Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 54

добавила цитату1 апреля 2015 23:33

Кое-что все же просачивается. Через сны, предчувствия, видения. Некоторые тени настолько длинны, что появляются раньше света.

добавила цитату1 апреля 2015 23:33

Патриций терпеливо ждал момента, когда блуждающий ум Старикашки Рона в очередной раз наткнется на его язык

добавила цитату1 апреля 2015 23:32

Потом он сказал еще что-то, а потом дион что-то сказал, и мир вдруг изменился, стал новым, неприятным, потому что сказанные слова обратно не воротишь

добавила цитату1 апреля 2015 12:40

— Что случилось с моей одеждой? — спросил он — Я же помню, что очень аккуратно сложил ее на полу.

— Я Попытался Почистить Ваш Костюм Пятновыводителем, Сэр — признался мистер Помпа — Но Поскольку Он Был Весь Как Одно Большое Пятно, То И Вывелся Весь Целиком.

Мокрист и Помпа
добавила цитату1 апреля 2015 12:38

— Послушайте, я вовсе не тот Избранный, который вам нужен!

— Мокрист фон Губвиг, сейчас не до избирательности, любой сойдет!

— Но… но… я недостоин!

— Значит, быстренько обзаведись достоинством. Мокрист фон Губвиг! Верни свет! Распахни двери! Пусть посланцы вернутся к работе!

Мокрист и письма
добавил цитату31 марта 2015 22:30

Да и воняло прилично, а это одна из самых характерных примет цивилизации.

Ринсвинд
добавил цитату31 марта 2015 19:00

Госпоже Герпес много чего не приходило в голову. Она давным-давно для себя решила, что так гораздо спокойнее.

Автор
добавил цитату31 марта 2015 18:37

— Вообще, если расщепить на очень маленькие частички даже самую обыкновенную корову, получаются поразительные вещи.

— К примеру, суп, — уточнил Чудакулли.

бог и Чудакулли
добавил цитату31 марта 2015 18:16

— А ты не слышал другого изречения: трус умирает тысячу раз, а герой — только однажды?

— Зато его «однажды» смертельнее!

Скрябби и Ринсвинд