Эрика Леонард Джеймс рецензии на книги - страница 15

написала рецензию19 марта 2014 15:16
Пятьдесят оттенков серогоЭрика Леонард Джеймс

Лично мое мнение- эта книга имеет такой успех потому как играет на человеческих прихотях и желаниях. Как в принципе и в современной рекламе -она более красочна и товар более желаем, если ориентирована на сексуальный инстинкт. Какого то смысла и даже интересной новой мысли для себя я не увидела. А ведь бывает читаешь книжку и хочется что-то подчеркнуть, отметить, а тут как-то не закралось даже малейшее желание. Прочитала всю трилогию очень быстро, так как без проблем пропускала расписывание сношений ( мне как-то совсем неинтересно кто куда и сколько пальцев засунул). И еще одно чувство, которое появилось по героям: сложилось мнение что и у одного и у другого главных героев психические отклонения.

написала рецензию4 марта 2014 18:37
Пятьдесят оттенков серогоЭрика Леонард Джеймс

Когда начала читать книгу, думала: "Где подвох?" Наугад ляпнула, что Кристиан какой-нибудь извращенец... и я таки была отчасти права...

Не я одна считаю, что это книга для бурных подростков. Но стоит ли им читать такое? Хотя какая у нас развитая сейчас молодежь! Я их ни в коем случае не осуждаю, просто время такое, всё меняется. С одной стороны, я думаю, им полезно узнать некоторые аспекты сексуальной жизни, которые описаны в книге, но есть моменты, которые для меня омерзительны и выходят за рамки моего нравственного воспитания.

У книги простой язык написания, мне это понравилось. Легко и быстро прочитала, возможно даже для того, что быть "в теме" среди подруг, а то всё классика, да классика, внесла разнообразие немного...

Осуждаю Анастейшу полностью, для меня неприемлемо, чтобы девушка себя так "ломала" ради мужчины.
Стоит ли читать "50 оттенков"? Это решать только Вам!

написал(а) рецензию15 марта 2014 11:38
Пятьдесят оттенков серогоЭрика Леонард Джеймс

А мне эта книга понравилась!) Прочитала все три на одном дыхание! Сначала тоже были противны эти интимные сцены.. Но потом ты так вливаешься в сюжет что ты уже не обращаешь внимание на эти сцены! Я под большим впечатлением от этой книги. Ну да эта книга на любителя.. Но какая у них любовь, они и минуты не могут друг без друга! Согласна наверное с тем что нужно убрать некоторые интимные сцены, где-то они лишние. Но для меня эта книга всё равно останется любимой)
Если вам книга не нравится, то не надо сразу говорить что она ужасна, просто вы не смогли вникнуть в сам сюжет!

написала рецензию4 марта 2014 19:21
Пятьдесят оттенков свободыЭрика Леонард Джеймс

Да! Здесь меньше эротики и больше действий!

Захватила это книга тем, что постоянно держала меня в напряжении. Что будет дальше? Я проглатывала страницу за страницей. Очень понравился портрет босса Анастейши. Я ненавидела его и презирала со всей возможной силой! Читая те моменты, где он в очередной раз доказывал свою ничтожность, не могла сидеть спокойно на месте.

Также хочу отметить последние две главы "50 оттенков Кристиана". Какое умиление они вызвали у меня! Вроде всё предсказуемо и банально, так так мило...;)

написала рецензию4 марта 2014 19:05
На пятьдесят оттенков темнееЭрика Леонард Джеймс

На мой взгляд, вторая часть самая скучная! Читатель уже насытился страстными и эротическими сценами в первой книги и уже читает скучные и серые будни главных героев. У них возникают какие "бытовые проблемы" на почве ревности и работы, их жизнь скрашивает только секс. Читателю это уже неинтересно!

Где только они не предавались своему любимому занятию! Мне всегда было интересно, а где они это сделают снова? Как они это сделают уже не интересовало, слишком уже всё было в сексе у них идеально!

Лишь под конец книги появляется пища для размышления "что же будет дальше?".

написал рецензию4 марта 2014 15:37
Пятьдесят оттенков свободыЭрика Леонард Джеймс

Наконец-то автор отошла от всего этого сопливого дерьма, однообразных изображений БДСМ-секса и идеальности главных героев. После откровенно хреновой второй части третья мне показалась, внезапно, хорошей книгой. Не проходной даже, а хорошей. Оказывается, что Кристиан Грей-то у нас не такой уж и идеальный красавчик (ну, когда автору надоело уже водить нас за нос и она решила рассказать нам уже, почему он такой поехавший), а потом внезапно оказывается, что у него есть враги, с которыми совладать у него занимает не пару минут (а целых полчаса, ох-ох), есть даже некие обстоятельства, заставляющие Анастасию вести себя как последняя сволочь. Погони, интриги, даже микроскопическая перестрелка, наконец-то раскрытые страшные тайны, ух! Одно обидно - не успевает книга разойтись, размахнуться до тех масштабов, которые мне нравятся, она внезапно обрывается на сопливейшем хэппи-энде. Аж обидно стало. Закрыл в смешанных чувствах. С одной стороны, наконец-то автор написала что-то стоящее (после двух говнобестселлеров пора бы). С другой стороны, годноты очень мало, потому что заканчивается она так же внезапно, как и начинается. В общем, достойное завершение недостойной трилогии.
Плюсы:
+ Раскочегаривается сюжет
+ Немножко экшена
+ Сокращение сцен секса
+ Герои обретают немножко глубины
Минусы:
- Все, что описано в плюсах, длится не так уж и много
- Отвратительная концовка
- Правда, она ужасна
- Просто поверьте мне на слово

написал рецензию4 марта 2014 15:12
Пятьдесят оттенков серогоЭрика Леонард Джеймс

Главные герои - типичная маленькая девочка, оказавшаяся каким-то непостижимым образом в теле почти взрослой женщины, которая влюбляется в первого же Марти Стю (роль Идеального Парня исполняет Кристиан Грей, который у нас Бэтмен, но без маски и супергеройств), которого встречает. Есть у нее и лучший друг, которого она френдзонит по всем правилам идеальных отношений. Маленькую девочку зовут (давайте на минутку забудем о том, что у книги есть просто ужасный перевод на русский язык) Анастасия Стил, так что сразу видно, что над именами автор особенно не заморачивалась.

Далее все по стандартной схеме - девочка влюбляется в идеального парня, тот подбирает ее пьяное тело у какого-то быдлоклуба, отводит домой, трахает, лишая девственности (которую она хранила до двадцати-с-чем-то-лет по неясной пока причине) она принимает гормоны, долбящие ей в голову, за любовь, после чего вскрывается страшная правда - Кристиан Грей любит БДСМ. КАКОООЙ КОШМАААААР!!! Охает и ахает (в основном от многочисленных оргазмов) наша героиня, но что же поделать, у них же Любовь, так что она соглашается на все эти непотребства и богохульства. Таким образом проходит страниц, этак, пятьдесят, после чего вся книга представляет собой красочное описание секса двух фетишистов, а также не менее красочное описание идеальности главных героев. Внезапно оказывается, что у Марти Стю есть некое таинственное прошлое, которое автор просто не рассказывает, пытаясь удержать нас в книге. Ну что ж, ей удалось, я успешно дочитал до невнятного финала и принялся за вторую часть. Итак, что же мы имеем?

Плюсы:
+ Небольшой взгляд на грязные подробности БДСМ, отношения к которому автор, скорее всего, не имеет никакого
+ Немного фапабельных сцен. Немного. Совсем чуть-чуть.
Минусы:
- Офигительные персонажи, один офигительнее другого просто. Марти Стю, у которого есть все, маленькая девочка, истекающая слюной (и другими вязкими субстанциями) по нему, а еще и парень, который готов девочку любить, холить и лелеять, но которого она френдзонит. Кажется, я попал на Бугурт-Тред, вам не кажется?
- Любовная история, заслуживающая длинной очереди из автоматического оружия прямо в свое наглое повествование
- Отсутствие конфликта как такового, помимо мыслей главной недогероини, разбегающихся со скоростью тараканов на реактивной тяге
- Отсутствие загадки. Лично для меня минус, так как уж очень я люблю до истины докапываться, "The Games Ponies Play" для меня было великолепным чтивом при нулевом объеме постельных сцен, кстати. И да, это фанфик, но написанный куда лучше бестселлера. Вот так вот.

В общем, почитайте, если просто нечем занять пару дней и хочется убить время за не очень умной книгой, не пробивающей на умственную деятельность. Так-то.

написала рецензию1 марта 2014 19:15
Пятьдесят оттенков серогоЭрика Леонард Джеймс

Не понимаю всех этих людей,кто расхваливает эту книгу. А кто ее расхваливает? В основном, подростковая аудитория. Еще бы,ведь книга практически вся опорочена бдсм-сценами. Не удивлюсь,если в книжных ее скоро будут продавать с плетью и наручниками в придачу или того хуже - начнут продавать книгу в секс-шопах в качестве брошюрки. Жалею,что прочитала первую часть. Ужасно жалею.

Кроме минусов есть также и плюсы ( пусть их и численно меньше). К примеру, меня порадовали песни, которые упоминаются в книге. Ну и как же обойти стороной главного героя - Кристиана Грея? Мое девичье сердце временно было увлечено этим красавцем. До того времени ,пока не узнала,что Кристиан-то не без странностей. Но надо сказать должное,писательница изрядно потрудилась над созданием образа главного персонажа. Так потрудилась,что теперь идеалом мужчины школьниц является этот самый Кристиан Грей.

написал рецензию28 февраля 2014 22:12
Пятьдесят оттенков серогоЭрика Леонард Джеймс

Очень многое слышала о книге, но не решалась прочитать. Все расхваливали ее и я все-таки решилась. Если быть честной, то книга меня не очень то впечатлила. Сюжет не очень интересный, все крутится в основном вокруг секса Главных героев. Он - миллионер, она обычная девушка, но у него есть увлечение. Странное, но это мое мнение, а как известно, то каждому мнению дано место быть. Еще раз повторюсь, что мне лично не очень понравилось. Извращенный миллионер, который терзает свою "девушку". Черт возьми, а она мазохиста, раз ей нравится такое.

Я даже понятия не имею, отчего все так влюбились в эту книгу, но слава Богу, что все уже пережили эту "лихорадку".

Это произведение я растянула больше чем на месяц, так и не дойдя до остальных книг.
Но все равно, спасибо автору, что решилась написать.

написал рецензию12 февраля 2014 12:27
Пятьдесят оттенков серогоЭрика Леонард Джеймс

На грани боли и наслаждения...

Удивительный эротический роман «50 оттенков серого» английской писательницы, Э. Л. Джеймс, об отношениях мультимиллиардера, Кристиана Грея и простой девушки, Анастейши Стил. Что привлекает читателя в данной книге? На первый взгляд, это ничем не отличающийся от других женский роман, в котором заранее известен исход событий. Казалось бы, избитый сюжет, но постепенное раскрытие героев делает его уникальным, а именно, освещение отношений «Доминант – сабмиссив».

С первых страниц книга пышет страстью, любовью и неизвестностью. Произведение интересно и с точки зрения психологии, в нем ярко и полно описаны переживания главной героини. Язык романа прост и лаконичен, что позволяет более глубоко прочувствовать эмоции Анастейши.
Отношения БДСМ, описанные в романе, не оставляют равнодушным неискушенного читателя. Автору удалось разрушить навязанные советским обществом стереотипы сексуального поведения, показав, что такие отношения также могут приносить удовольствие обоим партнерам. Таким образом, Э. Л. Джеймс удалось раскрыть все оттенки «темной половины» Кристиана Грея, показать тонкую грань между болью и наслаждением.

Роман немного перенасыщен постельными сценами, что утомляет, но читается он быстро и легко.