Говард Лавкрафт отзывы читателей - страница 2

написала отзыв8 июня 2015 15:23
Музыка Эриха Цанна

Странный рассказ, но мне он понравился. Не люблю такие финалы, читала только из любви к таким вот вещам, дабы пощекотать нервишки.
Особенно стрёмно мне стало, когда я решила включить инструментальную версию «Hope» Апокалиптики. Она сюда подошла как нельзя лучше.

написала отзыв9 января 2015 13:19
Морок над Инсмутом

Это мое первое знакомство с творчеством Лавкрафта и, думаю, оно не станет последним. Когда-то давно я смотрела фильм, снятый по этой повести, от которого у меня остались не лучшие впечатления. И дело даже не в том, что он был плохо сделан. Просто есть парочка фильмов, — и он оказался в их числе, — от которых словно исходит какая-то темная энергия, из-за которой потом я хожу сама не своя несколько дней или даже недель. От книги я с опасением ожидала того же, но ничего темного, ужасного и удручающего в ней не было. Книга даже не особо мрачная. Немного разочаровало и то, что автор не «подпускал» читателя близко к таинственным жителям Инсмута, показывая их на довольно приличной дистанции, как в прямом, так и в переносном смысле. А так хотелось бы заглянуть в храм Дагона, увидеть жертвоприношения (в фильме, кстати, они были очень жестокими), узнать, что это за клятвы, которые приносят жители города и т.д. В целом неплохо, хотя хотелось бы побольше жути.

написала отзыв5 января 2015 4:23
Сомнамбулический поиск неведомого Кадата

Какой-то психоделический рассказ, в хорошем смысле этого слова:) Насыщенный сюжет, интересное действо, правда не все из описанного можно визуализировать.

Фото Говард  Лавкрафт

Фото Говард Лавкрафт

Экранизации

(реж. Дэниэл Хэллер), 1969г.
(реж. Джон Страйсик), 1980г.
(реж. Стюарт Гордон), 1985г.
(реж. Стюарт Гордон), 1986г.
(реж. Дэн О’Бэннон), 1991г.
(реж. Стюарт Гордон), 2001г.
(реж. Стюарт Гордон), 2001г.
(реж. Эндрю Лиман), 2005г.
(реж. Ли Скотт), 2009г.
Показать все(9) Скрыть