Сесилия Ахерн отзывы читателей

написала отзыв23 февраля 2024 0:01
Сто имен

Эта лучшая книга месяца! Для меня она оказалась от душиной , когда хочется почитать ,что-то волнующие, захватывающее и чудесное именно так я хочу назвать это произведение.. хоть оно и не такое уж светлое , где-то пахнущее навозом, где-то болью , но все это перекрывает светлое и яркое чувство от энергии персонажей. Такое ощущение, что я сидела там с ними и видела жизнь их глазами и чувствовала то, что чувствовали они. Спасибо

написал отзыв27 октября 2016 13:18
Клеймо

Мне не понятно почему имя(псевдоним Пиа) Lisa Life переведно на русский как Лайза Лайф. Имя ведь читается по буквам и думаю все таки, оно должно звучать как Лиза Лайф.

написала отзыв18 августа 2016 11:14
Там, где заканчивается радуга

Одна из моих самых любимых книг. Хочется возвращаться к ней снова и снова. Возможно виной всему замечательный слог, а может все дело в моей страсти к произведениям, представленным в виде переписки? Скорее всего, оба эти фактора сыграли значимую роль. Рози и Алекс – такие неидеальные, но такие родные. Замечательно прописанные персонажи. Мы знакомимся с совсем маленькими детьми и прощаемся с пожилыми людьми, за плечами у которых целая жизнь, сохранившаяся в виде переписки. Лично меня история не отпустила до сих пор, хотя прочла я ее пару лет назад. Данная книга лучше всего доказывает справедливость слов “Всему свое время”.

написала отзыв13 июня 2016 0:09
Клеймо

Книга Сесилии Ахерн «Клеймо» для дебюта в стиле YA очень даже сочна и аппетитна. Проглочена быстро, с захватом духа, но с адовой горчинкой «Избранной» Вероники Рот. Быть может, если бы я не читала Веронику Рот, я бы так не протестовала. Но всё-таки я прочитала произведения Вероники Рот и говорю, что местами Сесилия Ахерн даже пишет как Вероника Рот. Ну допустим у этих авторов одинаковый взгляд на данный жанр и манера написания им изменяет в одну сторону. :)
В моментах, когда на героиню давят психологически, в голове прокручиваются картины типичной американской школы из типичного подросткового сериала о типичных подростках. :)
В общем достаточно такой «типичности» в произведении... Но всё перебарывает идея сюжета, ради чего всё собственно и писалось - идеал. Нужно ли быть идеальным, чтобы нравится обществу? Нужно ли быть идеальным во всём, чтобы нравится самому себе? - вот вопрос. Как относиться к человеку, который предал тебя в тот момент, когда больше всего ждёшь именно его поддержки? Как вести себя, когда тебя поддерживает человек, помощи которого совсем не ждёшь? Математика, расчёты (они идеальны), логика... Всё эта лажа по сравнению с тем, что ждёт в жизни девочку, которая всего лишь помогла человеку с клеймом просто присесть и теперь обвинена за это как за особо тяжкое преступление (там за убийство и то срок меньше и без всяких клейм).
Самое страшное, что в нашем «замечательном» мире это давно имеет место. А что про меня подумают, если я уступлю место в маршрутке? А как я в этот момент буду смотреться со стороны? А вдруг у меня штанина испачкана? Нет, лучше посижу, а то вдруг как дурак буду смотреться... И так во многих ситуациях, необязательно в маршрутке... В общем думаю, книга поможет немного поковыряться и разобраться в своём внутреннем взрослом ребёнке.
Но пока за море «типичности» ставлю семёрочку! :)
Надеюсь, Сесилия разгонится к продолжению (поскольку по прочтении ясно, что это ещё не конец) и сможет «оформить» кульминацию с развязочкой как надо. :) Я в неё верю!

написала отзыв12 марта 2016 12:08
Там, где ты

Идея интересная, хотелось бы больше узнать об этом мире. Но в итоге немного затянуто и сумбурно, на мой взгляд.

написала отзыв18 сентября 2015 12:56
Посмотри на меня

Сесилия Ахерн пишет о людях, которым нужно научиться жить. Возможно, ее книги слишком наивны и сладки, но большой плюс в том, что они искренние. Читая эту книгу, я чувствовала невероятную легкость. Такие книги нужны для того, чтобы отдохнуть от проблем, набраться положительных эмоций, чтобы прожить еще один мрачный осенний день.
Конечно, это большая проблема, когда у человека есть воображаемый друг. Еще хуже, когда есть только он. А с другой стороны, это большой шаг из кокона, в котором оказалась героиня книги. Хочется верить, что почувствовав себя счастливой однажды, она не захочет снова отгородиться о мира непроницаемой стеной.

написала отзыв8 января 2015 15:55
Как влюбиться без памяти

Сначала все было уж очень шаблонно, но, дочитав до конца, все-таки чувствуется рука старой-доброй Сесилии. Прекрасный легкий роман напоминающий о том, что наши намерения могут измениться в любой момент, главное не сдаваться под гнетом тягостных мыслей.

написала отзыв27 ноября 2014 8:28
Там, где заканчивается радуга

Удивительная книга!
Сначала меня удивляло, что у неё есть два названия - "Не верю. Не надеюсь. Люблю" и "Там, где заканчивается радуга".
А позавчера обнаружила, что эта же книга теперь продается под названием "С любовью, Рози". Но это-то понятно, связано с выходом фильма.
Кстати, когда он появится в кинотеатрах?)

написала отзыв1 июля 2014 18:55
Подарок

Наверно эта книга из всех книг Сесилии Ахерн оставила самый яркий след в моей душе. Очень часто вспоминаю её в важные моменты жизни. Вспоминаю, что время бесценно. Что жизнь быстротечна.
Пожалуй, перечитаю её ещё раз

написала отзыв27 июня 2014 1:34
P.S. Я люблю тебя

Книга понравилась гораздо больше, чем фильм. Очень легко и быстро читается, не оставляет равнодушным читателя. Ну, по крайней мере в моем случае.
Живи сегодняшним днем, вдыхай воздух как последний раз, целуй как в последний раз, не теряй минуту, когда рядом тот, кто тебе дорог, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том чего не сделал!
Думаю, что людям,которые в своей жизни никого не теряли, невозможно понять всю суть и чувственность романа. Меня лично затронул до глубины души.