Сесилия Ахерн рецензии на книги - страница 22

написала рецензию22 апреля 2014 18:06
ПодарокСесилия Ахерн

Вот, буквально только что дочитала. До сих пор на эмоциях. Книга оставила приятный след на сердце и мысли просто переполняют на данный момент.

Как же часто нам не хватает времени!! И это касается всего, что нас окружает: нашей семьи, проблем, увлечений, нас самих и т.д. Мы не привыкли располагать временем, как положено.
Зачастую, торопясь куда-то, мы обещаем себе, что в следующий раз будем более умело "подтасовывать" для себя время, но мало кто способен сдержать данное обещание. А ведь время, подобно ветру, оно слишком быстро пролетает. И вернуть его, к сожалению, не в силах никто..

Такая же история постигла и главного героя романа "Подарок". Слишком быстро он пытался жить, всё время торопясь. Я бы даже назвала его жизнь погоней. Но увы, эта погоня стремилась лишь к работе, карьерному росту. Профессиональный интерес не давал ему свободного времени для раздумий о жизни в общем, помимо работы.

Читая, не могла оторваться, сегодня взяла планшет на занятия, и читала прямо на лекции. :) Ещё с первых страниц возникло чувство, будто я нахожусь где-то там, рядом с главными героями. Я вздрагивала и смеялась, грустила и радовалась вместе с ними. Бывали такие моменты, когда хотелось стукнуть по лбу главного героя, и объяснить, что он совершает неправильный поступок, или говорит чушь.
История довольно таки поучительна, в ней есть о чём задуматься. Она заставляет обдумать свою жизнь, некоторые поступки. И главное - научиться ценить своё время!
Ведь время - оно бесценно. Сесилия Ахерн очень тонко это подчеркнула в своих словах: "Время, оно драгоценнее золота, дороже бриллиантов, дороже нефти, дороже всех земных сокровищ."

И конечно же, хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Марьяне (@mariana) !! Спасибо тебе, что посоветовала прочитать эту книгу. Я осталась невероятно довольна!! :)

написала рецензию12 апреля 2014 1:24
Там, где тыСесилия Ахерн

Это четвёртая книга ирландской писательницы Сесилии Ахерн, которую я прочитала! Очень нравится её творчество. И в планах у меня - прочесть все книги Ахерн.
Что касается конкретно "Там, где ты" - в отличии от других, уже прочитанных книг, немного разочаровала, если честно.. Ещё с первых страниц я ожидала чего-то чуточку большего..
Категорически не понравилась главная героиня, именно поэтому долго "мучила книгу. Большую роль сыграло любопытство; было интересно, чем же всё-таки закончится эта история; Хотелось узнать конкретные причины, положившие начало всего смысла.
Лишь в последних главах мне начала нравится главная героиня. Ну, а концовка - немного отличалась от той, какой я себе её представляла. Не могу назвать это разочарованием, просто лично у меня остались некоторые недопонимания .
В целом, книга неплохая! И не смотря на некоторые моменты, нисколько не жалею, что прочитала её. Есть в ней всё же, эта частица, что способна "зацепить" .

написала рецензию11 апреля 2014 19:09
Сто именСесилия Ахерн

Хорошая и интересная история о журналистке Китти Логан, умудрившуюся чуть ли не погубить свою карьеру, поругаться с бойфрендом, потерять близкую подругу. Казалось, что полоса невевезния не закончится никогда и Китти все дальше и дальше будет лететь в пропасть, пока неподвижно не рухнет на дно. Но появился луч надежды в лице списка, простого списка из ста имен, оставленного умершей подругой. Что-то она нашла в этих ста людях и Логан неприметно должна была узнать, что именно.

На протяжении всей книги интересно знать, что будет дальше, как же люди в списке связаны и какая история следующая. По-моему мнению, это одна из лучших работ Сесилии. Очень интересная, живая, необычная.

В конце концов, почти каждый из нас мог оказаться в этом списке из ста имен...) А знаете почему? Нет? Тогда прочтите книгу :)
Очень советую

написала рецензию3 апреля 2014 18:13
P.S. Я люблю тебяСесилия Ахерн

Чесно говоря книга немного скучновата в плане языка (может быть потому, что это первая книга автора), но идея книги мне понравилась. Благодаря ей книгу дочитала до конца и не пожалела. Местами книга кажется жутко однообразной, но мне показалось это из-за того, что автор описывает будни женщины, потерявшей свою половинку. Как тут может быть разнообразно, если ты наедине со своим горем? Книга показывает, что нужно ценить то, что уже имеешь. А если потерял, то не забывать - жизнь продолжается, что и напоминает умерший муж главной героини в письмах. А какие это письма! Они такая поддержка и толчок вперед для героини.
Конечно бестселлером эту книгу я бы не назвала, но внимания она заслуживает.

написала рецензию30 марта 2014 12:33
Сто именСесилия Ахерн

Книга о журналистке Китти Логан, которую постигла чёрная полоса. Сначала она оступилась, работая телеведущей (о чём так долго мечтала) - Китти обвинила в отвратительных вещах совсем невиновного и нормального человека Колина Мерфи, что закончилось судебным разбирательством и понесло убытки её журналу. От тяжелой болезни умирает её подруга Констанс Дюбуа , она же и главный редактор журнала, которая успевает лишь рассказать Китти о конверте , в котором обнаружились сто имен. И она просто обязана разгадать, что связывает этих людей, и почему её подруга составила этот список.

написала рецензию30 марта 2014 12:22
Время моей ЖизниСесилия Ахерн

Около месяца назад мне случайно попала в руки книга Сесии Ахерн "P.S. Я люблю тебя", после которой захотелось прочитать ещё что-то из её произведений. И следующей книгой стала именно "Время моей жизни" . Я буквально влюбилась в творчество этой ирландской писательницы. Главная героиня романа Люси, которая никак не может смириться с расставанием, буквально запуталась в том, как много она врёт и как это уже вошло ей в привычку. И вдруг случается то, о чём она никак не мечтала и не рассчитывала - ей приходят письма, в которых ей назначает встречу не кто-нибудь, а сама Жизнь. Если быть точным , то не она, а он , её Жизнь - мужчина. Познакомившись с ним, она убегает раньше положенного времени и остаётся совсем недовольна вторжением в её личное пространство. Но если бы не Жизнь, она бы не смогла измениться, не обрела надежду... Эта книга с лёгким юморком , и в то же время - с глубоким смыслом.

написала рецензию30 марта 2014 10:10
P.S. Я люблю тебяСесилия Ахерн

Эта книга попала ко мне совсем случайно. Но я не могла от неё оторваться, и прочитала буквально за сутки. А так же , - я не могла перестать плакать , вчитываясь в переживания главной героини. Я страдала вместе с ней. Это так больно и невыносимо, жить , зная, что любимый человек - муж - смертельно болен, и ему осталось совсем немного... Он тоже всё понимал и переживал за любимую, ведь она скоро останется совсем одна, и ей будет трудно перенести эту горечь. Он придумал, как хоть немного развеять её утрату и тем самым вернуть к нормальной жизни. После его смерти Холли получала от него письма , которые он писал украдкой от неё, каждый месяц - 1 письмо, в котором она должна была что-то сделать, следовать тому , что написано. Эти письма стали частью её жизни, она ждала нового месяца, зная, что каждое письмо - это частичка его, человека, который был всё для неё.... Просто невозможно остаться равнодушным к этой книге.

написала рецензию26 марта 2014 20:32
Время моей ЖизниСесилия Ахерн

Книги Сесилии Ахерн интересные и легкие, быстро читаются и оставляют приятные воспоминания..
"Время моей жизни" - одна из первых книг Сесилии, прочитанных мною. Не могу сказать, что книга восхитительна, но она определенно стоит внимания. Читая книгу можно наблюдать за превращениями Жизни Люси(особы, которая олицетворяет жизнь) так же, как и ее жизни в прямом смысле. Жизнь заставляет Люси меньше врать и всячески изменять свою жизнь к лучшему, и он сам постепенно появляется без щетины, с чистой кожей и в поглаженной рубашке... На любом этапе жизни человек может найти для себя что-то важное и нужное в этом произведении. Местами книга чуть-чуть скучновата, но если быстро читать это даже незаметно. Хорошая задумка и простой но интересный сюжет перекрывают маленькие недостатки, которые есть в каждой без исключения книге.

написала рецензию4 марта 2014 10:15
Волшебный дневникСесилия Ахерн

Сразу скажу - я ярая старая поклонница шедевров милой ирландки Сесилии и перечитала все ее произведения даже не по одному разу) Каждая чем-то отличалась и запоминалась)
Поэтому, наверное, "Волшебный дневник" я ждала с особым трепетом и пыталась читать его еще даже в английской версии, не дожидаясь выпуска в России))) в итоге - вышла русская версия и я была малость разочарована.. начинала читать ее снова и снова, но не захватывало меня повествование, как ни крути!) Хороший роман, но шедевральности мало) а жаль))
С нетерпением жду новый книг!!!

написала рецензию4 марта 2014 10:06

Пожалуй, одна из моих любимых книг у Сесилии)) Не такая нашумевшая как P.S., но это не делает ее хуже! Читала вместе с подругой параллельно))))
Ощущения непередаваемые) Да, кто-то скажет обычный роман, нет новизны, все ясно и так, избито, но неееееет!
Это книга мечта!))) Да-да))) Я теперь мечтаю побывать в Ирландии, чтобы впитать красоты и душу родной страны Сесилии!
Книга-смешинка! да да и еще раз да!))) Улыбка не сходила с моего лица, пока я читала))) Это и папа героини, и она сама, и первая встреча с героем)) и телефонный звонок с телевизионной передачей))) Ха-ха!)))
В общем, читайте все и не пожалеете!)))