Бернар Вербер цитаты из книг - страница 8

добавила цитату31 мая 2016 20:48

Разве не гласит китайская поговорка: «Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь»?

добавила цитату31 мая 2016 20:47

Иногда выгодней трусливо принять сторону знакомого, хотя и неприятного человека, чем храбро защищать чужака, даже симпатичного.

добавила цитату31 мая 2016 20:47

– Я всегда все делал наполовину. Я всегда останавливался тогда, когда мой разум говорил мне, что я на волосок от краха. И посмотри, во что я превратился. В человека, который, конечно, ничего не потерял, но который ничего и не достиг.

Джонатан Уэллс
добавила цитату31 мая 2016 20:44
добавила цитату30 мая 2016 10:15

Фальшивая нота, сыгранная неумело, - это просто фальшивая нота. Фальшивая нота, сыгранная умело, - это импровизация

добавила цитату30 мая 2016 6:21

Все мы обладаем каким-нибудь особым талантом; его надо выявить и, работая над ним, развивать

добавил цитату11 марта 2016 14:05

[Тесты на интеллект]
Не будем забывать, что тесты на интеллект созданы с целью доказать, что умны те, у кого интеллект… такой же, как у составителей теста.

добавил цитату11 марта 2016 14:03

В момент опасности ты либо адаптируешься, либо погибнешь. В момент опасности ты смотришь вокруг, не вынося суждений и не философствуя. Ты учишься ничего не знать.

добавил цитату11 марта 2016 14:02

Все есть в едином (Авраам)
Все есть любовь (Иисус Христос)
Все есть секс (Зигмунд Фрейд)
Все есть экономика (Карл Маркс)
Все относительно (Альберт Эйнштейн)
А дальше?

Бернар Вербер.