отзывы

Флинн Берри отзывы читателей

написала отзыв8 декабря 2017 11:33
В опасности

Я не особый специалист в написании рецензий, но все же рискну.
Когда я начала читать книгу, я была заключена в стереотип, что если книга новая - значит не интересная. Первые несколько глав только подтверждали мое заключение. Главная героиня Нора приезжает к своей сестре и сталкивается с кровожадным убийством. Ее поведение довольно странное, мысли также оставляют желать лучшего. Однако с каждым новым персонажем сюжет начинает закручиваться все сильнее.
До самого конца книги тайна - кто убийца? Зачем он это сделал? - так и не раскрывается, давая возможность читателю гадать.

Если сравнивать эту книгу с другими, подобными по жанру, то можно сказать, что книга не самая лучшая. Выбирая между сюжетами Глинн Филиан и сюжетом Флинн Берри, лидирует конечно же Филиан. Правда в этой книге нет психически больных, героев сидящих на наркотиках или антидепрессантах и прочих странных людей. В этом надо отдать автору должное. Все персонажи абсолютно адекватные люди, которые живут в старой доброй Англии.

Говоря о стиле написания - автор использует короткие предложения, не позволяющие полностью погрузиться в мир книги. Диалоги сухие, но в свою очередь это позволяет скрывать тайну об убийце как можно дольше.

Подводя итогу, смею сказать, что своимисюжет книга по как никак, но затягивает. Но ее довольно сложно читать.
Хотя, на вкус и цвет товарищей нет, как говорится.
Моя оценка крепкая 7 из 10.