Стивен Кинг рецензии на книги - страница 124

написала рецензию7 мая 2016 11:44
БезнадёгаСтивен Кинг

Это творение Стивена - из разряда крепких середнячков, потому как написано качественно, но по кальке классического рецепта - группа случайно встретившихся незнакомцев дает отпор силам зла. В числе этих людей обязательно есть ребенок с необычными способностями, единственный кто способен "разрулить" возникшие неприятности. Маленький городок, затерянный в глуши - все как мы любим. Но...

Но. Прочитан "Под Куполом" и мир уже никогда не станет прежним, и ранее написанное Кингом на подобную тему будет неумолимо сравниваться с этой глыбой, и увы проигрывать в этом сравнении. "Безнадегу" постигла та же участь. Вроде бы все неплохо - и атмосферность (песчаные бури, духота, скорпионы и волчий вой - ууууу), и загадочная легенда, покрытая пылью истории, вымышленный язык мертвых и куча трупов... А вот герои слабоваты, может поэтому "легким" росчерком пера автор убирает их со страниц одного за другим? Сюжет вроде бы говорит, что надо переживать и пугаться за этих несчастных, но как за них переживать, если по большому счету они видятся только марионетками в руках автора и нет никакого ощущения, что это могли бы быть реальные люди...

В общем одно, цепляясь за другое, не позволило полностью погрузиться в роман. А жаль, история то неплохая.

написала рецензию6 мая 2016 11:01
Извлечение троихСтивен Кинг

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию30 апреля 2016 17:02

Ох, сколько книг этого автора я уже прочитала, но до сих пор не могу им насытиться. Сколько историй пережила вместе с героями, но до сих пор мне мало приключений.

Но вот, когда мне в руки попадает книга с рассказами Стивена, я уже просто не могу остановиться. Я переживаю историю за историей, сюжет за сюжетом, знакомлюсь с новыми и новыми героями. И уж отнюдь не устаю от этого.

Это мой уже третий, или, может, и четвертый сборник рассказов Короля Ужасов. И, как всегда, я осталась довольна.

20 разных историй, с разными людьми и разными судьбами. Разные ситуации, разные выходы из этих ситуаций. Но в каждой есть что-то, что цепляет за живое, что не оставит никого равнодушным. И самое главное, что после каждого рассказа ты ещё долго будешь думать, будешь анализировать и сравнивать с событиями из своей жизни. Ты делаешь выводы. И эти выводы - очень приятное послевкусие.

В этом сборнике есть всё: и любимая всеми его поклонниками мистика, и нотки ужаса, и классические рассказы, и шокирующие финалы. Даже поэзия, которая позволила открыть автора с новой стороны. Ну и, конечно, юмор. Как говорит сам автор: "Юмор и страх - сиамские близнецы".

И именно на страницах этой книги я убедилась в этом.

Местами она заставила меня улыбнуться, местами даже смеяться. Я пускала слезу и сожалела героям. Некоторых я ненавидела, а в некоторых влюблялась. И, хотя это своеобразное собрание ночных кошмаров, каждый раз я понимала, что эти истории могли произойти в жизни каждого. И страницы этой книги запросто могут быть событиями из чьей то жизни.

И что уж самое захватывающее, так это то, что никогда не знаешь, какой с ночных кошмаров прийдет в твой сон этой ночью...

написала рецензию14 апреля 2016 11:32
Доктор СонСтивен Кинг

#П2_5курс

Совсем не хотела читать эту книгу, уже планировала читать что-то постороннее, а не книги из списков Академии. Но вовремя прочитала рецензию @tasselkhofneposeda и я очень довольна, что прочитала эту книгу.
Во-первых, она мне понравилась. Во-вторых, теперь я уверилась, что Стивен Кинг мне нравится. Я читала у него только "Зелёную милю". Книга очень понравилась, но за другие книги автора не взялась. Теперь же у меня, как минимум, есть интерес к "Сиянию", ведь "Доктор Сон" - это история повзрослевшего Дэнни - главного героя "Сияния".

Перед нами сейчас Дэн Торренс, незаменимый работник хосписа, бывший алкоголик, который с помощью своего дара общается с Аброй, девочкой, у которой Сияние не просто сияет, а пылает.
Если бы и в нашей жизни присутствовала Сияние, то я бы им обладала. Хотя, в общем-то, мы называем это интуицией. И я, думаю, стала бы пусть и не деликатесом, но вполне вкусным куском для Истинного Узла. Кто меня знает, тот давно уже убедился, что моя интуиция очень хорошо развита. Иногда даже кажется, что я умею подстраивать ситуации под себя, особенно когда нужно успеть несколько дел сделать одновременно. Появляются всегда дополнительные возможности, или дела, которые не хотелось отменять, отменяются сами. Я уж не говорю, что в моей жизни люди появляются именно тогда, когда они мне нужны. Вот и сегодня утром проговорила подруге, что не звонит мне один важный человек, и вдруг через два часа входящий звонок... но что-то я отвлеклась.

Не хотела бы я оказаться на пути у Истинного Узла, чтобы они высосали из меня всю мою душу, всё моё Сияние, чтобы насытить себя, продлить себе жизнь. Но Абра, сама того не желая, стала врагом номер один Роуз, лидера Узла. На кону была жизнь. Кто останется жить - Абра, которой помогает Дэн, или Роуз с её подопечными.

Книга очень увлекает, за уши не оттащишь, интересно читать всё, что происходит в головах Дэна и Абры, как они управляют своим сознанием, как Абра проникает в голову Роуз, или наоборот. Кстати, спасибо автору, что ненавязчиво ввёл в курс дела, что же было в "Сиянии". есть, конечно, много конкретных вопросов, но общие детали понятны.

написал рецензию24 апреля 2016 18:45
СияниеСтивен Кинг

Лирическое отступление №1.
Видимо мне суждено каждую рецензию на книги Стивена Кинга начинать со слов "Ну как он это делает???". В общем издавать щенячий восторг в полном объеме легких. Но теперь я знаю с кем я могу его сравнить. У детского писателя Джанни Радари (к слову, на мой взгляд весьма посредственного писателя) была книжка "Волшебный голос Джельсомино". И там был такой персонаж - художник, чьи рисунки оживали и становились настоящими. Вот! Стивен такой же самый: все его образы оживают, герои реально существуют, а некоторые читатели кричат про "ужасы" - вовсе не из-за событий, а потому что все происходящее оказывается более реальным, чем настоящая жизнь.

Лирическое отступление №2.
После прочтения книги я полез по привычке узнавать как автор создавал сюжет. И вот любопытный факт: оказывается Кинг прежде чем написать "Сияние" решил поиграть в Дмитрия Менделеева. В смысле, ему приснилась основная канва книжки. По-моему это забавно.

И теперь о самом романе.
У нас есть семья образованного, но зависимого от алкоголя Джека. Бывший пьнячужка постоянно хочет развязать и на этой почве у него возбухает внутренняя агрессия. Что конкретно и сколько нужно времени чтобы эта злость на всех и жалость к себе выпорхнули наружу? Оказывается немного - достаточно запереться на зиму в заброшенном отеле "Оверлук". И тогда... мурашки на коже будут обеспечены.

Но в центре внимания находиться не сам глава семейства, а его маленький 5-летний сынок Дэнни. Который "сияет", т.е. может непроизвольно считывать мысли, желания, настроение людей и даже видеть недалекое будущее. Впрочем, при таких родителях - ничего удивительного, нужно же как-то контролировать нервнобольного папочку и с детства закомплексованную до состояния манекена мамочку.
Еще один мега-крутой персонаж - чернокожий повар отеля Дик Холлоранн. Главы с участием этих двоих были самыми интересными для меня. Вообще, если рассмотреть книгу с точки зрения "сияния", то весьма любопытно, что погоду делают самый юный и самый старый участники книги.

Но что больше всего привлекательно в данном романе, так это мультивариантность. Вы можете поверить автору на слово и решить: "Да, точно, это все мистика, триллер и потусторонние ужасы. Отель "Оверлук" живой демон, который способен менять жизнь людей". Но вы можете пойти и по пути реализма: "У каждого в душе свой собственный монстр, и только мы сами портим себе жизнь". Правда, после некоторых эпизодов, например, после колоритной сцены у лифта, так думать становится труднее, но вполне возможно. Можно найти и третий выход - сделать симбиоз этих мнений, допустив, что есть доля экстрасенсорики в романе, но в какой-то степени люди довели себя сами. Но по большому счету - что бы вы не решили, на самом деле вопрос останется совсем в другом. В том - как же Стивен Кинг это делает, а? Так одушевить героев, сделанных из бумаги и чернил?.. Это действительно талант.

Из минусов я бы назвал такой момент: понять чем кончится роман совершенно не трудно. Даже больше - это 100% ясно еще когда события не начались как следует. Но как видно по моей оценке, это не имеет никакого значения.
Из плюсов, помимо облизанных мною персонажей, назову такой: еще одна книга, способная втолковать молодым родителям что такое бытовое насилие и как оно отражается на детях. Как через 20-30-40 лет в совершенно неожиданной ситуации эта гадость может выпорхнуть наружу, так как наши детские страхи сидят в душах гораздо крепче, чем кажется. А еще мне кажется, что сценаристы фильмов "Шестое чувство", "Эффект бабочки" и старой компьютерной игры "Седьмой гость", которую, наверное, уже никто не помнит, вдохновлялись именно этим романом.

П.С. Кому интересно, я открыл для себя превосходного чтеца Олега Булдакова. Он мастерски озвучивает именно Кинга. Рекомендую.

И пара слов тем, кто считает "Стивен Кинг - это ужасы, не-не-не, ни в коме случае!" Ребята, дело ваше, уговаривать не собираюсь - нам больше достанется, но вы даже представить себе не можете от чего сами отказываетесь. Потому как никакие это не ужасы - за окном в 100 раз страшнее.

написала рецензию25 апреля 2016 21:30
Страна радостиСтивен Кинг

Каким все-таки разным может быть великий мастер Стивен Кинг... Чувствую себя заложницей стереотипов, так как половину книги я ждала кошмара, а его все не было и не было. Потом я наконец позволила себе расслабиться и ничего не ждать, а просто наслаждаться прекрасным языком, простой и доброй историей, не думать о том, что это мастер ужаса написал роман. На этот раз я открыла для себя то, что Кингу подвластны все жанры. Это невероятно трогательная книга, добрая и честная, о юном парнишке, только начинающем свою жизнь. Парк аттракционов стал для студента Девина и первым опытом настоящей работы, и возможностью забыть первую любовь, и преодолением истинных преград. Детективный сюжет только лишь тоненькой нитью проходит сквозь это произведение, здесь это совсем не главное, совсем не главное и наличие призрака в "Доме ужасов". Главное здесь то, как Девин, 21-лений парнишка, становится опорой, силой и надеждой для людей в нем нуждающихся, как он видит хорошее и плохое, как расставляет для себя приоритеты. Девин в поисках правильных ответов на вопросы, разгадывании тайн, загадок сам становится взрослым, параллельно находя ответы и на свои личные вопросы.
На самом деле, правда, невозможно оторваться. Невероятно увлекательно, Кинг, одним словом, Кинг!)

написала рецензию23 апреля 2016 11:38

«Дерьмо ничего не значит» (с)
Именно так считает главный герой и, по сути, это его жизненный девиз. Если бы не эта фраза, любимого для него персонажа книги «Беглец», то, пожалуй, парнишка быстро бы слетел с катушек. Хотя назвать его здравомыслящим человеком, язык не поворачивается.
А ты, да, вот ты взял бы пистолет и пошел бы к любимому писателю, по сути, благодаря которому ты стал тем, кто есть, чтобы потребовать изменить концовку книги? Пожалуй, максимум, на что способен здравомыслящий, законопослушный человек это на разгромную рецензию в масштабах маленького сообщества.
Зато, какими красками заиграла жизнь. Ты сделал то, что намеревался, но вот ирония судьбы, ты подпортил себе карму настолько, что попадаешься на непереносимости к алкоголю и вот уже небушко в клеточку.
Глупо и цели совершенно не оправданны средствами достижения её. Но, наблюдая, что совершенно другой, тринадцатилетний парнишка, спустя тридцать с лишним лет буквально повторяет судьбу того первого… Я даже захотела познакомиться с тремя столь судьбоносными романами. Или даже приклеила на обложку: «Осторожно! Чтение может навредить вашему здоровью».
У Кинга не отнять таланта и способности сводить несколько линий в одну временную точку и связывать в плотный узел. Тут и Ходжес, Холи и Джейкоб, которые так браво остановили Мистера Мерседеса в первой части трилогии. И честно, было приятно узнать, что у этих людей жизнь не забуксовала на одном месте, а даже движется вперед. Особенно радует Холи, человек, просидевший в своей скорлупе почти 40 лет, потихоньку, робко расцветает.
И поражает, насколько же бывают слепыми родители? Почему они умудряются распахнуть свои глаза, только в самый последний момент, когда повернуть уже практически не возможно. Почему люди, обязанность которого защищать своих детей делают меньше телодвижений, чем совершенно посторонние люди? Неприятно такое осознавать.
Конец истории заслуживает отдельной похвалы. Хотя кто я такая, чтобы хвалить или ругать Мастера? Скажу только то, что мне понравилось как все получилось. Динамично, захватывающе, вызывает бурю эмоций и переживаний. Хочется самой вклиниться в историю и хоть немного помочь. Да, определенно развязка истории длившаяся больше 30 лет, себя стоит.
Что не скажу про окончание книги в общем. Последний абзац заставляет напрячься, чувствуя, что заключительная часть трилогии уйдет в совершенно иное русло, чем она начиналась. Одновременно и хочется быстрее получить в руки продолжение, а с другой стороны как-то боязно. Очень противоречивая книга. После обдумывания её после нескольких дней после прочтения, могу сказать, что мне она скорее всего понравилась, чем нет. Но перечитывать когда-то вряд ли стала бы. А вот Мистера Мерседеса вполне.
"Я не буду твоим гребанным деньрожденным подарком!"

написал рецензию21 апреля 2016 22:18
МизериСтивен Кинг

Под дулом пистолета рождается "шедевр"

Поводом для прочтения этой книги был выход романа «Кто нашёл берёт себе» - продолжение романа «Мистер Мерседес», который был мной прочитан в первую очердь. До сих пор мурашки от сцен, которые я имел возможность наблюдать за чтением этой книги. В этой книге Стивен Кинг рассуждает о природе фанатизма, об упёртости его в свои собственные убеждения и захват главного героя для осуществления своих целей вроде «Восрешения Мизери» - героини знаменитых романов под авторством Пола Шелдона, волею трагичного случая оказавшемся в доме своей «Самой Большой Фанатки» и самого преданного читателя.

Сюжет книги предусматривает три элемента: бредни порожденные болевым шоком от травм полученных после аварии и кино, описанные со своеобразным мистическим лоском, камерный триллер об использовании любой возможности для выживания и познания характера героев, кстати автор отлично умеет выписывать персонажей, какую-книгу ни возьми они всегда живые и им можно переживать, нашёл я нечто общее между Энни Уилкс и Брейди Хартсфилдом, оба они не от мира сего, у обоих странные привычки и оба ненавидят людей, их фальшивые личины, верят что лишь только в момент самого большого страха проявляется истинная суть человека, потому в некотором смысле знают этих людей лучше чем самые близкие их родственники. Здесь же я что-то не вычитал ничего о семье Пола Шелдона, понял лишь что до аварии он вёл распутную жизнь и не мог писать без сигары и стакана виски в руках. «Под дулом пистолета можно написать шедевр». Он воскрешает Мизери, героиню с которой покончил навсегда по воле женщины, которая не хотела видеть никаких других произведений, даже сожгла рукопись нового романа (в названии было что-то связанное с автомобилями). Такие как Энни Уилкс не ломают своего идеального мира ничем, чувствуют любую фальшь по отношению к своим персонажам но при этом им наплевать на сам ход и процесс, надо суметь вывернуться из невозможной ситуации, но при этом так чтобы читатель поверил, для этого ведь тоже нужен талант.

Эта книга входит в обойму классических на ряду с главными трудами о тюремном заключении – «Побег из Шоушенка» и «Зелёная Миля». Пребывание Пола Шелдона у Энни Уилкс – это тоже своеобразное заключение в тюрьму, когда ты находишься в четырех стенах, когда твои ноги похожи на те что обычно рисуются схематически у дорожных человечков, когда каждое неверное решение лишает тебя последних конечностей то ты волей-неволей станешь расчётливым и будешь играть на преодоление с вопросом «А сможешь ли?» и акт творения Мизери Воскрешения весь происходит с этим вопросом, когда в голове рождаются образы, никогда не появившиеся в нормальном состоянии. Также радует что в этой книге, как и в Булгаковском «Мастере и Маргарите» есть отрывки из романа, они играют едва ли не такую же важную роль как сюжетная линия Понтия Пилата и Христа в романе классика. Мы можем наблюдать не только процесс работы над трудом но и читать одновременно то над чем работает автор.

Прочитав эту книгу еще раз укрепился в мысли что не зря читаю книги Кинга что всегда смогу найти какие-то интересные сюжетные находки в его произведениях. Конкретно данное произведение понравилось, потому что с самых первых глав сюжет интригует, а некоторые развязки невозможно предсказать по ходу действия приходится гадать, как в следующий раз поведёт себя героиня, потому что она может быть непредсказуемой, но главному герою важно было продлить себе жизнь и поймать возможность выбраться из этого «Энниуилксовского ада». Рекомендую ознакомится всем любителям пощекотать нервишки и триллеров в духе хичкоковских кинокартин. Приятного чтения!

написала рецензию21 апреля 2016 13:03
Домашние родыСтивен Кинг

Это маленькая история о том, как женщина, которая с детства не могла осуществить даже мало мальски простого выбора,вдруг обрела силы. Странно, что силы эти она черпала из убийства своего мужа (так я поняла).

Мэдди и её мать никогда не знали "как управлять штурвалом, в какой момент навалиться на него", т.е. были абсолютно не практичны в жизни. Отец Мэдди так и сказал своим друзьям в баре:" Если я умру,они не будут знать, что им делать ". Так и вышло. Страшно подумать, Мэдди не могла 2 дня выбрать, какой купить суп, а её мать терялась среди многообразия туалетной бумаги. Однако когда Джек сделал ей предложение руки и сердца, она не секунды не сомневалась.
И всё было хорошо, пока не наступил конец света. И пока не умер муж. И пока Мэдди не забеременела.
И теперь перед ней выбор: умереть или выжить и дать жизнь малышу?

Сюжет очень посредственный. Один из маленьких рассказов Кинга, о которых мало кто знает. Я бы не обратила на него внимания, поставила бы более низкую оценку, если бы ни одно НО. Эта женщина действительно выросла в моих глазах. Да и в своих тоже. Она научилась делать выбор. Она стала личностью. А это важно. Особенно в преддверии конца света...

написал рецензию18 апреля 2016 17:36

У Стивена Кинга есть некоторое количество произведений, которые уже становятся классикой уходящего времени, когда читаешь их, то попадаешь в другую навсегда ушедшую от тебя эпоху и окунаясь в этот мир у тебя складывается представление о быте и существовании тех лет. Более чем уверен что два произведения у Стивена Кинга про тюремное заключение являются едва ли не лучшими его произведениями – «Зеленая миля» и повесть «Рита Хейуорт или Побег из Шоушенка», фильмы по которым на КиноПоиске занимают лидирующие позиции в «Топе-250» (первое и второе если мне не изменяет память). Если в первом фильме фантастико-мистическую составляющую возложили на чудесный дар Джона Коффи, то в этой повести нет ничего мистического. Здесь фантастична сама идея побега из этой страшной тюрьмы и достижение главным героем желаемого блага тоже является неким допущением.

На дворе, не скажу точно, какой год, но уже вплотную подходили ко второй половине двадцатого столетия. Главный герой Энди Дюфресн осуждён якобы за убийство жены и её любовника, скомпрометировав самого себя алкоголем и пистолетом из которого недавно стреляли, Энди не смог уйти от обвинения ввиду приобщения к делу серьезности улик, его сажают на три пожизненных срока в Шоушенк – одно из самых страшных мест отбывания наказания. Повествование ведётся от лица Рэда – его большого друга, постфактум рассказывающего нам эту историю. Это повесть не столько об ужасах тюремной жизни и быте заключенных, хотя он здесь занимает далеко не последнее место, а о взаимоотношениях между Рэдом и Энди, о человеческом достоинстве, очень трудно сохранить его, оказавшись один на один с самыми отъявленными нарушителями установленного порядка своего времени. Стальной стержень Энди проявил уже в противостоянии «сёстрам». Он был абсолютно спокоен как удав, никогда не «ерепенился», за что получил уважение сокамерников, хотя их у него было не так уж много, если вспомнить по тексту, то всего один индеец. Его напористость и стремление добиться своего проявляются в эпизоде, когда он несколько раз посылал письма в сенат штата выделить финансирование для тюремной библиотеки.

В этой сравнительно небольшой повести есть общечеловеческий посыл о Мечте и Свободе, непередаваемое ощущение от осознания того что Энди Дюфресн сломал устойчивый распорядок жизни в тюрьме. Посидишь ты год, пять, ну десять, а дальше ты уже устанешь от опостылевшей рутины и будешь тупо смотреть в стену и прожигать там дырку своим взглядом. Посыл сего повествования можно выразить пословицей «Всё что нас не убивает, делает нас сильнее». Призывает не опускать руки и всегда надеяться на лучшее. Окончание этой повести даёт веру в лучшее и вселяет светлые мысли: «Надеюсь увидеть моего друга и пожать ему руку. Надеюсь, что Тихий океан такой же голубой, как в моих снах... Я надеюсь.»

Рекомендую ознакомиться с произведением по трём причинам: первая – герой, которому можно сопереживать, во вторых – хорошо передана атмосфера и тюремный быт, интересующимся понравится и третье – жизнеутверждающая мораль. Ну и конечно же также порекомендую после прочтения повести посмотреть фильм Фрэнка Дарабонта, пожалуй лучший в своём жанре. Приятного чтения и просмотра!

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100