Николас Спаркс цитаты из книг - страница 7

добавила цитату14 мая 2015 17:01

Чем сильнее любовь, тем больнее, когда она проходит. К сожалению, любовь и страдание неразделимы.

добавила цитату24 апреля 2015 23:44

Жизнь, осознал он, очень похожа на песню.
В начале это тайна, в конце — подтверждение, а в середине кроются все те эмоции, которые делают жизнь достойной.

добавила цитату23 апреля 2015 14:26

— Здесь живет много воспоминаний, Аманда, — тихо проговорил Доусон.
Может, дело в том, как прозвучал его голос, но от его слов внутри у Аманды что-то щелкнуло, словно в скважине какого-то далекого замка повернулся ключ.

добавила цитату2 апреля 2015 16:14

"...на первых порах влюбленность захватывает человека целиком, накатывает океанской волной, но проходит время, и волна уже отхлынула. Влюбленность не может, и не должна, длиться вечно, но, если два человека созданы друг для друга, на месте увлечения рождается настоящая любовь, которая остается с ними на всю жизнь"

добавила цитату1 апреля 2015 14:48
добавила цитату1 апреля 2015 14:47

Даже когда я был недоброжелательным к ней и сказал наиболее злорадные вещи, она всё же смогла найти причину поблагодарить меня. Она была просто хорошей девчонкой, и я думаю, что ненавидел её из-за этого.
Или, скорее всего, я ненавидел самого себя.

добавила цитату20 марта 2015 22:34

«Просто чудо эта река, ей сотни тысяч лет, а она лишь молодеет и молодеет с каждым новым дождём"

Ной
добавила цитату20 марта 2015 22:31

«Закат лишь иллюзия, солнце вё равно освещает землю даже если оно скрылось за горизонтом. А это значит, что день и ночь связаны неразрывно, друг без друга они не существуют, но и встретится не смогут никогда. Интересно, как это - быть всё время вместе и всё-таки врознь?"

Фото Николас  Спаркс

Фото Николас Спаркс

Экранизации

(реж. Луис Мандоки), 1998г.
(реж. Адам Шенкман), 2002г.
(реж. Ник Кассаветис), 2004г.
(реж. Джордж С. Волф), 2008г.
(реж. Лассе Халльстрём), 2010г.
(реж. Джули Энн Робинсон), 2010г.
(реж. Скотт Хикс), 2011г.
(реж. Лассе Халльстрём), 2013г.
(реж. Майкл Хоффман), 2014г.
(реж. Джордж Тиллман мл.), 2015г.
(реж. Росс Кац), 2016г.
Показать все(11) Скрыть