Эдгар Аллан По цитаты из книг - страница 4

добавил цитату13 мая 2015 22:28

«Человек рожден, чтоб плакать», — сказал поэт. Но это не так; он рожден, чтобы надувать. Такова цель его жизни — его жизненная задача — его предназначение. Потому про человека, совершившего надувательство, говорят, что он уже «отпетый»

автору
добавил цитату13 мая 2015 22:26

Человек — это животное, которое надувает; кроме человека, ни одного животного, которое надувает, не существует

автору
добавила цитату11 мая 2015 23:11

Хотя мы не верим в языческие басни, однако мы постоянно забываемся и делаем из них выводы, как из чего то действительно существующего.

Огюст Дюпен
добавила цитату9 апреля 2015 7:46

И вот я, являющий собой ужасный пример того, к чему приводит человека раздражительность, благополучно укрылся в своем кабинете - живой, но со всеми свойствами мертвеца, мертвый, но со всеми наклонностями живых, - нечто противоестественное в мире людей, - очень спокойный, но лишенный дыхания.

добавила цитату4 февраля 2015 14:41

"Это человек толпы. Бесполезно следовать за ним, ибо я все равно ничего не узнаю ни о нем, ни о его деяниях. Сердце самого закоренелого злодея в мире - книга более гнусная, нежели "Hortulus Anumae", и, быть может, одно из величайших благодеяний Господа состоит в том, что она "не позволяет себя прочесть".

добавила цитату4 февраля 2015 14:36

Ужасное несчастье-не иметь возможности остаться наедине с самим собой.

Лабрюйер
добавила цитату21 января 2015 13:17
добавила цитату8 января 2015 5:13

...едва ли разуму человека дано загадать такую загадку, которую разум другого его собрата, направленный должным образом, не смог бы раскрыть.

Вильям Легран
добавила цитату3 января 2015 17:30

...воспоминая о прошлом блаженстве становятся нынешним страданием , и муками оборачиваются несбывшиеся восторги .

Фото Эдгар Аллан По

Фото Эдгар Аллан По

Экранизации

(реж. Жан Эпштейн), 1928г.
(реж. Эдгар Дж. Улмер), 1934г.
(реж. Роджер Корман), 1960г.
(реж. Роджер Корман), 1961г.
(реж. Роджер Корман), 1962г.
(реж. Роджер Корман), 1963г.
(реж. Александр Астрюк), 1964г.
(реж. Харальд Райнль), 1967г.
(реж. Ян Шванкмайер), 1980г.
(реж. Алан Биркиншоу), 1989г.
(реж. Кен Рассел), 2002г.
(реж. Хэйли Клоук), 2006г.
(реж. Дэвид ДеКото), 2008г.
(реж. Майкл Куэста), 2009г.
(реж. Джеймс МакТиг), 2011г.
(реж. Брэд Андерсон), 2014г.
Показать все(21) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100