Ги де Мопассан цитаты из книг - страница 11

добавил(а) цитату26 июня 2014 21:14

Она всегда была чиста перед мужем, и оттого падение было для нее хуже смерти.

добавила цитату22 июня 2014 13:27

Два человека никогда не могут проникнуть друг другу в душу, в самую глубь мыслей, они могут идти всю жизнь рядом, иногда тесно сплетаясь в объятиях, но никогда не сливаясь окончательно. Нравственное существо каждого из нас остается вечно одиноким.

добавила цитату25 мая 2014 15:43

Белые хлопья снега все падали и падали на землю. Их сплошная блестящая завеса сглаживала все очертания, обволакивала предметы как бы ледяной пеной. И в глубокой тишине города, безмолвного под этим зимним саваном, слышался лишь смутный, неуловимый, трепетный шорох падающего снега, скорее ощущение, чем звук, шелест движущихся легких пушинок, наполнявших, казалось, все пространство, засыпавших весь мир.

добавила цитату27 марта 2014 15:44

Слова любви всегда одинаковы, — все зависит от того, из чьих уст они исходят.

добавила цитату27 марта 2014 15:40
добавила цитату27 марта 2014 14:05
добавила цитату15 марта 2014 16:29

Про любовников можно сказать то же, что про пьяниц. Кто пил — будет пить, кто любил — будет любить.

Ги де Мопассан "Плетельщица стульев"
добавила цитату3 марта 2014 22:03

Жизнь - гора. Поднимаясь, ты глядишь вверх, и ты счастлив, но только успел взобраться на вершину, как уже начинается спуск, а впереди - смерть. Поднимаешься медленно, спускаешься быстро.

добавила цитату3 марта 2014 22:02

Женщины всегда ждут чего-то иного, не того, что существует в действительности!

Фото Ги де  Мопассан

Фото Ги де Мопассан

Экранизации

(реж. Августо Дженина), 1919г.
(реж. Михаил Ромм), 1934г.
(реж. Вилли Форст), 1939г.
(реж. Antonio Momplet), 1947г.
(реж. Луи Дакен), 1955г.
(реж. Мак Альберг), 1976г.
(реж. Пьер Кардиналь), 1983г.
(реж. Евгений Гинзбург), 1989г.
(реж. Филипп Трибуа), 2005г.
(реж. Деклан Доннеллан, Ник Ормерод), 2010г.
Показать все(10) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100