Чарльз Буковски цитаты из книг - страница 13

добавила цитату14 июля 2014 14:34

Всю жизнь люди ждут. Ждут новой жизни, ждут смерти. Ждут в очереди за туалетной бумагой. Ждут в очереди за деньгами. А если денег нет, ждут в очередях подольше. Ждешь, когда уснешь, а потом ждешь, когда проснешься. Ждешь женитьбу и ждешь развода. Ждешь дождя, ждешь, когда он кончится. Ждешь еды, а потом снова ждешь еды. Ждешь в приемной у врача вместе с психами и опасаешься, что ты
один из них.

добавила цитату14 июля 2014 14:32

У меня испортилось настроение. Понимаете, смотрю на упаковщика в супермаркете, он пакует мои продукты, и вдруг вижу, что он самого себя засовывает в могилу вместе с туалетной бумагой, пивом и куриными грудками.

добавила цитату14 июля 2014 14:30

Человек рождается, чтобы сражаться за каждый дюйм земли. Рождается, чтобы сражаться, рождается, чтобы умереть.

добавила цитату26 июня 2014 12:56

Если солжешь человеку насчет его таланта только потому, что он сидит напротив, это будет самая непростительная ложь из всех, поскольку равносильна тому, чтобы сказать: давай дальше, продолжай, - а это, в конечном итоге, худший способ растратить жизнь человека без истинного таланта.

добавила цитату25 июня 2014 23:41

Телевизор я не включил — я давно заметил, что если тебе плохо, то от этого подлеца становится еще хуже. Одно тупое лицо за другим, и конца этому нет. Бесконечная череда идиотов, в том числе знаменитых.

добавила цитату25 июня 2014 23:37

Я наедине с собой. И хотя я отвратителен, это лучше, чем быть с кем-нибудь еще.

добавила цитату1 июня 2014 12:35
добавила цитату1 июня 2014 12:34

Просто, выбрав определенную форму, приходится идти в этом обличье до конца.Таковы правила: или вы умудряетесь вписаться в общую схему, или подохнете на улице.

добавил цитату18 мая 2014 17:56

Тусклая жизнь нормального, среднего человека хуже, чем смерть. И казалось, что не существует никакой возможной альтернативы. Образование - просто обман. То нехитрое обучение, которое я позволил себе, сделало меня более подозрительным. Кто такие доктора, юристы, ученые? Это люди, которые добровольно лишили себя свободы думать и поступать как личности.

добавил цитату18 мая 2014 17:55

- вы опоздали на 30 минут.
- да.
- позволили бы вы себе такое опоздание, скажем, на похороны или на свадьбу?
- нет.
- почему же?
- ну, если бы это были мои похороны, я бы просто обязан был находиться на месте. если же это была моя свадьба, то можно считать её моими похоронами.