Джеймс Шмиц

15 октября 1911 г.
18 апреля 1981 г.

Джеймс Шмиц родился 15 октября 1911 года в немецком городе Гамбург в американской семье. Там же, в Германии, он окончил школу и высшее техническое училище, а в начале 1930 года, после возвращения семьи на родину, попытался поступить в бизнес-школу, но передумал и начал учебу на заочных курсах журналистики. Окончание курсов совпало с Великой депрессией и оказалось, что репортеры особо не востребованы. В поисках работы Джеймс Шмиц вновь едет в Германию, устраивается бухгалтером в компанию по производству сельскохозяйственной техники, но с приходом к власти Гитлера навсегда возвращается в США. Вторую мировую провёл на юге Австралии, фотографом в авиаразведке. После войны поселился в пригороде Лос-Анджелеса, Инглвуде, где вместе с шурином пытался наладить бизнес по продаже отремонтированных трейлеров, но в 1948 году их предприятие потерпело крах. В 50-х перебивался случайной работой, публиковал фантастические рассказы, а в 1961 году стал профессиональным писателем.

На странице представлена биография автора Джеймс Шмиц, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джеймс Шмиц. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джеймс Шмиц. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пришельцы с небес. Старая добрая фантастика, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джеймс Шмиц.