Страница 18

Дэн Браун рецензии на книги - страница 18

написала рецензию1 июля 2014 22:13
Точка обманаДэн Браун

Одна из книг, которая оставила прекрасное послевкусие...

Но , откровенно говоря, это далеко не самая лучшая книга Дэна Брауна. Для меня книга оказалась нудноватой, однако, когда дочитала до конца, была приятно удивлена прочитанным. Поражает воображение череда невероятно чудесных спасений за миг до верной гибели, роман откровенно перегружен ими.Сюжет хоть и может казаться кому-то банальным, однако автор действительно постарался над ним.

Так что советую просто перетерпеть первые 100 страниц, потом будет интересно!

написала рецензию1 июля 2014 17:34

Прочла книгу довольно таки давно. Но впечатлений и эмоций хватает до сих пор.

Начну с того, что книгу мне дала подруга и прям таки сгорала от нетерпения, когда же я её прочитаю. Она постоянно повторяла фразу "Это Малах" (кто читал - поймет). Но я как-то не обращала внимания.

Книга увлекла с первых страниц. Меня редко какая книга "затягивает". Но эта была именно такой. Я просто читала залпом. Радует, что Браун не принадлежит авторам из серии "что вижу, то и пишу", а добросовестно изучает документы и легенды, которые собирается использовать в тексте, с добавлением фантазии, юмора, своих мыслей. Получается очень интересный роман в итоге. Так, из этого произведения я почерпнула много нового и захватывающего. Очень понравилось то, что в книгу автор поместил разнообразные схемы, символы и т.д. Это придало книге некоторого шарма и таинственности.

Весь сюжет держит читателя в напряжении, чтобы в конце открыть главный вопрос - что же это за утраченный символ? В книге есть интриги, экшн, загадки и что характерно для Дэна Брауна - сюжет романа разворачивается в течении 12 часов. Динамика произведения захватывает дух.

После прочтения осталась довольна. Действительно книга оставила по себе приятное впечатление. Не напрягает, интригует, затягивает и поучает. Как по мне, взрывная комбинация.

А возвращаясь к фразе подруги "Это Малах", я поняла что же она имела в виду. Когда я увидела, как девушка на пляже тоже читает эту книгу, была она тогда где-то на середине, мне так и хотелось крикнуть ей "Это Малах". Но, наверное, ей повезло. Я не испортила всю интригу.

Книга очень понравилась, поэтому рекомендую всем - от мала до велика.
Приятного чтения :)

написала рецензию1 июля 2014 15:25
Код да ВинчиДэн Браун

Именно с этой книги я всерьез заинтересовалась чтением. Я прочла все книги этого автора и считаю "Код да Винчи" одной из лучших его работ.
Каждая глава книги очень содержательна. И как только читатель думает, что разгадал загадку да Винчи,и он уже на шаг впереди главных героев, в следующей главе убеждается, что он на два шага позади от разгадки. Дэн Браун овладевает разумом читателя, и тот уже не в силах отличить реальные факты от удивительной фантазии автора.
Насчет фильма...Читайте все же версию автора,а не видение режиссера, ибо ваше воображение намного богаче, даже самой современной камеры и компьютерных спецэффектов!

написал рецензию29 июня 2014 18:26
Код да ВинчиДэн Браун

"Не вы находите святой Грааль, это святой Грааль находит вас".
Эта книга восхитительна! Она увлекает тебя настолько, что ты думаешь о ней постоянно: во время чтения, до и после. Ты либо размышляешь над загадками, либо даешь оценку героям. Из этой книги я почерпнула очень многое для себя. Объяснения о богинях и прочие исторические события рассказываются простым и понятным языком, что для человека, который в богинях и богах не разбирается вообще, очень ценно.
Тема загадок - отдельная тема. Разобраться в них было действительно трудно, от того напряженные моменты, когда главные герои пытаются разгадать послания Жака Соньера, было читать очень интересно и волнительно.
Особенное место хотелось бы уделить героям второстепенным. Понятно, что с главными ты становишься близким по духу и хочешь, чтобы они скорее добрались до истины, но второстепенные герои- дело другое. Интересно то, что изначально я невзлюбила капитана Фаша и его помощника, но под конец книги я просто пищала от восторга, читая о них. Сайласа, альбиноса-монаха, мне было жаль больше всех,ведь человеку, испытавшему муки в детстве и в тюрьме, измениться душевно было бы почти невозможно, но благодаря епископу и в благодарность ему, он попытался сделать это, хоть большую часть повествования он представлен в дурном свете.
Книга Дэна Брауна изобилует интересными фактами из истории религии и символики, поэтому читать ее интересно вдвойне. Подведя итог, могу сказать, что книга "Код да Винчи" очень интересная и я буду советовать ее всем и при любом удобном случае.

написала рецензию29 июня 2014 15:19
Код да ВинчиДэн Браун

Очень понравилась. Минусов не заметила. Итак, по порядку.

Маленькие аккуратные главы, хороший язык, легко читается (спасибо переводчику).
Хоть главы и маленькие, но каждая из них заканчивается интригой, держит постоянно в напряжении.
Благодаря этой книге заинтересовалась искусством в целом, влюбилась в Париж.

Очень многое для себя открыла, немного изменилось сознание.
Интересно, что Гюго и Ньютон состояли в Приорате Сиона.
Много сюжетных поворотов, что мне очень понравилось.

Несомненно стоит читать!)

написала рецензию12 июня 2014 14:15
ИнферноДэн Браун

Инферно - первая книга Дэна Брауна, которую мне удалось прочитать. И знаете? Этот роман полностью оправдал мои ожидания.

Популярность Дэна Брауна растет с каждым днем. Выхода этой книги ждали многие. Теперь я понимаю, почему. Я не перестаю верить, что книга - это диалог с автором, история, которой он хочет с Вами поделиться. Так вот этот роман открыл мне много новых фактов об истории, культуре, скульптуре, архитектуре и музыке, которые были мне не известны. Из этого я могу сделать вывод о том, как умен автор этого произведения. Как много подробностей было описано, как много деталей было учтено. Писатель продумал абсолютно все. Меня это просто поражает...

Сам роман интересен не только с точки зрения сюжета, загадки, которую главный герой стремится разгадать на протяжение всей книги, но и с точки зрения культуры и искусства, ведь автор уделяет этому огромное внимание.

Всем советую прочитать!

написала рецензию7 мая 2014 11:29
Код да ВинчиДэн Браун

Сначала я посмотрела фильм и он меня очень впечатлил. Потом захотелось прочитать книгу, но руки никак не доходили. И в один прекрасный день я все таки взяла и прочла эту книгу.
Сначала она меня не очень впечатляла. Было немного скучновато, и в основном сюжет я знала. Но потом во мне что-то щелкнуло и я начала читать ее с большим энтузиазмом. Иногда догадывалась о загадках до героев, иногда вместе с ними. Хорошо описаны действия. Сама книга на любителя, но, как всегда, лучше сначала прочитать, а потом посмотреть.

написала рецензию21 апреля 2014 19:14

Все книги Дэна Брауна, которые я уже прочитала, мне очень понравились. Эта - не исключение. Книга рассказывает о католической церкви и ордене Иллюминати. Сюжет очень закручен и захватывает буквально с первых страниц. Некоторые говорят: предсказуемо. Я так не считаю, ведь преступник или предатель всегда из тех людей, которым главные герои доверяют. Но я угадала всего один раз.
Главные герои вполне реальны, не обладают сверхсилой или бесстрашием. Они имеют страхи, слабые места и недостаток силы, но в то же время сообразительны, умны и готовые рисковать. Это радует, ведь персонажи не идеализированы.
Читая "Ангелы и Демоны", я переживала, боялась, думала вместе с героями и действительно прожила эту историю вместе с ее участниками. Я в восторге от мастерства Дэна Брауна и продолжаю удивляться его фантазии и умению писать. Безусловно, книга стоит того. чтобы ее прочесть.

написала рецензию10 апреля 2014 11:32

Первая книга Дєна Брауна написаная на пороге ХХІ столетия о бурно развивающихся цифровых технологиях. Более 15 лет назад она, наверно, и была непонятной и захватывающей, но на данный момент многие описанные чуда техники уже давно в прошлом. Иногда даже было смешно читать о волшебном пейджере, который сыграл в этой истории не последнюю роль. Но интрига в сюжете присутствует. Хотя затейщика всех неприятностей я просчитала уже с первых страниц. Возможно, потому что уже прочитала всего Д. Брауна и знаю характерные черти его многообещающей задумки.

Мне понравилась любовная линия произведения, что не часто встретишь у этого автора. Трогательные и нежные описания отношений между мужчиной и женщиной, признания в любви и три (!) предложения руки и сердца у главных героев — все это очень забавно. В последующих книгах почти нет романтики, но они сильнее в смысле информативности и динамичности. Надо же чем-то жертвовать. А тема спасение человечества от всемирного хаоса волновала Д. Брауна с начала его писательской карьеры. При чем всех всегда выручают американцы в лучших традициях голливудских фильмов, что уже давно раздражает мировую общественность.

За что я ценю творения Брауна, так это за его дифирамбы женщине, как удивительному идеальному сочетанию красоты и интеллектуальных способностей. Сразу чувствуется, что он счастлив в браке и очень любит свою жену. А поддержка любимого человека — это лучшее вдохновение! И я желаю ему и дальше радовать своих поклонников по всему миру новыми шедеврами.

написала рецензию6 апреля 2014 20:18

О,Дэн Браун,какие захватывающие сюжеты ты пишешь.Очень интересный сюжет,столько мноого загадок,тайн,секретов.Тайное общество-как же мне стало интересно что же это за общество,откуда оно взялось,когда появилось и какая у него цель.А эти волнительные моменты,когда похитили всех кандидатов на папский престол и как Роберт Лэнгдон разгадывал место нахождения тайного общества(как же он умный).Еще поразили жуткие моменты,когда убивали кандидатов на папский престол,это было просто ужасно представлять себе,такие мерзкие пытки.Книга полна тайн и загадок,этим она мне и понравилась.Всем любителям детективов советую.Книга высший класс!!!

Фото Дэн  Браун

Фото Дэн Браун

Экранизации

(реж. Рон Ховард), 2006г.
(реж. Рон Ховард), 2009г.
(реж. Рон Ховард), 2016г.

Лучшие книги - Топ 100
76.