Тесс Герритсен рецензии на книги - страница 23

написала рецензию30 октября 2014 12:01

"Шняга шняжная"(с)!Не знаю объелась ли я белены или другая книга автора была удачной,потому как у меня остались положительные впечатления после прочтения,но данное произведение мягко говоря не удалось.

Претендует на детективный жанр,но по качеству отвечает ему слабо,с самого начала понятна и область поисков и предполагаемые преступники поименно),единственное не ясен мотив. Скрипя зубами я убивала время в метро погружаясь в это чтиво,но что меня окончательно убило - это любовная линия,по-бабски вплетенная в сюжет,позаимствованная из каких то низкопробных любовных романов.Он ее только увидел и возненавидел,но вот уже со второй встречи у него там где то что-то забилось,тревога в душе поселилась,выпрыгивает из штанов на крыльях любви,-зеленые подростки отдыхают.Часто обсуждаемому мистеру Грею и то удается это лучше на страницах "50 оттенков причин почему я это читаю"! Пропорции мух и котлет тут не соблюдаются ибо Тесс надо либо клепать розовые сопли про принцев,мечтающих достать клинок из ножен и возлюбить наивную принцессу,предварительно расчленив дракона, или сфокусироваться на детективе и качественно прорабатывать сюжет.

Резюмируя-использовать как инструмент для истребления времени.

написала рецензию3 октября 2014 18:10

Потянуло меня что-то в этом месяце на детективы, тайны и все тому подобное. Наткнулась на эту книгу в одной из групп социальной сети. Сюжет интересный, в начале вообще не покидает вопрос : «Кто заложил в церкви бомбу?». Но лично меня с первой же главы оттолкнуло то, что я сразу поняла, что полицейский влюбится в брошенную невесту. Взяли и загадили детектив любовной требухой. Все впечатление сразу смазалось, спасало только то, что по мере прочтения в голове возникали вопросы, на которые хотелось найти ответы.
Однако вскоре мой интерес к книге стал падать с неимоверной скоростью. Не детектив, а любовная мелодрама с кусочками неуместной эротики. Никакой захватывающей истории, дурацкий сюжет, сложилось впечатление, что у автора проблемы с фантазией.
Вывод: восторг книга абсолютно не вызывает. Не детектив, а издевательство. Про то, что данное чтиво кто-то называет триллером, я думаю вообще стоит умолчать.

написала рецензию20 сентября 2014 10:19
ХирургТесс Герритсен

Впервые познакомилась с творчеством Тесс Герритсен. Заманила аннотация и моя любовь к сериалам про расследования. Действительно, сериалов на эту тематику смотрю много, поэтому книги в этом жанре читаю мало, чтобы не было передоза. Но так как летом у многих сериалов перерыв я соскучилась по расследованиям.

Полностью согласна с фразой из аннотации: " "Хирург" Тесс Герритсен - книга о сильных и мужественных женщинах, вступивших в борьбу с чудовищем." Автор затрагивает больную для многих женщин тему изнасилования и жизни с такой психологической травмой. Как вновь начать доверять мужчинам, перестать бояться выходить на улицу, находиться в собственной квартире и спать по ночам... Как забыть все, что произошло, переступить и научиться жить дальше. Но как жить дальше, если ты не только стала жертвой насилия, а также единственной выжившей жертвой серийного маньяка... Такое не забудешь.

Эта книга первая из серии, где главной героиней является Джейн Риццоли, детектив полиции. Но в этой книге у нее больше второстепенная роль, чем главная. Главная досталась Кэтрин Корделл, та самая единственная выжившая жертва маньяка. Маньяка, который лишает своих жертв того, что делает их женщинами.

Кровавый сюжет, но для меня концовка не стала неожиданностью, так как из-за моей большой любви к таким сериалам я практически сразу определила где может работать убийца и главную интригу этого произведения. Но, безусловно, продолжу чтение этой серии детективов.

Дочитав книгу у меня промелькнула мысль, что книга является неплохим сценарием для фильма, но оказывается уже снят сериал, который каким-то образом прошел мимо меня.

написала рецензию28 августа 2014 15:43
ХирургТесс Герритсен

"Хирург" - первая книга из серии детективных романов Тесс Герритсен. Одна из самых интересных и захватывающих книг.
Тесс Герритсен привлекает читателя не только детективным сюжетом, но и медицинским. Этот роман задевает за живое, так как главный герой "Хирург" может встретиться в реальной жизни. Каждый человек, может попасть в подобную ситуацию и именно это сближает автора с читателями. В книге нет нудных частей, из-за которых не хотелось бы дальше читать книгу. Произведение поражает своей реалистичностью.
Вся линейка книг Тесс как сериал, от которого трудно отказаться. Романы не утомляют и с каждым разом приобретают всё новые и новые события. Невозможно предугадать, что будет в следующей главе.
Как я уже сказала, книга очень интересна, так же как последующие книги. Их стоит прочесть.

написала рецензию8 июля 2014 9:37
Гиблое местоТесс Герритсен

Роман сильно выбивается из всего предыдущего цикла: это скорее, не медицинский детектив, а страшноватый ужастик с мистическим флером. Сюжет довольно банальный и много раз обыгранный. Кто смотрел "ужастики", сразу поймет, как будут развиваться события.
Но несмотря на это, я не могла оторваться от книги! Автор создала замечательно страшную и таинственную атмосферу, я искренне переживала за всех героев.
Ближе к концу начинается собственно детективная часть. Лично мне она показалась несколько скомканной и излишне запутанной. И все равно впечатление от книги осталось самое хорошее.

написала рецензию2 апреля 2014 17:07

"Смерть под ножом хирурга" - первая книга, которую я прочитала у Тесс Герритсен. Жизненная история. Такая ситуация может случиться с каждым человеком. Ведь сколько в мире сейчас происходит врачебных ошибок? Но главная героиня Кейт Чесни, сильная женщина, которая не сдается, уверена, что ошибку не допускала. Естественно, ее отстраняют от работы. И для того чтобы оправдать свое имя и, главным образом, не попасть в тюрьму, Кейт пытается разобраться сама... Книга мне понравилась. Захватывает с первых строк. Интересный сюжет. Также присутствуют эпизоды любви. Советую прочитать как-нибудь на досуге.