рецензии

Евгения Шацкая рецензии на книги

написал(а) рецензию19 августа 2024 11:37
Курс настоящей стервыЕвгения Шацкая

Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!

Книга с довольно спорными советами и несколько эгоистичным настроем. Текст, хоть и написан довольно легким слогом, но содержит уже устаревшие данные, которые в совокупности с довольно противоречивым настроем, делает данное произведение, лично для меня, неприемлемым.

Да, информация здесь странная, например курение не порицается, а подчеркивается, как некий нормальный атрибут стервы. Совет о использовании сухим шампунем подойдет не всякой женщине, и может привести к довольно быстрой порче волос. А данные о модных домах просто не соответствуют настоящей информации - некоторые добавили новые направления для себя, а где-то сменились ведущие дизайнеры, как например с домом "Шанель". Поэтому, если вы хотите больше знать о моде, то лучше полистайте свежий модный журнал.

Далее, не совсем уместная глава, которая посвящена определенной интимной позе. Зачем? Мне это непонятно. Ведь для этого есть специальная литература, любая дама, если захочет узнать больше о данной стороне интимной жизни, может полистать специальные книга, например, "Камасутру".

Ну, собственно, устаревшие советы - это полбеды, далее - это непонятная логика. Автор утверждает, что стерва может запросто изменять мужчине, она может подло обходиться с партнерами, но внимание, если такая ответка прилетает самой стерве, то тут начинается вой с болот - что так нельзя, что стерва заслуживает большего.

Короче, впечатление такое, что книгу написала обиженная на многих людей женщина, которая приправила свою точку мировоззрения советами из энциклопедий для юных леди, которые выходили в начале 1990-ых годов. Не думаю, что такой курс может принести что-то полезное, для развития читателя. Прочесть можно, но на мой взгляд, всего лишь один раз.

написала рецензию23 сентября 2015 10:57

Да, да! Я прочитала Такую книгу)) Но. Расскажу по порядку.

Сижу на работе. Пациентов нет. Заходит продавец книг и выкладывает передо мной эту. Ну вот я и подумала, а почему собственно нет? Всё равно нечем заняться, а книга очень мало стоила, меньше 300 рублей. Вот я её и купила. И ничуть не пожалела!
С этим чтивом у меня связано важное жизненное событие: я бросила курить. И уже только за это я благодарна. Как-то там совсем просто, но вместе с тем проникновенно написано, как это некрасиво, когда женщина курит. Вроде и так это ясно, скажете вы, но всё же здесь об этом как-то по-другому говорится.

Понравилось изобилие упоминаний о сильных женщинах в истории и их цитаты. Когда мне становится грустно, тяжело, я вспоминаю их, и силы возвращаются.

Эту книгу посоветую тем девушкам и женщинам, которые по какой-то причине утратили интерес к себе, своей внешности, окружающему миру. Очень мотивирует!

@gayka87, я чувствую, что для меня это книга послужит толчком меняться. Жду когда приступлю к чтению! Спасибо за книгу и за совет к прочтению!)

Ирен Аджани (@id21743330)24 февраля 2022 8:02

Мне книги попали в 21 летнем возрасте, у меня уклад в семье жесткий, а книга учит строгости к себе, безукоризненности, а также Шацкая учит рационализму и умению ухаживать за собой, к примеру взять ее совместную работу с Танакой.
А если Хочется точнее узнать о мужчинах, надо читать мужчин, при чем тот же скандальный алекс лесли "сделал" из меня монстра способного захватить внимание и обаять любого мужчину, хочется еще чего то посерьезней, тогда мишу литвака. Но образ жизни поданый Евгенией великолепен, много лет назад взяла на вооружение и не прогадала. Особенно помогло на работе, в большом коллективе, потому как меня с моим добрым характером просто по лицу топтали. А дамам, что любят симулировать бурную деятельность, в "счастливых памперсах" оправдывая никчемную жизнь не рекомендую, слишком это будет вам непонятно

написал(а) рецензию27 июня 2018 12:30

Не знаю, от кого надо быть в большем шоке. От автора, пишущего подобные книги, или от тех, кто ими восхищается и берет на вооружение "ценные советы". На меня книги Шацкой из жизни стерв произвели тягостное впечатление. Спросите, зачем читала тогда? Просто много восторженных отзывов видела и слышала, решила ознакомиться. Ну а прочитать смогла не все. Хотя, даже просматривая по диагонали, видно, что в каждой книге есть повторы из других книг этого же автора, и чуть ли не целыми главами. Так что много времени на ознакомление не уходит. Но вот как-то не очень честно по отношению к читателям.
Сказать, что была в шоке от содержания, это не сказать ничего. Такое ощущение, что текст писал человек, всю жизнь проработавший в палатке на базаре и черпающий "знания" из ток-шоу и сериалов, но при этом берущийся судить и высказывать свои безапелляционные суждения обо всем и вся. Отовсюду прет агрессия и неуважение автора по отношению к тем, у кого иная система ценностей, это очень заметно. Автор призывает не уважать коллег, позволять себе хамские высказывания на работе, даже клевету (понравился коллега-мужчина - скажи коллеге-девушке, что у него гонорея, чтобы она на него не претендовала, а сама действуй, и т.п.). Очень этично, ничего не скажешь. Далее. Находясь в офисе, ори по телефону во весь голос, а когда коллеги попросят не шуметь, перейди с ними на личности, скажи им, что только ты работаешь и зарабатываешь, а они все - пустое место и должны терпеть шум и ор. Услышала интересную чужую идею - быстренько к начальству, и выдай ее за свою. А истинный автор пусть в другой раз не болтает, сам виноват. Дальше - больше. Уважать тех, кто не занимается бизнесом, а, например, стал военным или работает на заводе или в НИИ, тоже не надо. Ну ясное дело, уважать надо только тех, кто занимается перекупкой и торговлей, т.к., по мнению автора, именно это круто. Не стоят уважения и женщины, посвятивших себя семье и детям, это же "домашние клушки". Да и вообще, тех, кто в чем-то не согласен с автором, она обвиняет в зависти к таким, как она, и даже "хоронит" на своем виртуальном кладбище, которое сама выдумала и сама же мысленно регулярно посещает (открытым текстом это пишет). Про отношение к мужчинам даже не буду много говорить, почти все сводится к тому, что их надо использовать. А кто строит отношения с ними на основе любви, те, опять же, клушки и их якобы непременно бросят.
Я бы изложила краткое содержание так: пособие для желающих нажить себе врагов и потерять друзей, любимых и работу.
Личное дело каждого, читать или нет, но я бы не советовала.

написал(а) рецензию11 апреля 2018 14:44

Я вас очень прошу, не читайте это говно. При всем уважении. Пишу с телефона, поэтому без всяких абзацев, уж извините. Читаю это барахло, потому что изучаю психологию в отношениях между мужчиной и женщиной, эту книгу мне дала тетя. Так бы в жизни ее не купила и не открыла. Столько грязи в ней, неправды. Но больше всего меня потрясла фраза: "у евреев-мужчин есть одна занятная молитва..." И дальше следует совершенно неправильная трактовка, которую я даже не собираюсь озвучивать. И как человек, не знакомый вообще с иудаизмом, может писать о нем, да еще и так поверхностно? Что же тогда в других ее жизненных видениях, где счастье и богатство - это что-то взаимоисключающее? Не читайте. Там столько установок разрушительных, что лучше сразу остановиться. Не портите себе мозг! Есть другая литература на эту тему, есть замечательная Ада Кондэ и ее проект womanur. Но не думайте, милые женщины и мужчины тоже, что быть стервой - это вершина эволюции.

написала рецензию1 мая 2016 13:39

Как по мне, так это замечательная книга, пособие для каждой любящей себя девушки.

В книге были так же моменты, с которыми я была и не согласна. Но смотря всё в целом, всё замечательно. Читается легко и быстро. А главное – интересно, и ты уже бежишь, быстрей хватаясь за книгу, что бы узнать, какой следующий этап тебе нужен, что бы стать стервой. Евгения Шацкая основу создала своим собственный опытом и опытом своих знакомых.
Книга для тех девушек, которые едут жить в большой город. Для тех девушек, которые не хотят быть «деревней» и для тех, которые подбиты предательством от своих кавалеров. Шацкая даст советы во всём: в стиле/одежде, в работе, в этикете, в новом парне, и в любовнике. Это книга не пройдёт бесследно в моей жизни, и много советов я, конечно же, буду вспоминать от автора книги.

Эта книга, в первую очередь научит тебя любить себя, и идти к своей долгожданной цели, а если не идти, то ползти, рекомендую для всех женщин!

написала рецензию12 декабря 2013 13:14

Первая "Школа стервы" меня возмутила и позабавила. Но вторая, судя по названию, затрагивала животрепещущую для меня проблему - работу и карьеру - и я ознакомилась со "Школой стервы-2". С первых абзацев стало очевидным, что автор причисляет меня к 80 процентам "некарьерных" женщин. Но, лелея мечту, что Е. Шацкая преобразит меня я сей труд дочитала.

Автор продолжает гнуть свою линию - "проституции, как жизненной философии" - может не так откровенно, но безапелляционно, объясняя "несчастным домохозяйкам" что им нужно одеть, как накрасится, как незаметно докладывать начальнику о том, что происходит за его спиной, чтобы сделать карьеру.

Не приняла я не смысл написанного (эти рекомендации звучат практически неизменно в большинстве книг по саморазвитию, начиная с Д. Карнеги), а манеру подачи материала. По сравнению с книгами Е. Литвака, например, слог довольно убог (по-моему убеждению). А целая глава словесных примеров словесных перепалок - "стервозных диалогов" - по моему, вообще дилетантская попытка объяснения приемов "психологического айкидо".

Каждой книге - свой читатель, но всё изложенное Е. Шацкой в "Школе стервы - 2" , лучше читать в изложении авторов этих психологических приемов, а не в дешевом, бульварном исполнении.