Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 43

добавила цитату27 февраля 2016 19:37

...Ведь зачем мы здесь? Чтобы защищать свое отечество. Но ведь французы тоже находятся здесь для того, чтобы защищать свое отечество. Так кто же прав?

Кропп
добавила цитату26 февраля 2016 22:13

Мы бесчувственные мертвецы, которым какой-то фокусник, какой-то злой волшебник вернул способность бегать и убивать.

добавила цитату26 февраля 2016 22:11

..Все ужасы можно пережить, пока ты просто покоряешься судьбе, но попробуй размышлять о них - и они убьют тебя.

добавила цитату26 февраля 2016 22:10

Сколько все-таки горя и тоски умещается в двух таких маленьких пятнышках, которые можно прикрыть одним пальцем,- в человеческих глазах.

добавила цитату26 февраля 2016 22:10

добавила цитату26 февраля 2016 22:06

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей.

добавил цитату17 февраля 2016 12:03

....словом, если верить некрологам, оказывается, на земле живут целые стаи ангелов без крыльев, а мы этого и не подозревали.

Эрих Мария Ремарк
добавил цитату31 января 2016 20:41

Он никак не хочет понять, что чувства, которым он гордится, отталкивают меня.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк