Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 21

добавил цитату4 июля 2017 1:13

Перекличка закончилась. Сошлись на том, что не хватает одного русского, две трети которого бесследно исчезли, и верхней половины заключенного Сибельского из барака 5. Это было не совсем так. От Сибельского остались руки. Они находились во владении барака 17, где их выдали за останки Йозефа Бинсвангера, исчезнувшего без следа.

добавила цитату12 июня 2017 9:56

— Вы бессердечный человек, — говорю я.
— Вовсе не бессердечный. Я циник. А разницу вам следовало бы знать. Мы ведь с вами работаем в одинаковой области. Цинизм — та же сердечность, только с отрицательным показателем, если я могу этим вас утешить.

Гиршман
добавила цитату12 июня 2017 9:53

«Эмоции, равно как и заботы, омрачают ясную голову. Все еще сто раз переменится»

«Ланский катехизис»
добавила цитату12 июня 2017 9:52
добавила цитату12 июня 2017 9:52
добавила цитату12 июня 2017 9:50

— Все гениальные идеи просты, — ответил я, отдавая дань ее изобретательности. — Потому-то они так тяжело и даются.

Людвиг
добавила цитату12 июня 2017 9:50

«Бойся собственной фантазии: она преувеличивает, преуменьшает и искажает»

«Ланский катехизис»
добавила цитату12 июня 2017 9:49

— Пойдемте-ка выпьем кофе, — предложил Силвер. — Самое подходящее время для кофе.
— Вот как? — удивился я. Было десять часов утра.
— А для кофе любое время самое подходящее.

Силвер
добавила цитату12 июня 2017 9:48