Страница 36

Дмитрий Емец цитаты из книг - страница 36

добавила цитату31 января 2015 16:10

Главное в этой жизни не предать себя, ибо тот, кто предаёт себя, вместе с собой предаёт и всё остальное.

добавил(а) цитату17 января 2015 23:36

Спектакль уже шел. Давали «Трех сестер» Чехова, причем вместо второй сестры был почему-то брат, ходящий в женском платье, а вместо первой сестры — манекен с накрашенными губами. Все слова и поступки имели сложную трактовку, о которой автор не мог даже мечтать, поскольку в его время такого чая не нюхали.

добавил(а) цитату6 января 2015 11:09

Не надо пытаться казаться лучше, чем ты есть. Но и хуже не надо. Надо сразу показаться собой. Другие два варианта заведомо провальные и только пожирают время, плодя тупиковые комбинации

добавил(а) цитату6 января 2015 11:07

Нет ничего проще, чем всегда быть против. Легко критиковать и с чем-нибудь бороться. Гораздо труднее просто сидеть на одном месте и бороться с самим собой

добавил(а) цитату6 января 2015 11:04

Человек – это способность делать то, что не хочется. Если этой способности нет, нет и человека

добавила цитату24 декабря 2014 23:33

- Ты профессиональное чтожество! - заявила Ламина Хааре.
Та презрительно дрогнула ртом:
- Может, ты хотела сказать «ничтожество»?
- Нет, именно чтожество! Ничтожество знает, что ничего собой не представляет, и это преисполняет его мудрости. А чтожество - это деревянный туалет в голой степи, который считает себя архитектурным строением.

Перепалка между Ламиной и Хаарой
добавила цитату24 декабря 2014 23:31
добавила цитату24 декабря 2014 23:24

Человек собирает собственную личность по крохам из общения c другими людьми и их примера, из книг, фильмов, даже из случайно попавшего в руки журнала. Вопрос не в источнике, а в том, что заставляет человека избирать в качестве строительного материала личности одно и решительно отказываться от другого. Подозреваю, что в этом выборе единственный раз проявляется он сам.

Йозеф Эметс
добавила цитату24 декабря 2014 23:23

МЕФ (мне): «Порой мне хочется захватить с собой на улицу коробку с мозгами и раздавать их прохожим!»
Я: «Матвей однажды так и сделал. Лучше не надо. Они были не рады».

Ирка
добавила цитату24 декабря 2014 14:13

Любовь - огонь. Испытания - вода. Если в слабый костер вылить ведро воды - он погаснет. Если же в сильный - только пшикнет, и вода станет паром.

Из дневника невернувшегося шныра