Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 113

добавила цитату28 января 2015 17:14

— А ведь когда так долго валялся в навозе, только и начинаешь все это ценить, — сказал он. — Всякая мелочь радует и волнует, точно видишь все в первый раз. Все — даже рюмка и белая скатерть.

Гребер
добавила цитату27 января 2015 22:32
добавила цитату27 января 2015 22:15

Если позиции нельзя удержать, их сдают. Когда я стал солдатом, я это понял.

Гребер
добавила цитату27 января 2015 15:12
добавила цитату27 января 2015 15:03

Мне хотелось иметь что-то, что могло бы меня поддержать. Но я не знал другого: имея это, становишься уязвим вдвойне.

добавила цитату25 января 2015 16:33

- Странно, иногда умирают сотни, и ты ничего не чувствуешь. А тут - один-единственный, которого даже толком не знаешь, а такое чувство, будто умирают тысячи.
509 кивнул.
- Наше воображение не умеет считать. И цифры не действуют на чувство - оно не становится от них сильнее. Оно умеет считать лишь до одного. Но и одного достаточно, если действительно чувствуешь.

добавила цитату20 января 2015 22:28

Я хочу, чтобы ты жила долго, и я знаю. что тоже проживу дольше рядом с тобой...

Ремарк
добавила цитату20 января 2015 22:27

Нечего грустить из-за идиотов - они созданы для того, чтобы при их виде другие веселились.

Ремарк
добавила цитату20 января 2015 22:25
добавила цитату18 января 2015 20:25

Мы уже не молоды! Мы не хотим завоевывать мир. Мы беглецы. Бежим от самих себя. От своей жизни.