Корнелия Функе цитаты из книг - страница 4

добавил цитату25 марта 2015 11:55

" Предоставить убежище, - называла она это. - Ведь наш мир никогда не проявлял терпения и понимания к тем, кто отличается от других. Чего уж ждать тем, у кого синяя кожа и крылья?"

Корнелия Функе
добавила цитату27 февраля 2015 20:50

"Какое страшное оружие любовь! Есть ли нож острее? Самое время вонзить его поглубже в сердце изменника."

добавила цитату27 февраля 2015 20:48

"Она торопливо склюнула мохнатое тельце. "Гусеница, гусеница!" — ликовало все в ней. Проклятые птичьи мозги! О чем она думала? Ах да! Об убийстве. О мести. Это чувство было птице знакомо. "

добавила цитату27 февраля 2015 20:43
добавила цитату27 февраля 2015 20:42
добавила цитату27 февраля 2015 20:41

"Жизнь казалась намного сильнее смерти, а смерть - намного сильнее жизни. Как прилив и отлив..."

добавила цитату27 февраля 2015 20:39

"Если ты хотел высказать умную мысль, что "он же такой хороший человек", так это ещё никого ни в одном мире от смерти не спасло"

Фенолио
добавила цитату27 февраля 2015 20:37
добавила цитату27 февраля 2015 20:36

" Неправда, что в стране смерти царит бесчувствие. Здесь слышат и видят, обоняют и осязают - только сердце остаётся при этом странно спокойным, словно отдыхая перед новой пляской."

добавила цитату27 февраля 2015 20:33

" А что, неплохая идея, - подумал Мо, - Продать шкуру переплётчика за новые книги."