Страница 7

Марк Твен цитаты из книг - страница 7

добавил цитату8 октября 2015 11:06

Знаете, человеку всегда не по себе, если он говорил очень красиво и думал, что другой им восхищается, а тот взял да и уснул.

Гек Финн
добавила цитату19 августа 2015 16:41

Он чувствовал себя, как человек, который вышел полюбоваться радугой и вместо этого был сражен молнией.

добавила цитату13 августа 2015 20:39

Меня возмутило, что Сатана сравнивает человеческий род с овцами, и я прямо сказал об этом.
- И тем не менее это так, ягненочек мой, - возразил Сатана - Погляди, как людей заставляют идти на войну, и ты убедишься, что они истинные бараны.

добавила цитату10 августа 2015 11:31

Примите во внимание это беспримерное и знаменательное отличие: с тех пор, как начали записывать историю человечества, из всех людей, мужчин и женщин, одной лишь Жанне д'Арк в 17 лет было вверено верховное командование войсками народа.

добавила цитату10 августа 2015 11:31

Великая душа, задавшаяся великой целью, может оживить немощное тело и поддерживать в нем силу.

добавила цитату10 августа 2015 11:31

Кто сам достоин порицания, тот всегда особенно склонен осуждать чужие промахи.

добавила цитату10 августа 2015 11:31

Пророчество Мерлина: через многие годы Францию погубит женщина, и женщина спасет. Погубила ее женщина, Изабелла Баварская, ее королева-предательница; и нет сомнения, что эта чистая и прекрасная молодая дева избрана Небом для завершения пророчества.

добавила цитату10 августа 2015 11:31

Сколько жгучей, острой, грызущей боли причиняет нам сознание, что мы были не правы перед невинно умершими.

добавила цитату10 августа 2015 11:31

Неимущие и беспомощные ничего не могли дать Жанне д'Арк, кроме своих молитв; но мы верим, что молитвы эти не были бесплодны. История не знает другого столь же трогательного события, как эта рыдающая, беспомощная, молящаяся толпа, которая стояла у тюремных стен старой крепости коленопреклоненная, с зажженными свечами в руках.

Фото Марк  Твен

Фото Марк Твен

Экранизации

(реж. Марсель Кравенн), 1967г.
(реж. Михай Якоб, Вольфганг Либенайнер), 1968г.
(реж. Людвик Ража), 1971г.
(реж. Вадим Гаузнер), 1972г.
(реж. Крис Каддингтон), 1972г.
(реж. Джеймс Нилсон), 1973г.
(реж. Дон Тейлор), 1973г.
(реж. Дж. Ли Томпсон), 1974г.
(реж. Роберт Тоттен), 1975г.
(реж. Ричард Флайшер), 1977г.
(реж. Питер Х. Хант), 1983г.
(реж. Тим Брук-Хант, Том Стэйси), 1986г.
(реж. Игорь Масленников), 1989г.
(реж. Питер Хьюит), 1995г.
(реж. Ари Гросс, Грегори Гиерас), 1999г.
(реж. Джайлз Фостер), 2000г.
Показать все(29) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100