Бернар Вербер цитаты из книг - страница 18

добавила цитату18 января 2015 22:56

Если только мусор не станут выбрасывать в открытый космос. Я так и вижу, как весь наш мусор вывозят на Луну, что избавит нас от свалок под открыт небом.

Давид
добавила цитату18 января 2015 22:54
добавила цитату10 января 2015 16:47

Друг — это тот, чье предательство становится самой большой неожиданностью.

добавила цитату23 ноября 2014 13:00

Если кто-то причинит вам зло, а вы не отомстите за себя, то он захочет нагадить вам еще больше. Если кто-то причинит вам зло, а вы не только не отомстите за себя, но еще и спасете ему жизнь или сделаете добро, то ненависть его не будет знать границ. Но врагов все равно надо любить, потому что это действует им на нервы.

добавила цитату23 ноября 2014 13:00

Только одним способом можно любить своих родителей: прощать им все, чего бы они ни сделали. Или потом останется только прощать себя самого за то, что не простил их раньше.

добавила цитату23 ноября 2014 13:00

Президент или бомж, король или раб, мы все равны. Не более чем песчинки, затерянные во Вселенной. Я настаиваю на своей привилегии быть только песчинкой для человечества. Я только песчинка, но я хорошо знаю, что без песчинок никогда не было бы пляжей.

добавила цитату23 ноября 2014 12:59

Цель существования – это не доброта. Цель существования – это реализация себя. Цель существования вовсе не кроткое и нежное существо, это непрерывное, беспрестанное самосознание.

добавила цитату23 ноября 2014 12:59

Может быть, внутри детей живут великие мудрецы, а утомленные жизнью взрослые постепенно превращаются в неразумных существ?