Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 179

добавила цитату28 марта 2014 10:12
добавила цитату28 марта 2014 10:11

у людей ещё остаётся много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от неё. А вот одиночество - настоящее одиночество, без всяких иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством

добавила цитату28 марта 2014 10:09

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей

добавила цитату27 марта 2014 12:07

Почти ни один человек не думает о смерти, пока она не подошла к нему вплотную. Трагизм и вместе с тем ирония заключается в том, что все люди на земле, начиная от диктатора и кончая последним нищим, ведут себя так, будто они будут жить вечно. Если бы мы постоянно жили с сознанием неизбежности смерти, мы были бы более человечными и милосердными.
- И более нетерпеливыми, отчаявшимися и боязливыми, - сказала Лилиан, смеясь.
- И более понятливыми и великодушными...
- И более эгоистичными...
- И более бескорыстными, потому что на тот свет ничего не возьмешь с собой.

добавила цитату27 марта 2014 12:03

Любовь - не зеркальный пруд, в который можно вечно глядеться. У неё есть приливы и отливы. И обломки кораблей, потерпевших крушение, и затонувшие города, и осьминоги, и бури, и ящики с золотом, и жемчужины... Но жемчужины - те лежат совсем глубоко.

добавила цитату27 марта 2014 12:02

Слова, сказанные в темноте, не могут быть правдой. Для настоящих слов нужен яркий свет.

добавила цитату26 марта 2014 13:38

Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах. В жизни же подобные качества, пока они кому-то нужны, используются до конца, а потом на них просто плюют

это точно... правда жизни

добавила цитату26 марта 2014 13:51

никогда, никогда и ещё раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради неё. Пусть это будет даже самым дурацким фарсом. Делай всё, что хочешь,- стой на голове, неси околесицу, хвастай, как павлин, пой под её окном. Не делай лишь одного - не будь с ней деловым, разумным

Верно подмечено. Иногда, мужчины и не догадываются от том, как нам приятны их очаровательные выкрутасы. Главное не переусердствовать)

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк