Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 15

добавила цитату28 марта 2018 0:00

Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете.

добавила цитату27 марта 2018 23:59

Один обман автоматически исключает другой. Нельзя двумя ключами одновременно открыть и тот же замок.

добавила цитату27 марта 2018 23:57

Приятные воспоминания плохи, потому что это прошлое, неприятные хороши опять-таки потому, что это прошлое.

добавила цитату27 марта 2018 14:11

Рождаясь на свет, мы отнюдь не улыбаемся, подумал он и передал новорожденного санитарке.
Это был мальчик. — Кто знает, для какой войны он рожден! — сказал Равик и принялся мыть руки.

добавила цитату16 марта 2018 13:14

Слова, сказанные в темноте, не могут быть правдой. Для настоящих слов нужен яркий свет.

добавила цитату13 марта 2018 13:04

Это заставило меня задуматься, хотя я знал, что моя логика не безупречна. Но мне мерещилось, что именно оружие навязало нам войну.

добавила цитату7 марта 2018 16:46

Странное дело — нам всегда кажется, что если мы помогли человеку, то можно отойти в сторону; но ведь именно потом ему становится совсем невмоготу

добавила цитату6 марта 2018 17:00

Париж – единственный в мире город, где можно отлично проводить время, ничем, по существу, не занимаясь.

добавила цитату6 марта 2018 13:40

Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк