Рецензия на книгу Там, где ты от tatka

написала рецензию12 апреля 2014 1:24

Это четвёртая книга ирландской писательницы Сесилии Ахерн, которую я прочитала! Очень нравится её творчество. И в планах у меня - прочесть все книги Ахерн.
Что касается конкретно "Там, где ты" - в отличии от других, уже прочитанных книг, немного разочаровала, если честно.. Ещё с первых страниц я ожидала чего-то чуточку большего..
Категорически не понравилась главная героиня, именно поэтому долго "мучила книгу. Большую роль сыграло любопытство; было интересно, чем же всё-таки закончится эта история; Хотелось узнать конкретные причины, положившие начало всего смысла.
Лишь в последних главах мне начала нравится главная героиня. Ну, а концовка - немного отличалась от той, какой я себе её представляла. Не могу назвать это разочарованием, просто лично у меня остались некоторые недопонимания .
В целом, книга неплохая! И не смотря на некоторые моменты, нисколько не жалею, что прочитала её. Есть в ней всё же, эта частица, что способна "зацепить" .

А я не могу дочитать "Посмотри на меня". Вот совсем не идет. Зато очень понравилась "Не верю. Не надеюсь. Люблю", "Время моей жизни" и самая шикарная "Подарок"!! ну, "P.S. Я тебя люблю" просто вне конкуренции!!!

Камил (@kamelot)12 апреля 2014 8:57

@mariana, Сам все собираюсь прочесть "Не верю. Не надеюсь. Люблю". Предполагаю, чтение будет интересным.. А про "P.S. Я тебя люблю" аналогично) Под впечатлением ходил несколько дней.100 % попадание. Пытался после книги фильм посмотреть.. Начал, но не досмотрел. По мне, так не дотянул до книги, обрубленный что ли.. Да и вообще, после книг не могу смотреть снятые по ним фильмы.

Камил (@kamelot), я всегда сравниваю книгу и фильм. Здесь уже неоднократно писала, что после книги я не могу смотреть фильм "P.S. Я тебя люблю"!! Мне кажется все неправильным.
"Не верю. Не надеюсь. Люблю" очень понравилась, но "Подарок" впечатлил больше! Я несколько дней ходила под впечатлением

Камил (@kamelot)12 апреля 2014 10:50

@mariana, Спасибо за "Подарок") Очень интересная аннотация. Надеюсь и меня она не разочарует, и впечатлит настолько сильно, как и тебя) А фильм "Не верю. Не надеюсь. Люблю" смотрела? У меня на компе где-то валяется, но после книги думаю посмотреть)

Камил (@kamelot), фильм не видела, а на "Подарок" думаю рецензию написать

Камил (@kamelot)12 апреля 2014 11:08

@mariana, О, интересно будет почитать! Буду с нетерпением ждать)

Татка (@tatka)12 апреля 2014 11:49

Марьяна (@mariana), да, "P.S. Я люблю тебя" невероятные вызывает впечатления. Вот всё тоже хочу прочитать "Подарок".
И о "Люблю твои воспоминая" слышала от многих положительные отзывы .

Татка Дмитренко (@tatka), "Подарок" мне очень понравилась!!! Мы с подружкой еще долго ею восхищались и обсуждали! Вот это действительно подарок! Концовка просто АХ!

Татка (@tatka)12 апреля 2014 11:54

Камил (@kamelot), у большинства, о фильме, снятым по "P.S. Я люблю тебя" , плохие отзывы. Мне вот не довелось его посмотреть, но даже желания особого нету.

Татка (@tatka)12 апреля 2014 11:56

Марьяна (@mariana), заинтриговали!..) Обязательно почитаю, в ближайшее время!..

Татка Дмитренко (@tatka), по поводу фильма, можно рассуждать долго. В фильме взяли только основную идею - письма от умершего мужа, а всё остальное вольное произведение режиссера. Мне по книге очень нравился Дэниэл, а в фильме он ужасный неудачник!!!!

Татка Дмитренко (@tatka), сейчас с Камилом общаемся по книгам и я вспомнила о книге "Потому что я тебя люблю" Гийома Мюссо. Вот эта вообще шикарная!!!

Татка (@tatka)12 апреля 2014 12:05

Марьяна (@mariana),согласна, мне тоже Дэниэл очень понравился по книге.
Ещё читала в отзывах о фильме, что плохо подобрали главную героиню и она никак не смогла передать чувства Холли .
Надо будет всё же найти время для просмотра..

Татка Дмитренко (@tatka), для сравнения можно посмотреть, но я больше этот фильм не смотрю.

Татка (@tatka)12 апреля 2014 12:10

@mariana, добавила себе. Спасибо за совет. Понравилась так же Ваша рецензия!

Татка Дмитренко (@tatka), спасибо! Надеюсь не разочарует

Камил (@kamelot)12 апреля 2014 12:30

@mariana, Неудачник!? Ну это конечно, они загнули.. Он же был симпатичный в книге. Обаятельный и очень неназойливый!

Камил (@kamelot)12 апреля 2014 12:30

@tatka, Попробуйте посмотреть. Кто знает, может вам и понравиться, ведь все мы люди разные)

Камил (@kamelot), да, он по книге классный, а в фильме бар не его, а матери Холли! Братьев Холли нет!! И концовка совершенно другая

Татка (@tatka)12 апреля 2014 12:51

Камил (@kamelot), попробую) но я уже успела разочароваться, ещё до просмотра..)

@mause Злой Библиотекарь 7 января 2017
Ранее я не была знакома с этим автором, но много о ней слышала. Одни нахваливали Ахерн рассказывая как перечитывали ее книги по 6 раз и ...Читать далее
@eveliwkaa Эвелина 5 апреля 2019
«Бывает, люди исчезают прямо у нас из-под носа. Или вдруг видят нас по-новому, даже если до этого не спускали с нас глаз. Случается, мы сами ...Читать далее