Страница 44

Борис Акунин цитаты из книг - страница 44

добавила цитату16 июня 2014 15:54

Вот они, начальственные привилегии: один на персональном извозчике домой, а другой на своих двоих по служебной надобности.

добавила цитату16 июня 2014 15:51

Я искренне сожалею о каждой из потерянных жизней. Но нельзя вычистить Авгиевы конюшни, не замаравшись. Один погибший спасает тысячу, миллион других людей.

Леди Эстер
добавил цитату22 мая 2014 17:17

И всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное - шевелить мозгами.

добавила цитату19 апреля 2014 14:47

– Ну и какое же будущее ожидает Россию в XX веке? – спросил Фандорин, покосившись на защитника престола с явной симпатией. – Самое великое! Нужно только перенаправить настроение просвещенной части общества от разрушительности к созиданию, а непросвещенную часть общества следует образовывать и постепенно воспитывать в ней чувство самоуважения и достоинства. Это самое главное! Если этого не сделать, то Россию ожидают самые чудовищные испытания…

добавила цитату2 апреля 2014 22:29

Если Бог сотворил Адама сначала, а Еву потом, то это свидетельствует вовсе не о том, что мужчины главнее, а о том, что женщины совершенней. Мужчина - пробный образец человека, эскиз, в то время как женщина - окончательно утверждённый вариант, исправленный и дополненный.

добавила цитату5 марта 2014 11:57

Если живёшь в государстве, надобно либо его беречь, либо уж уезжать — иначе получается паразитизм и лакейские пересуды.

Фото Борис  Акунин

Фото Борис Акунин

Экранизации

(реж. Александр Адабашьян), 2002г.
(реж. Джаник Файзиев), 2005г.
(реж. Филипп Янковский), 2005г.
(реж. Джаник Файзиев), 2006г.

Лучшие книги - Топ 100