Чарльз Буковски цитаты из книг

добавил цитату12 декабря 2022 20:22

— Да, мы можем исчезнуть через два дня, а можем протянуть еще тысячу лет. Что будет, мы сами не знаем, и поэтому большинство людей на все махнули рукой

добавил цитату2 ноября 2022 20:04

- Хорошо бы ещё с выпивкой укоротить.
- С выпивкой не получится. Её никогда не бывает слишком много.

добавил цитату25 октября 2022 20:11

У меня и личного автомобиля еще не было! Что я должен защищать? Других? Которые со мной рядом и срать бы не сели? Никакие жертвы не предотвратят новые войны

добавил цитату25 октября 2022 20:10
добавил цитату4 октября 2022 13:33

Я видел, что противен ей. Ем мясо. У меня нет бога. Природа меня не интересует. Я никогда не голосовал. Люблю войны. От открытого космоса мне скучно. От бейсбола скучно. От истории скучно. От зоопарков тоже скучно

добавил цитату4 октября 2022 13:32

Когда я вижу человека с чистой квартирой, я знаю: с ним что-то не в порядке. А если там слишком чисто, то он пидор.

добавил цитату15 мая 2022 14:11

Когда ты пьян, мир по-прежнему где-то рядом, но он хотя бы не держит тебя за горло.

добавил цитату15 мая 2022 14:08
добавил цитату3 февраля 2022 21:39

Я вспоминал все места, где мне доводилось поработать и, как ни странно, везде ко мне привязывалась какая-нибудь шизоидная личность

добавил цитату3 февраля 2022 21:37

Леди, черт бы вас побрал, откуда я могу знать, кто вы, если даже не знаю кто я ?