Елена Самойлова

15 октября 1984 г.
Москва, РСФСР, СССР
Змеиное золото

Самойлова Елена Александровна, родилась 15 октября 1984 года в Москве.В 2005 году закончила обучение в Московской академии предпринимательства при Правительстве г. Москвы по специальности «коммерция». В 2007 получила второе высшее образование по специальности «маркетинг», в 2009 г. получила степень кандидата экономических наук.

Увлечений множество, и из них только малая часть связана именно с литературным творчеством. Определенное место в жизни занимает историческое фехтование, разного рода рукоделие и азиатские шарнирные куклы.

Издается в издательстве «Альфа-книга» с 2005 года. За это время вышли восемь книг: «Путешественница», 2005, трилогия «Синяя Птица», 2005-2009, «Грозовой Сумрак», 2010 и «Змеиное золото. Дети дорог», 2011, а так же одна из них в соавторстве со Львом Кругликовым «По дороге в легенду», 2008.

В ближайших творческих планах стоит завершение соавторской трилогии со Львом Кругликовым и написание продолжения «Змеиного золота».

Цитаты из книг автора

Змеиное золото. Лиходолье
<p>"... как может уважать себя человек, если за его род, кроме нелюдей, постоять больше некому?"</p>
Добавила: Mashustik

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию9 июня 2018 22:30
Грозовой сумракЕлена Самойлова

В принципе я была готова к тому, что это будет сказка, легенда. Не то чтобы я люблю такой жанр, но тема фейри всегда мне интересна. Мне понравились герои, особенно, осенняя ши-дани, очень симпатичная, она то вела себя как юная девушка, то как умудренное жизнью существо. Грозовой Сумрак тоже персонаж интересный, было любопытно узнать с чего вдруг он решил напустить на мир сумеречных существ и разрушить все вокруг. В противовес ему Габриэль, Король Самайна. Идея с Условиями магии, когда магию можно творить только, например, когда рядом горит огонь или когда царит ночь, очень любпытная, как и способы преодоления этих ограничений.

Не понравился, пожалуй, стиль и язык автора: очень много описаний, эпитетов, прилагательных, наречий. Текст перегружен, перенасыщен, витиеват и от него реально в какой-то момент просто устаешь, теряя нить. Ну и еще я не любитель открытых финалов. Правда, тут к концу как-то стало все равно. В общем и целом, не моя книга оказалась.

написала рецензию5 февраля 2018 12:44

Думала написать рецензию, когда мои восторги немного поутихнут. Но нет. Восторги не утихают. Такого удовольствия от русского фэнтези написанного женщиной у меня не было давно. Ибо на волне повсеместной популярности данного жанра действительно стоящие книги утонули и затерялись среди графоманских потуг "яжеавторов".
Так почему же я в восторге от этой книги? Пишу исключительно про первый том. Первое, что меня привлекло в книге, это красивый слог. Хорошо владея родным языком, автор рисует нам интересный, красочный мир. Да, своей атмосферой он напоминает мне мир ведьмы Вольхи из книг Ольги Громыко. Но это не отнимает его уникальности. Помножьте этот мир на умение как и Карина Дёмина погрузить читателя в атмосферу и эмоции того мира, который описывается, и вы поймете мой восторг.
А теперь о сюжете. Увидев в тегах к этой книге "любовные романы", я ожидала чего-то в духе "Жофрей! Я люблю тебя! Возьми меня!" ну и прочий примитив. Но и здесь автор меня порадовала. Здесь не кричат о любви и глубоких чувствах, но герои готовы при малейшей опасности заслонить собой и отдать жизнь за дорогое существо. Здесь герои готовы принимать друг друга такими, какие они есть: нелюди со своими страхами, страстями, жестокостью или, наоборот мягкостью. Главное для них быть вместе. И это не может не привлекать к себе. И за это я влюбилась в Искру. Он стал для меня тем персонажем, с которым я не хотела никак расставаться. Героев будут ждать приключения и опасность, они не раз столкнутся с людскими предрассудками и предательством... А больше я ничего вам не скажу. Лучше прочесть самим и составить свое впечатление о книге, возможно даже абсолютно противоположное моему. Но "Змеиное золото" я однозначно советую к прочтению всем!
#БК_2018 (книга без рецензии)

На странице представлена биография автора Елена Самойлова, который родился 15.10.1984 в Москва, РСФСР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Самойлова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Самойлова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Змеиное золото. Дети дорог, Змеиное золото. Лиходолье, Дети дорог. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Самойлова.