Евгения Шацкая

1 февраля 1976 г.
Ростов-на-Дону

Евгения Шацкая — современная российская писательница, психолог, автор книг по личностному росту и психологии.

Родилась Евгения 1 февраля 1976 года в Ростове-на-Дону. Автор сохраняет свою личность в тайне, что порождает множество слухов и домыслов среди читателей. По одной из версий, Шацкая — блестящая светская львица и успешный фитнес-тренер, другие предполагают, что за образом интеллектуалки и хищницы, создательницы знаменитой «Стервология. Технологии счастья и успеха в карьере и любви», скрывается анонимный психолог, а то и группа авторов. По словам самой писательницы, ее жизненной позиция — это отказ от публичности, различных интервью, чьего-либо внимания и лавровых венков, желание жить своей жизнью без оглядки на мнение других.

В большинстве своих произведений, издаваемых с 2002 года, таких как «Библия стервы. Краткий курс», «Курс настоящей стервы», Евгения акцентирует внимание читательниц именно на воспитании в себе качества стервозности, предлагая многочисленным поклонницам своего творчества следовать этим женским путем. Шацкая признается, что вложила в свои произведения большое количество личного опыта и наработок, материалов из своих психологических тренингов, чтобы достичь благородной цели — помочь женщинам стать сильными, мудрыми и самостоятельными, способными управлять окружающей действительностью и не только быть хозяйками собственной жизни, но и получать от нее удовольствие.

Евгения Шацкая представила на суд читателей и критиков книги на тему поиска работы «Школа стервы-2. Карьера – я ее сделала!», и культурологии — «Наблюдая за евреями. Скрытые законы успеха». Как отмечают дамы в своих отзывах и рецензиях, гедонизм и нацеленность на результат, призывы к активным действиям по созданию себя другой — это главные лейтмотивы произведений писательницы.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 сентября 2015 10:57

Да, да! Я прочитала Такую книгу)) Но. Расскажу по порядку.

Сижу на работе. Пациентов нет. Заходит продавец книг и выкладывает передо мной эту. Ну вот я и подумала, а почему собственно нет? Всё равно нечем заняться, а книга очень мало стоила, меньше 300 рублей. Вот я её и купила. И ничуть не пожалела!
С этим чтивом у меня связано важное жизненное событие: я бросила курить. И уже только за это я благодарна. Как-то там совсем просто, но вместе с тем проникновенно написано, как это некрасиво, когда женщина курит. Вроде и так это ясно, скажете вы, но всё же здесь об этом как-то по-другому говорится.

Понравилось изобилие упоминаний о сильных женщинах в истории и их цитаты. Когда мне становится грустно, тяжело, я вспоминаю их, и силы возвращаются.

Эту книгу посоветую тем девушкам и женщинам, которые по какой-то причине утратили интерес к себе, своей внешности, окружающему миру. Очень мотивирует!

@gayka87, я чувствую, что для меня это книга послужит толчком меняться. Жду когда приступлю к чтению! Спасибо за книгу и за совет к прочтению!)

Ирен Аджани (@id21743330)24 февраля 2022 8:02

Мне книги попали в 21 летнем возрасте, у меня уклад в семье жесткий, а книга учит строгости к себе, безукоризненности, а также Шацкая учит рационализму и умению ухаживать за собой, к примеру взять ее совместную работу с Танакой.
А если Хочется точнее узнать о мужчинах, надо читать мужчин, при чем тот же скандальный алекс лесли "сделал" из меня монстра способного захватить внимание и обаять любого мужчину, хочется еще чего то посерьезней, тогда мишу литвака. Но образ жизни поданый Евгенией великолепен, много лет назад взяла на вооружение и не прогадала. Особенно помогло на работе, в большом коллективе, потому как меня с моим добрым характером просто по лицу топтали. А дамам, что любят симулировать бурную деятельность, в "счастливых памперсах" оправдывая никчемную жизнь не рекомендую, слишком это будет вам непонятно

написал(а) рецензию27 июня 2018 12:30

Не знаю, от кого надо быть в большем шоке. От автора, пишущего подобные книги, или от тех, кто ими восхищается и берет на вооружение "ценные советы". На меня книги Шацкой из жизни стерв произвели тягостное впечатление. Спросите, зачем читала тогда? Просто много восторженных отзывов видела и слышала, решила ознакомиться. Ну а прочитать смогла не все. Хотя, даже просматривая по диагонали, видно, что в каждой книге есть повторы из других книг этого же автора, и чуть ли не целыми главами. Так что много времени на ознакомление не уходит. Но вот как-то не очень честно по отношению к читателям.
Сказать, что была в шоке от содержания, это не сказать ничего. Такое ощущение, что текст писал человек, всю жизнь проработавший в палатке на базаре и черпающий "знания" из ток-шоу и сериалов, но при этом берущийся судить и высказывать свои безапелляционные суждения обо всем и вся. Отовсюду прет агрессия и неуважение автора по отношению к тем, у кого иная система ценностей, это очень заметно. Автор призывает не уважать коллег, позволять себе хамские высказывания на работе, даже клевету (понравился коллега-мужчина - скажи коллеге-девушке, что у него гонорея, чтобы она на него не претендовала, а сама действуй, и т.п.). Очень этично, ничего не скажешь. Далее. Находясь в офисе, ори по телефону во весь голос, а когда коллеги попросят не шуметь, перейди с ними на личности, скажи им, что только ты работаешь и зарабатываешь, а они все - пустое место и должны терпеть шум и ор. Услышала интересную чужую идею - быстренько к начальству, и выдай ее за свою. А истинный автор пусть в другой раз не болтает, сам виноват. Дальше - больше. Уважать тех, кто не занимается бизнесом, а, например, стал военным или работает на заводе или в НИИ, тоже не надо. Ну ясное дело, уважать надо только тех, кто занимается перекупкой и торговлей, т.к., по мнению автора, именно это круто. Не стоят уважения и женщины, посвятивших себя семье и детям, это же "домашние клушки". Да и вообще, тех, кто в чем-то не согласен с автором, она обвиняет в зависти к таким, как она, и даже "хоронит" на своем виртуальном кладбище, которое сама выдумала и сама же мысленно регулярно посещает (открытым текстом это пишет). Про отношение к мужчинам даже не буду много говорить, почти все сводится к тому, что их надо использовать. А кто строит отношения с ними на основе любви, те, опять же, клушки и их якобы непременно бросят.
Я бы изложила краткое содержание так: пособие для желающих нажить себе врагов и потерять друзей, любимых и работу.
Личное дело каждого, читать или нет, но я бы не советовала.

написал(а) рецензию11 апреля 2018 14:44

Я вас очень прошу, не читайте это говно. При всем уважении. Пишу с телефона, поэтому без всяких абзацев, уж извините. Читаю это барахло, потому что изучаю психологию в отношениях между мужчиной и женщиной, эту книгу мне дала тетя. Так бы в жизни ее не купила и не открыла. Столько грязи в ней, неправды. Но больше всего меня потрясла фраза: "у евреев-мужчин есть одна занятная молитва..." И дальше следует совершенно неправильная трактовка, которую я даже не собираюсь озвучивать. И как человек, не знакомый вообще с иудаизмом, может писать о нем, да еще и так поверхностно? Что же тогда в других ее жизненных видениях, где счастье и богатство - это что-то взаимоисключающее? Не читайте. Там столько установок разрушительных, что лучше сразу остановиться. Не портите себе мозг! Есть другая литература на эту тему, есть замечательная Ада Кондэ и ее проект womanur. Но не думайте, милые женщины и мужчины тоже, что быть стервой - это вершина эволюции.

написала рецензию1 мая 2016 13:39

Как по мне, так это замечательная книга, пособие для каждой любящей себя девушки.

В книге были так же моменты, с которыми я была и не согласна. Но смотря всё в целом, всё замечательно. Читается легко и быстро. А главное – интересно, и ты уже бежишь, быстрей хватаясь за книгу, что бы узнать, какой следующий этап тебе нужен, что бы стать стервой. Евгения Шацкая основу создала своим собственный опытом и опытом своих знакомых.
Книга для тех девушек, которые едут жить в большой город. Для тех девушек, которые не хотят быть «деревней» и для тех, которые подбиты предательством от своих кавалеров. Шацкая даст советы во всём: в стиле/одежде, в работе, в этикете, в новом парне, и в любовнике. Это книга не пройдёт бесследно в моей жизни, и много советов я, конечно же, буду вспоминать от автора книги.

Эта книга, в первую очередь научит тебя любить себя, и идти к своей долгожданной цели, а если не идти, то ползти, рекомендую для всех женщин!

написала рецензию12 декабря 2013 13:14

Первая "Школа стервы" меня возмутила и позабавила. Но вторая, судя по названию, затрагивала животрепещущую для меня проблему - работу и карьеру - и я ознакомилась со "Школой стервы-2". С первых абзацев стало очевидным, что автор причисляет меня к 80 процентам "некарьерных" женщин. Но, лелея мечту, что Е. Шацкая преобразит меня я сей труд дочитала.

Автор продолжает гнуть свою линию - "проституции, как жизненной философии" - может не так откровенно, но безапелляционно, объясняя "несчастным домохозяйкам" что им нужно одеть, как накрасится, как незаметно докладывать начальнику о том, что происходит за его спиной, чтобы сделать карьеру.

Не приняла я не смысл написанного (эти рекомендации звучат практически неизменно в большинстве книг по саморазвитию, начиная с Д. Карнеги), а манеру подачи материала. По сравнению с книгами Е. Литвака, например, слог довольно убог (по-моему убеждению). А целая глава словесных примеров словесных перепалок - "стервозных диалогов" - по моему, вообще дилетантская попытка объяснения приемов "психологического айкидо".

Каждой книге - свой читатель, но всё изложенное Е. Шацкой в "Школе стервы - 2" , лучше читать в изложении авторов этих психологических приемов, а не в дешевом, бульварном исполнении.

На странице представлена биография автора Евгения Шацкая, который родился 01.02.1976 в Ростов-на-Дону. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгения Шацкая. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгения Шацкая. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Наблюдая за евреями. Скрытые законы успеха, Начальная школа стервы. Первый шаг к совершенству, Средняя школа стервы. Мужчины: пособие по приобретению, эксплуатации и уходу. Пошаговая технология. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгения Шацкая.