Эдгар Аллан По цитаты из книг - страница 6

добавила цитату2 сентября 2014 17:47

Сколь бессмысленны бывают наши речи, когда мы стремимся придать им особую силу.

добавила цитату2 сентября 2014 17:45

Иные сочетания самых простых предметов имеют над нами особенную власть, однако постичь природу этой власти мы ещё не умеем.

добавил цитату31 августа 2014 9:35

"Можно побиться об заклад, что любое расхожее мнение, любая общепринятая условность является глупостью, поскольку выражает суждение большинства."

добавил цитату31 августа 2014 9:33

"Когда я хочу узнать, насколько кто-то умный, глупый, хороший или плохой или о чем он сейчас думает, я делаю такое же выражение лица , как у него, и жду, какие мысли придут мне в голову или что я почувствую такого, что будет соответствовать выражению лица."

добавил цитату30 августа 2014 18:42

Нет ничего более трудноопределимого, чем образ другого человека, который рождается у нас в сознании.

добавила цитату26 августа 2014 9:08

В бескорыстной и самоотверженной любви зверя есть нечто покоряющее сердце всякого, кому не раз довелось изведать вероломную дружбу и обманчивую преданность, свойственные Человеку.

добавила цитату25 августа 2014 13:25
добавила цитату19 июня 2014 22:44

В глубокомыслии легко перемудрить. Истина не всегда обитает на дне колодца. В насущных вопросах она, по-моему, скорее лежит на поверхности.

добавила цитату31 мая 2014 18:38

Границы между жизнью и смертью темны и очень приблизительны. Кто скажет, где кончается одна и начинается другая?

добавила цитату31 мая 2014 18:24

Есть темы, проникнутые всепокоряющим интересом, но слишком ужасные, чтобы стать законным достоянием литературы.

Фото Эдгар Аллан По

Фото Эдгар Аллан По

Экранизации

(реж. Жан Эпштейн), 1928г.
(реж. Эдгар Дж. Улмер), 1934г.
(реж. Роджер Корман), 1960г.
(реж. Роджер Корман), 1961г.
(реж. Роджер Корман), 1962г.
(реж. Роджер Корман), 1963г.
(реж. Александр Астрюк), 1964г.
(реж. Харальд Райнль), 1967г.
(реж. Ян Шванкмайер), 1980г.
(реж. Алан Биркиншоу), 1989г.
(реж. Кен Рассел), 2002г.
(реж. Хэйли Клоук), 2006г.
(реж. Дэвид ДеКото), 2008г.
(реж. Майкл Куэста), 2009г.
(реж. Джеймс МакТиг), 2011г.
(реж. Брэд Андерсон), 2014г.
Показать все(21) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100