Александр Белов

Бригада

В настоящий момент информация о Александр Белов подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Александр Белов, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Александр Белов, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Александр Белов.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию24 марта 2020 19:05
Битва за мастьАлександр Белов

От этой книги, являющейся продолжением так захватившей меня первой части, я ждала чего-то большего. Что мне не понравилось?
1) отсутствие хоть какой-то интриги - враги чётко определены, друзья тоже и всё ровно так идёт
2) большая часть сюжета - радость "братков", что у них все круто, но да, надо расти. Ну то есть гулянки с соответствующими диалогами; вроде как динамичные, но по сути своей пустые покатушки и т.д.
3) казалось бы, все задатки боевика есть, но экшен-сцены, описываются так, словно мы имеем дело с пересказом
4) эмоции какие-то ненатуральные, как в дешёвым кино, особенно сценки Белова с Олей
5) акцент типо на мужской дружбе, но реально трогательных сцен, как в первой части уже нет
6) логического завершения тоже нет - понятно, что в серии ещё куча книг, но каждая же из них должна иметь нормальный финал, а здесь он не то, чтобы открытый, - просто отсутствует.
Есть и положительные моменты:
1) очень легко читается, над этой книгой спать точно не будешь
2) хорошо передан дух времени
3) пусть эта часть и не совсем то, но есть задел на будущее
4) момент с квартирой - просто огонь!
5) видно развитие характера и становление мировоззрения главных героев
В общем, читать дальше буду, не теряя энтузиазма, но это уже далеко не десятка.

#Шармбатон_К

написал(а) рецензию20 февраля 2020 15:37
Бои без правилАлександр Белов

Давайте знакомиться. Я - Саша Белый, а это моя бригада - Фил, Космос и, конечно, Пчела. Все началось с того, что на меня повесили "мокренькое дельце" - убийство по вашему. Нет, вру! Первым звеном цепи стала Ленка Елисеева.
Вы знаете, почему так тяжело ждать дембеля? А все дело в них, в девушках. Вы скажете, что у парня может и не быть подружки, но уж это навряд ли, - почти каждый солдат думает о прекрасных глазах и поцеловавших его на прощание нежных губах. Таким образом, наряду с тяготами армейской службы, нет-нет, а мучает мысль - дождется ли? Как оказалось, переживал я не зря...
Затем была драка, ведь надо же было найти Ленку и поговорить по душам, а дальше все понеслось прямиком под откос.
Пошли мы, значит, поддержать Фила в его первом подпольном бою, а там грохнули парня, того самого, которого прежде я отметелел...
Затем были дачи, скрипка девушки, и вновь родившаяся любовь, и "История Древнего Рима"...Облавы были и были верные друзья. Впрочем, они и сейчас со мной. Как сейчас помню клятву на смотровой, нашу клятву, ведь мы БРИГАДА! Это воспоминание, наряду с пачкой денег от красномордого заводчика, и ещё кое-кем (кстати, не Ленкой!), самое сильное и самое светлое. Всё остальное вы можете прочитать сами. Мешать не буду, а нам пора ехать. До встречи с Бригадой!
Кстати, если вы думаете, что я бандит, этакий мальчиш-плохиш, то... В общем, я сам так вначале про этот путь думал. Но жизнь не даёт нам выбрать дорогу, на которую она нас кидает. А дальше, как на велосипеде, - держись или падай!
Адьес, амигос!

#курс (рецензия от имени героя книги)

@lerochka20 февраля 2020 23:21

@Basta, мне почему-то даже в литературном варианте не интересует эта история.)

@basta21 февраля 2020 10:27

@lerochka, мне так сильно понравилось, в основном, благодаря автору. Здесь акцент на мужскую дружбу и сам водоворот событий, а не на бандитские делишки, как это часто бывает в криминальных книгах.

@lerochka21 февраля 2020 10:42

@Basta, ну да, как раз из-за бандитских делишек и не хотелось знакомиться с даной историей

На странице представлена биография автора Александр Белов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Белов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Белов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бои без правил, Битва за масть, Последний выстрел. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Белов.