Страница 2

Брэм Стокер цитаты из книг - страница 2

добавила цитату25 февраля 2016 19:34

В одном я с ним согласен: нужно широко смотреть на жизнь, не допускать, чтобы крупица истины препятствовала движению истины в целом, как маленькая скала-движению поезда. Сначала мы получаем крупицу истины. Прекрасно! Мы лелеем и ценим её, но нельзя принимать ее за истину в последней инстанции.

Ван Хелсинг
добавила цитату9 ноября 2015 21:14

В общем, жизнь нечто иное, как ожидание чего-то большего, чем наша здешняя суета, и смерть - это единственное, на что мы действительно надеемся.

добавила цитату3 августа 2015 16:55

Удивительно, как свойственно человеку быстро обретать утраченный покой! Стоит препятствию исчезнуть (пусть даже смерть будет причиной), и мы вновь обретаем надежду и способность радоваться.

добавила цитату29 июля 2015 17:30

Ведь жизнь, она не что иное, как ожидание чего-то большего, чем здешняя суета, а смерть - единственное, на что мы и впрямь надеемся.

старик (дневник Мины Мюррей)
добавила цитату28 июля 2015 16:22

Лишь очутившись лицом к лицу с подобным ужасом, может человек постичь его подлинную сущность.

Дневник Джонатана Харкера (5 мая. в замке.)
добавила цитату9 апреля 2015 17:51

Чужестранец на чужбине - ничто; люди его не знают, а не знать человека - значит не принимать его в расчет.

Граф Дракула
добавила цитату17 марта 2015 17:40

Ни одна птица не упадет на землю без воли Бога Истинного; но бог, порожденный людским тщеславием, не видит разницы между воробьем и орлом.

Автор
добавила цитату27 января 2015 14:43

"... прошедшие века имели и имеют власть над нами, которую не может уничтожить никакой "прогресс". "

добавила цитату27 января 2015 13:11

Страх парализовал меня. Лишь испытав такой ужас сам, человек способен понять, что это такое.

Джонатан Харкер
Фото Брэм  Стокер

Фото Брэм Стокер

Экранизации

(реж. Фридрих Вильгельм Мурнау), 1922г.
(реж. Тод Браунинг, Карл Фройнд), 1931г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1992г.

Лучшие книги - Топ 100
74.