Страница 7

Энн Райс цитаты из книг - страница 7

добавила цитату2 октября 2014 10:45

Суть в том, что большинство женщин, будь они смертными или бессмертными, - существа слабые. Но уж если они наделены силой, то становятся совершенно непредсказуемыми.

добавила цитату21 сентября 2014 11:49

Взяв чрезвычайно высокую ноту, певец способен разбить стеклянный сосуд, однако человеку гораздо проще разбить чашку, просто уронив ее на пол.

добавила цитату8 сентября 2014 9:26

Ты же не можешь вернуться в детскую, играть в свои старые игрушки и ждать, что на тебя прольется дождь заботы и ласки, только потому, что теперь увидел их истинную прелесть. Дорога в мир смертных закрыта для тебя навсегда.

Лестат
добавила цитату25 августа 2014 16:05

Я знал только, как велика моя потеря, и потеря эта была сравнима только с моей любовью, а только узнав глубину своей любви, можно как-то почувствовать ее величие.

Арман
добавила цитату22 августа 2014 12:37

Но я одинок. И страдаю от этого. Мне хочется быть с теми, кого я люблю, но ничего не выходит. Я встречаюсь с ними, остаюсь рядом на какое-то время, а после снова ухожу.

добавила цитату22 августа 2014 12:35

Держись как можно ближе к истине, и тогда ложь прозвучит более правдоподобно.

добавила цитату22 августа 2014 12:34
добавила цитату22 августа 2014 12:31

Даже самый блестящий, самый совершенный разум ничто, если у его обладателя нет сердца.

Фото Энн  Райс

Фото Энн Райс

Экранизации

(реж. Нил Джордан), 1994г.
(реж. Гэрри Маршалл), 1994г.
(реж. Майкл Раймер), 2002г.
(реж. Леван Акин, Кит Пауэлл, Алан Тейлор), 2022г.

Лучшие книги - Топ 100
73.