Страница 24

Дмитрий Емец цитаты из книг - страница 24

добавила цитату17 июня 2015 21:14

Это и есть высший пилотаж юмора, когда одна и та же шутка вызывает у одних смех, а у других слезы.

Мефодий Буслаев
добавила цитату17 июня 2015 21:10

Любовь и ненависть чем-то похожи. Они всегда открывают человеку глаза. Только каждая на свое.

Эссиорх
добавила цитату17 июня 2015 21:06

Чтобы проза могла быть признана хорошей, в ней должна биться какая-то великая целостная мысль, охватывающая сразу все и существующая не столько в структуре книги, сколько в структуре вечности. Если этой мысли нет, то и стилистика и сюжет, и диалоги, сколь бы удачны они ни были, - это просто красочки в коробочке.

Йозеф Эметс
добавила цитату5 июня 2015 22:32

Если посланный на разведку воин хочет пройти по базарной площади в торговый день, он снимает доспехи и смешивается с толпой, а не ползет под крышам, сжимая в зубах нож, как контуженный ниндзя

Матвей Багров
добавила цитату24 декабря 2014 23:22

Ты путаешь ум и высокоумие! Высокоумие - это навалить в голову тысячу томов книг и после удивляться, что не можешь подняться с ними в гору. Лучше быть простым, добрым и любящим, чем сложным, изломанным, несчастным и при этом утешающий себя мыслью, что все вокруг тучные скоты и один ты умен и никем не понят.

Ирка

Вот только почему этого не понимает так много людей?

Аня (@annafly9)31 мая 2015 3:04

@hloja_myrakami, может из-за того, что людям свойственно во всем выискивать что-то сложное, копать глубже в поисках смысла, не замечая того, что лежит на поверхности, прямо перед глазами?

@annafly9, не знаю, у меня в жизни всё просто. Двойного дня не вижу, сарказм принимаю за чистую монету. Так что мне действительно сложно понять вот ТАКОЕ отношение к жизни.

добавила цитату4 мая 2015 15:51

Жизнь, по большому счету, это не битва мышц, но столкновение твоей воли с волей чужой. Тело упало, но воля подхватила его и повела в бой. Слабая воля - это тухлое яйцо со слабой скорлупой. При любом ударе извне скорлупа трескается. Сильная воля - это алмазное яйцо. Оно не может треснуть, даже если вокруг расколется весь мир. И неважно, в каком оно теле - взрослого или ребенка

Арей

Каждый раз с восторгом понимаю, что серия-то может быть и детская, но автор настолько тонко и ярко подбирает слова для каких-то житейских мудростей и истин, что даже взрослого человека пробирает.

добавила цитату23 мая 2015 14:14

Невозможно смеяться над человеком, который смеётся над собой сам.

От лица автора
добавила цитату23 мая 2015 14:14

И о чем думала моя мать, когда аисты подсунули ей такого болвана! Надо было сшибать аиста из базуки ещё на подлёте!

Ягун
добавила цитату23 мая 2015 14:13

Когда сердце делает выбор, помешать ему не способно ничто в этом мире.

Сарданапал Черноморов
добавила цитату23 мая 2015 14:13

Пегасиха — если кто забыл, это такая лошадка с крылышками, на которой поэты летают за водкой!

Ягун