Стейс Крамер рецензии на книги - страница 2

написал(а) рецензию22 июля 2016 8:53

Читаю отзывы и тошнит. Собрание высокоинтеллектуальных выскочек. Ошибки, допустим. Может даже некоторая неосведомленность автора в каких-то аспектах жизни. Но написать ТАКОЕ в 16 лет?? Да просто правильно передать эмоции героев стоит титанических усилий. Я читала около пяти часов подряд, не отрываясь, и просто не верю людям, которые пишут о том, что их совсем не тронула эта тема. Таких как Лори, к сожалению, очень много. Мое мнение - нужно чаще читать подобные рассказы, потому что просто неожиданно для себя, в середине или конце истории, начинаешь ценить то, что у тебя есть. Я не увидела в книге пропаганды чего-то плохого, я почувствовала желание обнять своих близких и радоваться каждому моменту, проведенному с ними. Задумайтесь, ради чего вы читаете книги. Ради возможности полюбоваться идеальной грамотностью текста и безукоризненной сюжетной линией? Я читаю ради эмоций.

Автор многое сказала этой книгой, и лично от меня большое спасибо, что такие творения есть. Я не зря потратила время.

полностью с вами согласна! После прочтения этой книги я сразу пошла мириться к маме после недавней ссоры))

@neveroff23 февраля 2017 22:32

@simo4ka20, т.е. без этой книги вы мириться бы не стали?)))

Злой Библиотекарь (@mause)23 февраля 2017 22:39

> Задумайтесь, ради чего вы читаете книги. Ради возможности полюбоваться идеальной грамотностью текста и безукоризненной сюжетной линией? Я читаю ради эмоций.

Грамотность текста и сюжетная линяя (выраженная в причинно-следственных связях, которых в этой "книге" нет) должны быть в любом произведении по умолчанию. Потому что при их отсутствии это не книга, а просто нескладный набор слов, который и полноценным текстом то назвать сложно.

написала рецензию3 октября 2015 22:37

Я не критик, точнее сказать пока, и пока не профессиональный. И не знаю имею ли я права что либо говорить о чужом произведении не написав при этом не одного своего. Но те мне менее.

Если вы хотите погрузиться в книгу, прочувствовать все и пережить, то вам нужна точно не эта книга.

Для начинающего русского писателя, это наверное не плохое произведение, но есть парочку больших минусов: ну во первых, это произведение рассчитано на 14 летних детей, ибо в более старшем возрасте, "это" читать не возможно. Ну и во вторых, произведения такого уровня не стоит показывать на обозрения, кроме узкого круга людей именуемого как "семья", на вечерних посиделках.
Читая текста такого низкого уровня задаешься вопросом:"А что же будет дальше".
Россия, богатейшая когда то талантами и самородками превращается в низкопробное, серое и без индивидуальное. Я не в коем случае не хочу никого оскорбить, ведь это делается не спроста, делается это, только потому, что на это есть спрос. Как говорится:" люди то хавают!". Ну и продолжайте хавать, все эти серые оттенки, все эти "50 дней до самоубийства"и тд, поймите этой паразитирующей книжной вирусной инфекции просто тьма, которой нет конца.

Так пойми те же люди, Вы сами позволяете этому продолжаться, Вы даете спрос. Поэтому тратьте свое время на искусство, а не на "туалетное" чтиво.

@loki14 февраля 2017 13:56

@120612, понравилось! Эта книга открыла мне глаза на мир, раньше я жила по-другому, писала без ошибок, мыслила логически.
А теперь все изменилось!

Катя (@rina_rot)14 февраля 2017 15:44

@loki, а где ошибки?))

@loki14 февраля 2017 15:48

@rina_rot, прокололась, да?(

написала рецензию15 января 2017 6:31

Обычно эта книга либо очень нравится, либо очень не нравится, среднего не дано. Лично на меня в свое время (2013) книга произвела вполне хорошее впечатление, прочитала на одном дыхании.
В произведении затронуты самые распространенные темы, с которыми сталкиваются в юношеском возрасте: непонимание окружающих, конфликты с родителями, первая любовь и т.д. Поэтому думаю, что для подростков она будет более интересна, чем для старшего поколения.
В книге речь идет о девушке Глории, которая ведет дневник и там отсчитывает 50 дней, за которые она должна решить: жить ей дальше или покончить с собой. Думаю, многих может оттолкнуть характер главной героини, потому что эгоизм, отчаяние и юношеский максимализм не самые лучшие качества. Поэтому отрицательные отзывы насчет этого вполне себе допустимы. Что касается сюжета, то мне он показался неплохим. Быстрое развитие событий, много непредсказуемых моментов и очень неожиданная концовка.
Перечитывать книгу я уже не буду, на мой взгляд она аудиторию 12-15 лет. Думаю, что девочкам этого возраста должно понравится.

Аsя (@ashe_maree)15 января 2017 6:39

Как же она вам то понравилась, в свои то 116?))

@ashe_maree, она мне в мои 112 очень понравилась, вы перепутали))

Аsя (@ashe_maree)15 января 2017 10:22

@regina.smoleva, ахах))

написал(а) рецензию14 августа 2016 15:53

Прочитала эту книгу на одном дыхании. Просто не понимаю тех людей, которым книга не понравилась. Она замечательная, все чувства и эмоции передаются очень чётко и ясно, книга полна душераздирающих моментов. На самом деле меня очень сложно зацепить какой-то книгой, но при прочтении этой я не могла сдержать слёз. Это не какое-то глупое или бездарное писательство, это- талант, шедевр! (не побоюсь этого слова). Ни в коем случае не жалею, что прочитала именно эту книгу. После прочтения начинаешь осознавать все ценности нашей жизни, тебе снова радостно жить, и ты уже счастлив от любой приятной мелочи. Все герои книги чему-то учат читателя, каждый оставляет след в душе и памяти.

Да, пусть сюжет местами довольно неприлично описывается, присутствуют нецензурные слова и выражения, но это стоит прочитать действительно всем, чтобы понять, что жизнь- прекрасная вещь. Проблемы не остаются с нами навсегда, они приходят и уходят, а жизнь не вернёшь. Повторюсь, книга замечательная, и она не из таких, что забывается через год или два. Она останется в моей душе на всю мою жизнь, потому что такое просто невозможно забыть.

@amir12 декабря 2016 16:11

@79246153993, вам мема со Светлаковым не хватает

Катя (@rina_rot)12 декабря 2016 16:14

@amir, :DD

дуже цікава книга)
очу в вас запитати чи є продовження бо в інтернеті знайти не можу а купити хочу

написала рецензию30 октября 2016 0:49

Как по мне...абсолютно бездарная книга для девочек 13-15 лет. Может быть, в далеком 2008 мне бы и понравилось. Но не в 20.
Главная героиня просто эгоистичная истеричка которой наплевать на всех и вся.
В книге присутствует секс, а именно, как мне показалось, беспорядочные связи. Разве такие книги должны читать подростки? Чему они их научат?
Да, синие волосы и путешествия это здорово. Но чем думал автор когда писал ЭТО?
Неужели о совершенно не думал, что подростки с еще не сформировавщейся личностью, станут подражать главным героям?
Стиль написания до жути простой. Хотя что взять с фанфика. Хоть мне и доводилось читать ну очень грамотно написанные фанфики, но это - просто "дно".
Хоть и книга говорит, что самоубийство не выход, но что тогда выход? Имитировать смерть и уехать черт знает куда?
1 из 10.

@amir30 октября 2016 7:33

А выход - написать свой дневник, выложить его в сеть, прославиться, заработать много денег и теперь уже не надо думать о самоубийстве:)

Ria (@alexandria)8 ноября 2016 16:00

Да уж, теперь еще усерднее буду избегать сие произведение)

написала рецензию2 октября 2015 23:54

ох... (именно так хочется начать эту рецензию).

Давайте говорить честно. "Это" не книга, не цельное литературное произведение, где есть ярко выраженный конфликт и мораль. "Это" фанфик. И не самый хороший.
Видимо, число 50 проклято, потому что книги, в названии которых оно присутствует, становятся моим личным маленьким адом.

Такое чувство, что автор этого произведения сочиняла его как по морю на скорлупке плыла — без руля и без ветрил. Без логики, без смысла и без особого понимания, что творит и зачем. Чего в голову взбрело, то и свалила в одну кучу. В итоге мы имеем девушку с суицидальными наклонностями, которая совершенно не в состояния справляться с какими-либо проблемами. Она несдержанна, не воспитана, поверхностна и требовательна. Своим поведением "доводит до ручки" не только себя, но и всех окружающих. Хочет умереть, но борется за жизнь до последнего. Причем, создается такое впечатление, что она сначала решила покончить с собой, а потом уже стала искать причины.

События происходят совершенно хаотично, основная мысль не прослеживается.
Много ошибок. Очень много ошибок. Начиная с грамматических и заканчивая фактическими.
Все персонажи картонные. Видно,что автор над их образами не заморачивалась (а зачем? если старых можно выкинуть и ввести десяток новых).
Стиль повествования от первого лица абсолютно тут неуместен. Данный прием используют только если он необходим, а здесь он только усугубляет весь этот беспросветный ужас.

Вывод:

@veronica_a18 июля 2016 13:47

@mariana, не думаю.

Наташа (@nota)18 июля 2016 13:49

@Veronica_a, это заметно

"Книга - загадка (как это творение получило такую популярность?). Книга - катастрофа (во всех смыслах)."
Поэтому она так популярна. Как ни крути, но слишком много негативных отзывов и споров заставят человека обратить на нее внимание.

написала рецензию27 сентября 2016 19:18

Для меня "50ДДМС" стало одним из тех произведений, которые читать не посоветую.

О произведении узнала случайно, листая новости. Изначально заинтересовало название. Так и началась история знакомства с книгой.

Да, я не спорю, что читается она весьма легко, но не по причине захватывающего сюжета. Все пропитано бредовыми подростковыми проблемами (семья, любовь, дружба и дальше по списку), причем настолько высосанными из пальца, что невольно задумываешься "Как это напечатали". Настолько детский язык написания и множество ошибок намекают на примерный возраст читателя, а именно 13-15 лет. Если вы старше не стоит рушить свою психику.

Незамысловатый сюжет о девочке, у которой проблемы с родителями и самооценкой, поэтому она решает пуститься "во все тяжкие" с помощью нарушения законов и т.д. На самом деле, я надеялась, что хоть к концу книги автор придет в себя и сделает финал более адекватным, но увы...

Общее впечатление: можно прочитать, но ничего полезного вы не найдете, есть множество современных авторов, у которых интересный сюжет и оригинальная подача текста

написал(а) рецензию27 сентября 2016 15:10

#Бойцовский_клуб
5. Книга, которая поможет вам стать лучше.

Читала книгу, когда мне было 15 лет, а рецензию берусь написать только сейчас. Долго размышляла, какая же книга помогла мне стать лучше, а точнее, изменила что-то во мне. И пришла к выводу, что это именно 50ДДМС. К своему стыду признаюсь, читать не любила, даже за школьную программу садилась редко и с неохотой, а зачастую на помощь приходил сборник "краткие содержания". Думается, поэтому высоко оценила – стоящей литературы глаз мой не видовал, точнее не хотел видовать, каюсь… Но тем не менее, спасибо, Стэйс, за то, что дала толчок.

Спустя 3 года, конечно, затруднительно передать впечатления от книги, но я постараюсь как можно отчетливее их вспомнить. 15 лет, что это за возраст? Это время подросткового становления, время ссор с родителями, недопониманий, время страданий из-за неразделенной любви и так далее. Насколько помню, главной героине книги, Глории, было примерно лет 16, то есть проблемы переходного возраста и роднили меня с ней.

Изначально читать книгу было не особо интересно: простенький язык изложения, банальные события, заурядная Лори с обыкновенными проблемами. Даже помню свои слова: «Да я сама могу точно так же написать, Господи!» Девочка не видит смысла в жизни, все у нее ужасно до безобразия, и она решается поставить себя на счетчик: если не наладит свою жизнь за 50 дней, не найдет тот самый смысл своего существования, ниточку, которая вытянет ее из (прошу прощения) дерьма, то она покончит жизнь самоубийством. Но все же что-то меня в ней цепляло, то ли какое-никакое, но сходство с героиней, то ли дело в интересе – чем может закончиться этот балаган? Такие чувства сопровождали меня ровно до середины, но потом… Сказать, что не могла оторваться - ничего не сказать.

Книга полна чувств, каких-никаких, но чувств. Помню, даже рыдала в конце (?). Но вопреки всем ожиданиям, в книге нет пропаганды суицида, нет! Главная мысль, сама идея, как раз в обратном. САМОУБИЙСТВО – НЕ ВЫХОД!!! Преодоление преград, какими бы они ни были – вот, в чем смысл. Из плюсов: динамика событий, разнообразные характеры героев, неожиданный финал, любовные линии, проблема дружбы. Из минусов: моментами скупая фантазия автора, моментами фантазийность просто зашкаливает. В целом, неплохо, если учесть, возраст, в котором я читала сие "произведение". Сейчас бы я не поставила высокую оценку, да и в руки бы не взяла.
Целиком и полностью ИМХО.

написала рецензию3 августа 2016 19:50

Очень жалею о потерянном за чтением этой книги времени. Абсолютное невежество и бездарность автора поражают.
Все какое-то плоское, героиня - истеричка, остальные персонажи как картонные.
Тема самоубийства - очень сложная по умолчанию, надо все эмоции и чувства героев передавать гораздо тоньше, а не убеганиями из комнат, слезами, завываниями о жалости к себе по углам... Про "любофь" даже говорит не буду - ни единого слова правды.
Свои девачковые мечты и непонятного рода депрессии лучше оставлять для личного дневника, а не претендовать на "книгу".
Поразило, что кто-то видит тут глубину... Люди, читайте хорошую литературу, а не этот безграмотный фанфик "королевы драмы" и звезды фикбука.
Идеей не прониклась, ни за что эту книгу не советую. Единственное, жаль, что такая концовка.
Лучше бы она сделала то, что хотела, причем чем болезненнее, тем лучше, - мир вздохнул бы с облегчением, а я была бы так счастлива, что влепила этой книжонке двойку, а не единицу.
В общем, на редкость отвратительное чтиво, есть литература для подростков, а есть эти "творчества маленьких девочек". Не надо таким маленьким и глупым девочкам писать, им надо учиться и начинать думать головой.

liubov (@ottovi)3 августа 2016 20:20

ахах, очень улыбнули ваши пожелания героине:В

написала рецензию28 июля 2016 13:59

Прочитала огромное количество положительных и огромное количество негативных отзывов об этой книге и решила прочесть, чтобы понять, если я обожаю её или ненавижу как все те, которые о ней пишут.

Многие говорят, что для произведения 16ти летней девушки это шедевр, другие, что это провал, я не могу сказать ничего из этого.

С самого начала сюжет книги показался довольно банальным, похожим на большинство фильмов и сериалов для подростков, а сама главная героиня даже бесила, потому что никак не могла решить ненавидит она своих родителей или же любит. В каждой главе она то говорила, что обожает свою маму, то, что ненавидит, потому что та не думает достаточно о ней. Кажется, что тут даже не шла речь о самоубийстве, потому что она просто хотела, чтобы её родители обращали на неё всё внимание, как маленький ребёнок.

После мучительно долгих рассуждений она поняла, что должна сбежать и сломать жизнь другой девушки. С музыкантами она то ссорилась, то была счастлива, и опять всё это казалось очень глупым и неправдоподобным.

А вот то, что случилось в конце истории, было очень даже не плохо, и только из-за концовки решила, что книга не настолько и плохая.

Да, это чтиво для подростков. Да, написано не очень хорошо, но сюжет (без тех деталей, которые так сводили с ума) не так уж и плох.

@psycho28 июля 2016 20:39

@neveroff, это и мое "мечтание ))
еще мне нравится австралийский взгляд на карту мира

@neveroff28 июля 2016 21:03

@psycho, меня вообще там всё манит - животные, растения, страна-материк, остров или материк?, акцент, который американцы не понимают, правостороннее движение, рифы и то, что меня там нет)))

lana-banana little witch (@eve)29 июля 2016 14:27

@neveroff, на самом деле я сейчас в италии и прочитала Кинга на итальянском, но то что в хотелках буду читать в оригинале