Габриэль Ферри

29 ноября 1809 г.
Гренобль
5 января 1852 г.

Французский писатель, автор приключенческих романов для юношества о Латинской Америке.
Получил образование в Коллеж-де-Версаль. С 1830 по 1837 год жил в Мексике, где его отец занимался торговыми делами, много путешествовал по этой стране и бывал на юге США, затем вернулся во Францию, позже уехал в Испанию. Писал последние пять лет своей жизни. Погиб в проливе Ла-Манш в результате крушения судна Amazon, на котором отправился в Калифорнию.
Наиболее известные произведения: «Le Coureur de Bois» (1850; в русских переводах — «Лесной бродяга» и «Обитатель лесов»), «Costal l’Indien» (в русском переводе — «Косталь-индеец»), «Les Gambusinos», «Les Squatters».

На странице представлена биография автора Габриэль Ферри, который родился 29.11.1809 в Гренобль. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Габриэль Ферри. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Габриэль Ферри. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лесной бродяга, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Габриэль Ферри.