Дафна Дю Морье рецензии на книги - страница 36

написала рецензию20 мая 2014 21:03
РебеккаДафна Дю Морье

Ребекка...Ребекка...Ребекка.Надолго в меня запала эта история.С самого начала абсолютно непонятная для меня,но тем более интересная.Я восхищена Дафной Дюморье и её произведением.Это,пожалуй,одно из самых потрясающих произведений,какое мне доводилось читать.Эта книга затягивает,буквально забирает вас в своё содержание и не отпускает,именно поэтому читается она на одном дыхание.Это превосходное,грандиозное произведение.Я советую всем обязательно его прочитать...история о невероятно сильной любви,ради которой пришлось рисковать.Защищать друг друга на следствие.А во всём виновата Ребекка.Никто ведь так и не узнал на сколько стервозной она была.И единственный Билл (из окружающих) понял,что она настоящая змея...А как красочно автор описывает Мэндерли.Это необычайно интересное место-это можно понять по нескольким строкам.Я восхищена вашим произведением,уважаемая Д.Дюморье.

написала рецензию7 апреля 2014 11:09
РебеккаДафна Дю Морье

Сначала думала это обычный романчик про любовь, ан нет. Роман мне понравился, своим закрученным сюжетом и тем, что повествование идёт от первого лица, это создаёт эффект полного погружения в происходящее. Кстати героиня в романе без имени, но потом приобретает фамилию, выйдя за муж за Макса де Уинтера. - человек так себе. Интересны переживания главной героини из-за этого неоднозначное отношение к ней. А Реббека однозначно не понравилась. Красочно и детально описано Мэндерли, создаётся чувство, что ты побывал в этом месте.

Фото Дафна Дю  Морье

Фото Дафна Дю Морье

Экранизации

(реж. Альфред Хичкок), 1939г.
(реж. Альфред Хичкок), 1940г.
(реж. Брайан Десмонд Херст), 1947г.
(реж. Генри Костер), 1952г.
(реж. Альфред Хичкок), 1963г.
(реж. Николас Роуг), 1973г.
(реж. Лоуренс Гордон Кларк), 1983г.
(реж. Жиль Беа), 1995г.
(реж. Джим О’Брайэн), 1997г.
(реж. Риккардо Милани), 2008г.
(реж. Чарльз Стёрридж), 2012г.
(реж. Филиппа Лоуторп), 2014г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100