Страница 42

Борис Акунин цитаты из книг - страница 42

добавила цитату25 августа 2014 11:29

Одна из самых безусловных истин гласит: кто не знает истории, тот не понимает современности. А я бы сказал так: "Любите историю, и современность вас полюбит".

Борис Акунин
добавила цитату25 августа 2014 11:11

«злоба дня» недолговечна и по прошествии нескольких месяцев забывается или утрачивает актуальность, зато история не устареет никогда.

добавил(а) цитату24 августа 2014 16:39

"Привязанность ослабляет,а любовь—та вовсе делает беззащитным."

Борис Акунин
добавил(а) цитату22 августа 2014 10:11

Общая тайна, которой ни с кем другим нельзя поделиться, связывает прочнее общего дела или общего интереса.

добавила цитату21 августа 2014 22:59

— Извините, сударь, но, во-первых, вам мат. А во-вторых — вы негодяй и низкий человек.

добавила цитату21 августа 2014 22:55

Долгий опыт руководства большим штабом работников научил меня, что людей вовсе бездарных, ни к чему не способных, на свете очень мало. Любому человеку можно сыскать применение.

добавила цитату21 августа 2014 22:54
добавила цитату21 августа 2014 22:53

В экзистенции обрисовалась тенденция к ухудшению жизненных кондиций, или, попросту сказать, дела были хреновей некуда.

добавила цитату20 августа 2014 15:26

Таланты, заложенные в женскую натуру, часто бывают такого свойства, что мораль современного общества не готова их должным образом воспринимать.

добавила цитату20 августа 2014 15:26

Людей оценивают не по их реальным достижениям, а по тому потенциалу, который был заложен в них природой. И тогда выяснится, что самый великий полководец всех времен — какой-нибудь безвестный портной, никогда не служивший в армии, а самый великий художник так и не взял в руки кисть, потому что всю жизнь проработал сапожником.

Фото Борис  Акунин

Фото Борис Акунин

Экранизации

(реж. Александр Адабашьян), 2002г.
(реж. Джаник Файзиев), 2005г.
(реж. Филипп Янковский), 2005г.
(реж. Джаник Файзиев), 2006г.

Лучшие книги - Топ 100