Никола Марш

Еще будучи девочкой, Никола Марш мечтала стать журналисткой и путешествовать по миру в поисках новой сенсации. Все же впоследствии она выбрала карьеру в медицинской сфере и шлифовала свои писательские навыки в личном дневнике.
У Николы появилась возможность много путешествовать, но вторую свою мечту (писать) она никогда не забывала. Тринадцать лет она проработала физиотерапевтом, и в один прекрасный день наконец поняла, насколько устала повторять фразу: «Когда-нибудь я напишу книгу» – и сделала это.

Вдохновением для первого романа Николы Марш, «The Tycoon’s Dating Deal» (2003), послужила статья об экспресс-знакомствах, которую она прочла в журнале. Всего спустя год этот роман удостоился премии CataRomance Reviewers' Choice Award как «Лучший роман 2004 года».

Когда Никола начала писать, она сразу поняла, что уже не сможет остановиться. С 2003 года она опубликовала уже более 20 книг общим тиражом более миллиона экземпляров.
Никола является финалистом нескольких литературных премий, включая престижные HOLT (Honoring Outstanding Literary Talent), Booksellers' Best, Golden Quill, Laurel Wreath, More than Magic и неоднократно получала награду CataRomance Reviewers' Choice Awards.

Никола живет в Мельбурне вместе с мужем и двоими детьми.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 июня 2019 17:09

Знаете, вот правда не знаю, как оценивать такие книги. Это как бы совсем не мой жанр и я даже не знаю, как и что там должно быть для "хорошо". Но, если сравнивать с остальной мутью, которую я прочла, то тут хотя бы не было пошлой пошлости.

Вся история довольно проста, с намеками на тяжелое детство главных героев. И от этого ты сразу видишь их другими. Не такими, как они хотят показаться другим людям.

Странно наблюдать, что персонажи моментально меняются. Это очень странно, и не правдиво. По крайней мере, мне так показалось. А еще вот это их резкое желание открыться. Если я правильно поняла характеры, то это им не соответствует. НО, чего там придираться? Книга ведь о милости любви, да?

Ну а теперь, о чем же книга? Она владелица ретро магазина, он успешный бизнесмен и владелец собственной компании. Он сказочно богат, она борется за то, чтобы магазинчик оставался на плаву. И вот он просит ее организовать девичник его сестры. И на минутки, ребята, такой, что длится неделю. И тут я прям присвистнула. Неделя, Карл, неделя!!! Мой легкий шок почему-то смутила фраза Чейза, что он хочет на всем мероприятии присутствовать. Вопрос - зачем? Это дальше вроде как понятно, что девочки тусят в его доме, а изначально закономерный вопрос - зачем?

И по поводу девичника. Они так много говорят о том, что Чейз хочет увидеть и поржать с того, как его сестра будет готовить, но потом эта история больше ни разу не всплывает. А зачем тогда было поднимать эту тему?

Дальше же все слишком просто как-то. И прямо как в сказке. Они встретились, влюбились, и жили долго и счастливо. А главное, они так быстро во всем разобрались, что мне прям завидно стало.

Короче, для меня все слишком идеально, просто и наивно. Да, для того, чтобы поверить в лучшее и услышать счастливую историю - хорошо, в плане реальности - мне кажется не очень.

написала рецензию23 июня 2019 15:30

#Ланкастеры

Если сравнивать с предыдущей прочитанной книгой из данной серии, то в "Девушке в красном" всё не так уж и плохо. Здесь сюжет не так слащав, как мне показалось, хотя и банален. Но героиня не произвела на меня слишком отталкивающего впечатления, это плюс в пользу книги.

Лола Ломбард — довольно приятная девушка, вот только заметно, что комплексы она проецирует на окружающих. Не смогла добиться особого успеха, по её же мнению, всё время чувствовала себя не дотягивающей до уровня сестры-модели, да ещё и мать девочку почти не хвалила. Не удивительно, что Лола выросла замкнутой, неуверенной в себе. Но как она проявит себя, когда в её жизни появится красавчик-миллиардер? Ну что же, сюжет обычен, типичная такая мелодрама, идём дальше.

Что мне понравилось в книге? Читалось легко, не затянуто, без лишней воды. Ну и героине я симпатизировала, или мне просто было её жалко, но, в любом случае, она не показалась мне глупой пустышкой. Что не понравилось? Жуткая банальность сюжета, главный герой тоже донельзя банален. Успешный бизнесмен с несчастливым детством, такой одинокий, холодный, разбивающий женские сердца. Никого не напоминает?

Такие книги подходят для чтения где-нибудь на пляже, на отдыхе, когда просто хочется отключиться от своих переживаний, но не более. В качестве регулярного чтения применять крайне не рекомендую.

написала рецензию22 июня 2019 15:26

#Ланкастеры

Не буду ходить вокруг да около, просто возьму аргументы, приведенные автором в пользу любовных романов, и попытаюсь выяснить, опиралась ли она на собственные слова при написании книги. Итак,

1) "Потому что они очень забавные…"
Ага, как шутка-самосмейка: предугадываю следующую сцену и хихикаю над своей прозорливостью;

2) "Потому что они помогают уйти от действительности…"
Серьёзно? Попасть в другую действительность могут помочь романы Остин, сестер Бронте, да даже Смолл, Линдсей, Деверо или другие. В юности я кучу всего этого прочитала, точно знаю, о чём говорю.

3) "Потому что в них рассказывается, как завоевать своего миллиардера, когда он появится на твоем пути".
Во-первых, как часто среднестатистическая женщина встречает на своем пути миллионера/миллиардера? Допустим, перед нами в универе выступал Прохоров. Значит ли это, что все студентки и весь женский коллектив упустил своё миллиардное счастье? Не те романы читали, наверное.
Во-вторых, в чём суть этого "завоевания"? Быть красивой, ярко накрашенной и одетой и не дать ему сразу, как он попросит? А ещё быть успешной, но не уверенной в себе, обязательно с детскими псих.травмами.
Следует сделать пометку, что этот миллиардер тоже непременно молодой красавчик с сильно израненной душой. Грех не взять.

4) "И потому, что они приподнимают настроение".
Если смотреть на первый пункт сего плана, то можно говорить о том, что этот аргумент применим к данному произведению.
А если взять всё остальное, то всё может обернуться глубочайшей депрессией. Не представляю в читателях данной книженции молодых, красивых, успешных женщин, знакомых с миллиардерами, уж извините. А для остальных так себе надежда на шикарную свадьбу.

5) "А некоторые сцены…"
Несомненно, страстный поцелуй интригует. Но еще больше интригует, с чего это они После такие довольные. Где секс? Что они там такое вытворяли, да ещё и несколько раз, что потом их за уши не оттащить? Хочу подробностей, может, я не под тем углом всё делаю или до каких-то секретиков не доросла..

По моему необъективному мнению, автор сама себе планку поставила, сама с задачей не справилась, молодец, все сама. Но хоть немного повеселить тупость и предсказуемостью.

написала рецензию20 июня 2019 15:14

Еще одна книга, чтобы помечтать, поныть и вернутся с небес на землю. Но мне кажется, что время от времени и такое нужно)

История сама обычная, то есть у нас есть девушка, которая была серой мышкой. Потому что в сравнении с ее сестрой и мамой, то она не удавшаяся дочь. И конечно же есть мужчина, который всю свою жизнь был бизнесменом, и имел только какие-то интрижки, но ничего серьезного. Вот он ее нанимает для того, чтобы она организовала недельный праздник перед замужеством своей любимой сестры. Ну а дальше пошло и поехало..

Любовная линия милая, но в конце слишком быстрый оборот набрала. Но было интересно читать о ретро стиле. О том, как описывались все безделушки, платья и т.д.. аж самой захотелось примерить все те платья, пеньюары, корсеты что были. + ко всему у меня давно есть желание примерить платья разных эпох) А так хоть в книге по наслаждалась этим, как всегда..

написала рецензию19 июня 2019 12:04

История под этой обложкой, которая объединена в целую серию любовных романов, оказалась не так уж и плоха, в отличие от предыдущей Невеста была в красном. И, кстати, я теперь знаю, главное отличие этой серии от других ей подобных романов о любви. Здесь нет подробных описаний секса, всё заканчивается на моменте раздевания. А потом кадр включается после «важного» дела. Как будто родители закрывают глаза ребенка в неприличных сценах. Не скрою, хотелось подглянуть сквозь пальцы. Потому что восторженные описания чувств героев «до» и «после» интригуют))

Герои.
Лола, девушка примерно 30-ти лет, владелица очень необычного магазина - ретро-одежды и аксессуаров. Её сестра известная топ-модель, в тени которой и росла главная героиня. На фоне этого факта и развилось очень много комплексов, потому что Лола обладательница более пышных форм и невысокого роста. Да ещё и все мужчины смотрели всегда только на сестру, не замечая её.
Чейз. Красив, богат, таланты во всех местах. Он вырос в семье профессоров, которые каждую минуту своей жизни старались уделять своей деятельности, а не своим двум детям. Из-за чего Чейзу пришлось самому воспитывать свою младшую сестру. Это значительно легло на формирование его характера и дальнейшую взрослую жизнь.

Сюжет. Сестра Чейза выходит замуж и он планирует сделать ей сюрприз-девичник в ретро стиле. Зачем и обращается к Лоле, которая помимо магазина также организовывает ретро-вечеринки. И тут всё начинается… Сюжет очень понравился. Но было так мало всего! Из такой идеи можно было, действительно, сделать неплохой роман. Хотелось посмотреть на взаимоотношения Лолы и её сестры. А то столько раз за книгу автор упомянула эту сестру, и при этом не вставив её ни в одну сцену. Также сами отношения Лолы и Чейза были «пикантными». К слову, я давно не читала любовных романов, где главная героиня столько раз говорила мужчине «нет» и именно от этого и зародились его серьёзные отношения к ней. Понятно, звучит банально, но в этом больше правды, чем в том, что мужчина, заполучая первую встречную девушку за сегодняшний вечер, сразу клянётся в вечной любви до гроба. Есть и ещё много моментов, которые хотелось разглядеть поподробнее. И страниц еще 200 я бы с удовольствием прочла. А так вышло очень поверхностно и проходяще!

#Ланкастеры

На странице представлена биография автора Никола Марш, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Никола Марш. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Никола Марш. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Девушка в красном, Скажи это сердцу, Очень плохой парень. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Никола Марш.