Сесилия Ахерн рецензии на книги - страница 23

написала рецензию4 февраля 2014 17:10
P.S. Я люблю тебяСесилия Ахерн

Читая книгу я плакала и плакала...и ДА!...я так любила героев, так жалела обоих.

Это история неописуемой потрясающей любви!
Когда встречаешь спутника жизни, идешь с ним рука об руку, наполненная счастьем, никак не ожидаешь, что это может окончиться когда-то, в один момент :(
Муж главной героини понимал. что жить ему осталось недолго, и он понимал, насколько тяжело ей будет в одиночестве. Именно тогда он спланировал то, что может спасти его любимую от необдуманных действий, а тем самым продлил свою жизнь с ней даже после смерти...
Проживая вместе с главной героиней дни после потери любимого мужа, "сердце обливается кровью", насколько же потрясающе всё вышло... И как здорово всё закончилось.

Читайте книгу, и цените друг друга намного больше, и любите друг друга намного сильнее, живите друг с другом в счастье до последнего вздоха, ведь это так чудесно - быть друг у друга.

написал рецензию16 декабря 2013 15:54
P.S. Я люблю тебяСесилия Ахерн

Более трогательной книги я еще не читала, и хоть историю экранизировали, именно книгу хочется перечитывать и перечитывать. Сюжет прост - похоронив мужа, главная героиня получает от него последние послание - 12 писем, которые нужно каждый месяц открывать и следовать тому, что там написано. И эти письма становятся для нее просто спасением, ведь как жить дальше она просто не знает и не умеет.

Со смертью мужа героиня потеряла всякую цель в жизни, у нее нет ни работы, ни любви. И благодаря посланиям, она наконец-то становится самостоятельной, знает чего хочет от жизни, меняет на нее свои взгляды на нее и на себя.

На протяжении всего повествования переживаешь и сочувствуешь героине, которая потеряла близкого человека. Хоть в книге и рассказывается о переживаниях молодой вдовы, в ней хватает смешных и милых эпизодов. Это и сцена в караоке-клубе, и на отдыхе, и момент празднования юбилея главной героини, да и многие другие. При прочтении книги переполняют эмоции, хочется и плакать в некоторых моментах, а в некоторых смеяться.

Сюжет печален, но при прочтении книги появляется только одно желание - жить. Самое главное, что хотела донести автор - это жизнь продолжается не смотря ни на что. Жизнь полна красок, и героиня понимает, что ее муж хотел бы видеть ее счастливой, а не горюющей по нему.

Книга написала легким языком, читается практически на одном дыхании.