Лив Константин рецензии на книги - страница 2

написала рецензию5 октября 2018 8:22

История о том, как свой находит своего или, что может скрываться за внешне идеальной семьей.

В книги три части и каждая показывает историю под новым углом и в конечном итоге все кусочки пазла встают на место.

Ушлая девица Эмбер считает, что ей не повезло в жизни, потому что она не родилась в семье миллионеров и даже замуж за миллионера не вышла. Она убеждена, что достойна всех богатств мира и не важно, каким методом этого добьется. Поэтому она выбирает жертву и маниакально идет к своей цели.

Эмбер привлекла семья, которая выглядит совершенно. И она умело втирается в доверие к той, у кого решила увести мужа. Ей кажется, что Дафна не заслуживает того, что имеет. Девушку разъедает и сводит с ума зависть, мне она все время представлялась мультяшкой со значками долларов в глазах.

Неожиданно меня увлекла эта книга, особенно, когда началась вторая часть. Развязка, конечно какая-то нереальная, но очень кинематографичная. Но знаете, мне не приглянулся ни один персонаж, каждый по-своему отталкивает.

написала рецензию30 сентября 2018 21:32

#Новый_Штурмовик
#книжные_жирушки

#самсебедекан (социология)

Когда узнала про существование этой книги, то сразу решила, что она мне не понравится и вообще не собиралась ее читать. Но ради игры...

Эмбер 26, она молода, полна сил и считает ужасной несправедливостью то, что она не родилась в богатой семье или хотя бы не вышла замуж за миллионера.

Дафне под 40, она родилась в семье побогаче и как раз-таки замужем за охренительным красавчиком и богачом.

Эмбер считает, что все это несправедливо и начинается охота...

Из прошлой рецензии я поняла, о чем будет речь и в принципе меня это немного заразило с энтузиазмом читать книгу, потому что в ином случае она бы мне показалась очень затянутой. Кажется, я читаю ее уже примерно бесконечность, а еще только 50%. Точно так же я была рада пониманию сюжета, потому что так очень быстро угадала, что же будет дальше и как именно ведут себя герои. Не думаю, что без рецензии @lorikieriki мне бы это удалось. Но так как я люблю спойлеры, мне было даже интереснее наблюдать за этим всем, чем если бы я вообще не догадывалась, о чем речь, такой какой-то азарт появился.

В целом, книга проходная, но один вечер ей можно уделить, вы ничего не потеряете. Хотя ничего и не приобретете.

Катя Cat (@lorikieriki)2 октября 2018 15:24

Рада, что помогла тебе продраться через нее)

написала рецензию27 сентября 2018 10:58

Довольно интересный психологический триллер. Повествование начинается от имени Эмбер. Она знакомится в спортивном клубе с богачкой Дафной, прикидывается миленькой. Но эта хитрая и меркантильная щучка хочет только одного – увести мужа Дафн Пэрриш, занять место, принадлежащее ей, как она считает, по праву. При этом, судя по оговоркам, в анамнезе у Эмбер то ли криминал, то ли психические проблемы.

До поры, до времени внутренний мир Дафны нам недоступен, как и ее личный взгляд на отношения с мужем. Она кажется то безмятежной, то нервозной и неуверенной в себе. Эмбер кажется, что за фасадом этой идеальной семьи сказка, место принцессы в которой, по недоразумению, досталось Дафне. Довольно неприятно читать про Эмбер, начиная от ее злобы и зависти к каждой трате Дафны или ее дочерей и заканчивая тем фактом, что она наслаждается тем, что носит вещи Дафны, в том числе и белье. Последнее, если честно, прям фу. В общем, изо всех сил стремится стать единственной и последней миссис Пэрриш.

Читать было увлекательно, учитывая, что Джексон Пэрриш далеко не идеал, и по мере продвижения сюжета что-то мне подсказывало, что амбиции и планы Эмбер на будущую жизнь смехотворны и недолговечны.
Финал вышел, конечно, не совсем правдоподобным и излишне кинематографичным, но хоть кому-то повезло. Интересная история, хотя и похожая на недавнюю “За закрытой дверью”, написанная гораздо лучше.