Николас Спаркс цитаты из книг - страница 17

добавила цитату24 мая 2014 21:57

Обиднее всего было то, что она по-прежнему скучала по нему или, вернее сказать, иногда ей его не хватало. Замужество устраивало её, как хорошая удобная кровать. Тереза привыкла к тому, что рядом есть человек, с которым можно поговорить; привыкла просыпаться от запаха кофе по утрам. Ей многого теперь не хватало, но больше всего ей не хватало его объятий за закрытой дверью спальни и ласковых слов.

добавила цитату24 мая 2014 21:45

Мы молча сидим на скамейке смотрим вокруг. понадобилась целая жизнь, чтобы этому выучиться. Наверное, только старики могут сидеть друг подле друга и наслаждаться тишиной. Молодые - горячие и нетерпеливые - непременно её нарушат. И зря, потому что тишина совершенна. Священна. Она сближает, да только те люди, что подходят друг другу, не скучают в тишине. Такой вот парадокс.

Ной Кэлхоун
добавила цитату1 мая 2014 20:37

"Я сожалею", сказал я снова. Всякий раз, когда кто-то говорит Вам кое-что грустное, это - единственная вещь, которую Вы можете сказать, даже если Вы уже сказали её прежде.

добавила цитату1 мая 2014 20:34

Я хотел бы сказать Вам, что он, в конечном счете, умер ужасной смертью, но это не так. Он умер в зрелом старом возрасте, в постели со своей любовницей на своей яхте вблизи Каймановых Островов. Он пережил и своих жен и своего единственного сына. Какой конец для такого парня, а? Я познал, что жизнь не справедлива. Если люди преподают что-нибудь в школе, то так и должно быть в жизни.

добавила цитату1 мая 2014 20:32

В течение первых пяти лет моей жизни я думал, что все отцы живут где-нибудь в других местах. Так было до тех пор, пока мой лучший друг, Эрик Хантер, не спросил меня в детском саде, кем был тот парень, который пришёл в мой дом прежде ночью, и тогда я понял, что вещи были не такими, как я себе их представлял.
"Он - мой отец", сказал я гордо.
"О," сказал Эрик так, как будто хотел отобрать у меня Милки Вей, "я и не знал, что у тебя есть отец".
Сказанное послало меня в нокаут.

добавила цитату1 мая 2014 20:30

Он был из тех людей, которые желают спасти нас от искушения. Он хотел, чтобы мы знали, что Бог наблюдает за Вами, даже когда Вы - вне дома, и если Вы доверитесь Господу, Вы не будете сожалеть в конце. Это был урок, который я, в конечном счете, изучил вовремя, хотя преподал его мне не Хегберт.

добавила цитату21 апреля 2014 14:37
добавила цитату4 апреля 2014 10:56

Ходить к ней в гости - хорошая вещь, но не самая романтичная. Ты должен сделать кое-что , что действительно покажет ей твои чувства.

добавила цитату1 апреля 2014 19:03

Она слишком устала уже от своих ошибок. Ей казалось, что в своей жизни она только и делала, что совершала ошибки.

добавила цитату1 апреля 2014 19:01

Иногда, записывая в тетрадь уравнения, она, чтобы привлечь внимание Доусона, дотрагивалась до его руки, и он после этого ещё долго ощущал это прикосновение.

Фото Николас  Спаркс

Фото Николас Спаркс

Экранизации

(реж. Луис Мандоки), 1998г.
(реж. Адам Шенкман), 2002г.
(реж. Ник Кассаветис), 2004г.
(реж. Джордж С. Волф), 2008г.
(реж. Лассе Халльстрём), 2010г.
(реж. Джули Энн Робинсон), 2010г.
(реж. Скотт Хикс), 2011г.
(реж. Лассе Халльстрём), 2013г.
(реж. Майкл Хоффман), 2014г.
(реж. Джордж Тиллман мл.), 2015г.
(реж. Росс Кац), 2016г.
Показать все(11) Скрыть