Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 25

добавила цитату18 марта 2017 13:35

...пока он сидит здесь, наполовину безучастный, минуты и секунды его жизни безвозвратно утекают; где-то меж тем беззвучно катит поток времени, загадочный и пугающий в своем неудержимом призрачном скольжении, безостановочный, как неумолимо текущая из раны кровь.

добавила цитату14 марта 2017 17:26

Да и что горит лучше на костре чувств, чем сухой цинизм- это топливо, заготовленное в роковые, тяжелые годы?

Равик
добавила цитату8 марта 2017 21:53

Никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем.Только цветы. Они покрывают всё. Даже могилы.

добавила цитату8 марта 2017 21:52

Никогда, никогда и ещё раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради неё.

добавила цитату8 марта 2017 21:52
добавила цитату8 марта 2017 21:51

Ты только никого не подпускай к себе близко. А подпустишь - захочешь удержать. А удержать ничего нельзя...

добавила цитату5 марта 2017 15:10
добавила цитату5 марта 2017 15:10

Вся жизнь проходит в тоске по прошлому и страхе перед будущим. На настоящее времени не остаётся.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк